Загрузка...
Ошибка

Сенаторы нацелились запретить продажу алкоголя лицам моложе 21 года

Ответить на тему

fly_ppt

+10  
Сенаторы нацелились запретить продажу алкоголя лицам моложе 21 года.
В Совете Федерации подготовлен законопроект, разрешающий продажу алкоголя только лицам, достигшим 21 года. Об этом сообщил один из его разработчиков - первый заместитель председателя комитета СФ по социальной политике Вячеслав Фетисов на заседании экспертного совета по физкультуре и спорту.
Сенатор напомнил, что сегодня Россия занимает первое место в мире по употреблению алкоголя на душу населения: 18 л спирта в год на каждого гражданина страны, включая детей и стариков.
"Возраст приобщения к алкоголю за последние годы у нас снизился с 15 до 11 лет. По экспертным оценкам, в нашей стране из-за потребления алкоголя из 100 юношей до пенсии доживут в лучшем случае 40", - сказал В.Фетисов.
Сейчас в России продажа алкоголя запрещена лицам моложе 18 лет. Конституция РФ определяет 18-летний возраст как возраст совершенолетия и полной дееспособности.
В.Фетисов подчеркнул, что 18-летние не могут приобретать дорогой и качественный алкоголь, поэтому ограничиваются покупкой дешевых суррогатов, что ставит под угрозу их жизнь и здоровье. "Речь идет о подрастающем поколении, которое мы можем потерять, если не принять кардинальных мер, полумеры здесь уже не помогут", - сказал сенатор.
Законопроект предусматривает также лишение лицензии на розничную продажу алкоголя для фирм за продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/07/02/2013/844181.shtml
 

Гость

+11  
Лучше бы лучше следили за исполнением уже действующих законов. А так можно хоть до 10 лет планку поднять, а на выпускной 9го класса всеравно все в "стельку" будут.
 

СанСаныч

+2  
я за
 

running wild

+4  
Что и есть самое интересное ... у нас есть законы-почти на все случаи жизни................только к сожалению они не соблюдаются!!!
 

Ингварь

+12  
"В.Фетисов подчеркнул, что 18-летние не могут приобретать дорогой и качественный алкоголь, поэтому ограничиваются покупкой дешевых суррогатов, что ставит под угрозу их жизнь и здоровье" - вопросов два, что это у нас за такое "социальное" государство, заботящееся о своих гражданах, что у людей с 18 до 21 года не хватает денег на достаточно качественный алкоголь (если таковой на территории России вообще существует) и второй - почему у нас в России разрешена продажа дешевого суррогата, способного лишить человека здоровья или жизни? Вопросы риторические, наверно... Crying Or Very Sad
 

Кариночка

0  
а мне уже все равно) лай лай лай))
а если серьезно, я согласна с этим законом!
 

NickNeo

+2  
" в нашей стране из-за потребления алкоголя из 100 юношей до пенсии доживут в лучшем случае 40", - сказал В.Фетисов.
другие не доживут из-за курева, неправильного питания и то что нет образования! В лучшем случае доживут Дети депутатов до такого возраста, да пилоты, потому что у них выход на пенсию раньше!
В.Фетисов подчеркнул, что 18-летние не могут приобретать дорогой и качественный алкоголь, поэтому ограничиваются покупкой дешевых суррогатов, что ставит под угрозу их жизнь и здоровье.- сказал сенатор.
А я бы добавил что принимая всякие нелепые законы, мы лучше жить не станем. Нужно поднимать социальный статус людей, тогда и повод появиться "не бухать"!
 

Hannibal Lecter

0  
Ингварь
что по мнению В.Фетисова входит в "качественный алкоголь" ?
 

St0mach

0  
Я считаю, закон очень правильный, во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире уже так давно. А если кто не может на праздниках уже в 17 лет, провести время без алкоголя, то страшно что же будет в 25 и далее? Я порой в шок впадаю, когда вижу как родители поют ягой или просто пивом своих детей в 10 - 12 лет и они считают это нормальным, или говорят, "Ты что не мужик?". Честно говоря это вымораживает.
Я конечно понимаю что можно просто убрать дешёвый алкоголь с рынка, но появятся бабушки Маруси с димедрольной самогонкой, пора просто в массы нести свет будущего без пьяного застолья! А пока приходится вводить законы запрета. Ну или подождать пока поколение алкоголиков выродится и люди с адекватным взглядом на жизнь смогут жить спокойно, но это не скоро случиться да и населения, России в частности, изрядно поубавиться.
Я первый раз закурил и выпил алкоголь в 18 лет, после чего повзрослев в 20 перестал пить алкоголь (не буду лицемерить, порой, раз в месяц могу позволить себе мохито или бокал красного сухого вина), а в 21 перестал курить, так как смысла в этом уже не видел.
А теперь можно минусовать) Всем спасибо за внимание)
 

NickNeo

0  
St0mach
Я считаю, закон очень правильный, во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире уже так давно.
Не сравнивай нас с западом, пока. Рановато. Мы совершенно другие люди, воспитание другое, еще советское! лет через 5-10 уже можно об этом говорить. Закон может и правильный, но сырой. Наш народ не готов к такому закону. Это ты бросил пить и курить в 20 лет, но таких пока мало, сейчас много тех кто растет на улице, у кого родители не могут позволить занять ребенка положительным делом. ЗАписать в секцию или на факультатив.... Далее я написал выше
 
▲ Наверх