Загрузка...
Ошибка

На автодороги в РФ законодательно установят гарантийный срок

Ответить на тему

fly_ppt

+17  
На автодороги в РФ законодательно установят гарантийный срок.
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому для российских дорог будет установлен свой "гарантийный срок". В случае некачественного выполнения работы строителям придется ремонтировать дороги бесплатно, пишет "Российская газета".
Сейчас в случае, если спустя короткий промежуток времени после строительства автомагистраль уже требует ремонта, строители без пререканий выполняют ремонт полотна на основании договора на строительство. Тем не менее, по мнению депутатов, законодательное закрепление гарантии на качественные дороги повысит ответственность строительных компаний.
Предполагается установить для капитального слоя асфальта гарантийный срок 4 года, а для переходного - 3. Для мостов, путепроводов и эстакад срок куда более серьезный - от 8 лет. В случае поломок барьерных ограждений фирмам за срок меньше 5 лет, которые их устанавливали, придется восстановить их бесплатно.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/30/01/2013/842717.shtml
 

Demon1st

+17  
Чет даже не верится, давно пора. Хотя в этом случае владельцы фирм просто будут закрывать старые конторы и открывать новые.
 

Svistylka

0  
Для начала нужно все старые дороги в России соскаблить, на некоторых участках дорог(если их можно так назвать) асфальта то нет.
 

x0pkins

+5  
У нас сейчас километр самой плохой дороги стоит примерно как километр самого дорого немецкого автобана (без шуток, на него еще гарантия то ли 10, то ли 15 лет).
Если их гарантию заставят вводить, то наш самый поганый километр будет стоить раз в 10 больше, потому что надо откатить, надо себе оставить, и чинить на что-то это каждый год. Только и всего.
 

Svistylka

+4  
x0pkins
Жаль, что у нас в стране все делается не для людей... По такой дороге ездить, это немыслимо.
Да дорогой то не назовешь.
 

Bicyclist

+3  
просто после строительства дороги фирма будет исчзать, ну и естественно цена вырастет "за риск быть поймаными"
 

x0pkins

+4  
345345x0pkins
Жаль, что у нас в стране все делается не для людей... По такой дороге ездить, это немыслимо.
Да дорогой то не назовешь.
Станьте депутатом, наворуйте, купите Audi A8. Коллега как-то ездил, говорит, ни одной ямки не чувствуется. Видимо, поэтому эта машина столь любима нашими народными избранниками.
 

Svistylka

+3  
x0pkins
Да понимаешь, может у меня денег нету на ауди... Ну почему унас вот такая дрянь на улице?
В германии вообще автобаны, на дороге Москва-Питер протсо как взлетная полоса.
А в наших городах это сложно назвать дорогой.
 

fly_ppt

+3  
Svistylka
Если сравнить плотность населения, то на 1 кв.км. в России приходится 8.31 человека, а в Германии 229.12.
Все сразу становится понятным. Мы кстати на одном из последних мест по количеству людей на квадратный километр (180-е место)
Источник: http://ostranah.ru/_lists/population_density.php
 

x0pkins

+1  
345345Если сравнить плотность населения, то на 1 кв.км. в России приходится 8.31 человека, а в Германии 229.12.
Полтора землекопа на 1 квадратный километр где? В глухой Сибири, рядом с оленями и медведями? Или центральном регионе? Или в Приморье?
Какая-то странная статистика. Это если учесть, что где-то 80% населения сосредоточено в европейской части.
 

Дарк

+5  
у нас каждый год асфальт весной вместе с снегом сходит
 

fly_ppt

+2  
x0pkins
Возьмите к примеру плотность населения Ивановской области на 2012 год — 49.17 чел./км2
Разница с немцами всё равно почти в 5 раз.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E2%E0%ED%EE%E2%F1%...1%EB%E0%F1%F2%FC
Или у нас тоже тундра?
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А вообще по России самая большая плотность - 154.19 в Московской области, но это единичный рекорд - практически у всех примерно как у нас или ниже.
http://worldgeo.ru/russia/lists/?id=26
 

Svistylka

0  
Нет, кто бы что ни говорил - но дороги у нас дрянь.
Лучше ездить на санках по снегу, чем по дороге на машине - и то эффективнее будет.
 

x0pkins

+2  
345345Или у нас тоже тундра?
У нас-то как раз не тундра. Просто забавным выглядит показатель в 8 человек на квадратный километр, где достаточно большая территория даже не заселена.
 

Rubin15

0  
Пилить надо..и еще раз пилить..Гады!Давно бы пустили иностранные компании(Германию например) для строительства автодорог коли сами нифига не могут(или не хотят).Обходилось бы минимум раза в 2а дешевле и гарантия лет 15..Но надо же спереть миллионы себе на тачки и дачки..блин
 

x0pkins

+2  
345345Пилить надо..и еще раз пилить..Гады!Давно бы пустили иностранные компании(Германию например) для строительства автодорог коли сами нифига не могут(или не хотят).Обходилось бы минимум раза в 2а дешевле и гарантия лет 15..Но надо же спереть миллионы себе на тачки и дачки..блин
Я не ручаюсь за достоверность данных, но как-то давно, несколько лет назад, слышал, что немцы хотели нам то ли Куконковых ремонтировать, то ли еще какую улицу. Просили не намного больше, гарантию давали в два раза больше, но их не пустили. По моему оценочному суждению из-за того, что с немцами договориться не получится, в плане мы вам контракт, а вы нам за это - благодарность и финансовую независимость в вечно зеленых единицах. Smile
 

budulay

0  
Кто ж чужих людей на этот рынок пустит, а тем более немцев. Это же неиссякаемый источник бабла в России. Дороги как были говном так и останутся. Схема с открытием новых фирм придумана тут же, ещё до принятия закона Smile))) Даже если введут уголовную ответственность за не к сроку развалившуюся дорогу всё равно будут пи"№ть сколько смогут и валить за бугор.
 

Diego_Iv

0  
В тему о ценах на дороги.
8 миллионов долларов за километр Disgust
http://www.ivanovolive.ru/?p=5617
 

Svistylka

+1  
x0pkins
Не куконковых, а поворот на Некрасова
 

x0pkins

+1  
345345x0pkins
Не куконковых, а поворот на Некрасова
Вы тоже в курсе? ИЛи откуда информация?
 
▲ Наверх