Загрузка...
Ошибка

Губернатор Петербурга поддержал идею клятвы гражданина при получении паспорта

Ответить на тему

fly_ppt

-20  
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал идею введения клятвы гражданина при получении паспорта.- -Инициативу продвигает смольнинский комитет по молодёжной политике. «Я, гражданин Российской Федерации, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов, быть верным защитником конституционного строя, переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть», — гласит проект клятвы, которую по замыслу нового поколения питерских чиновников должны произносить 14-летние подростки при получении паспорта.
Идею уже поддержал губернатор Полтавченко. На недавней встрече с молодёжью он отметил: «Давайте подумаем о том, чтобы там было не много слов, но было очень важным содержание». Читать клятву школьники могут начать до конца года, сообщил «Эхо Петербурга» глава смольнинского комитета по молодёжной политике, а в прошлом активный участник молодёжного форума «Селигер» Никита Александров.
Чиновник, отметивший накануне своё 24-летие уточняет, что никакого принуждения и обязаловки не будет: «Мне кажется, что это идея очень правильная и своевременная. Вряд ли мы должны включать в эту клятву все слова, которые мы знаем. Мы должны говорить о ценностях, о семье, о городе, о стране. Я уверен, что здравые молодые люди, которые живут в Петербурге и любят город, будут этому исключительно только рады». Можно ли будет отказаться от произнесения клятвы гражданина, пока не сообщается.
Идею введения клятвы при получении паспорта уже раскритиковали правозащитники. «Попытки внедрять патриотические чувства насильственным путем лежат в русле советских традиций. Это возвращение советской ментальности», — заявил «Эхо Петербурга» историк, член общества "Мемориал" Никита Петров.
-Источник: http://www.echo.msk.ru/news/1007768-echo.html
 

AlexIv

+14  
давай ещё клятву перехода в пенсионеры придумаем))
 

balbec

+13  
AlexIv
клянусь скончаться через 3 года ради любимого государства и ПФР..
 

paVVel

+20  
Предлагаю альтернативный вариант:
Я как гражданин своей горячо любимой страны торжественно клянусь: ходить в частный детский сад, получать платное образование в школе, учиться на коммерческом отделении вуза, работать на госконтору, исправно платя налоги, и издохнуть в первый день пенсии.
 

KUROK

+10  
Лучше бы губернатор придумал клятву для чиновников ...
 

Artanis

+3  
KUROK Медвепут давал же. Сработало разве?
 

Mf

+3  
paVVel
вами сказанное подразумевается в фразе:
«...переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть»
 

REA

+2  
Stuped Stuped Stuped Stuped Stuped
 

fseved

-17  
А я за.
Патриотизм надо прививать молодежи.
А то размякли все от госдеповской пропоганды.
Что не новость (причем не важно хорошая или плохая) набегает сразу куча комментаторов типа "все просрали полимеры" и "Путин ест младенцев".
Так и подмывает посоветовать им съездить, например во Францию, где больше пол зарплаты надо на налоги отдавать или в самые демократические США где любой мент может тебе в жопу руку в перчатке засунутьтолько если ему показалось, что ты травку курил и её в штанах спрятал.
Вот и эта новость. Наоборот хорошая.
«Я, гражданин Российской Федерации, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов, быть верным защитником конституционного строя, переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть»
Неплохая клятва.
Чтоб человек с молодости о настоящих ценностях задумывался, а не об айфонах буржуйских.
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
повтор 6)
 

SAGAK

+8  
fseved
Как бы по деликатнее... Сколько вам платят за пост?
 

fseved

-14  
Ни сколько.
Просто высказал свое личное мнение.
Почему вы не спашиваете сколько автору новостей платят за новости?
Тоже не хочу ничего говорить плохого.
Но больно видеть, что fly_ppt излагает большинство новостей так, что они скорее напоминают набросы, а не новости.
Вот взять эту?
Чего в ней плохого?
При получении паспорта произнести клятву, чтобы проникнуться торжественностью момента. Да и при том это не обязаловка. Не хочешь не надо.
Кому то - что с гуся вода. А кто то может и над смыслом текста задумается.
Государство выполняет в том числе и воспитательную функцию, чтобы общество было духовно и нравственно здоровым.
Может быть по вашему при выдаче паспорта лучше было бы давать какую-нибудь "либерально пендосовскую" клятву типа : "Пора валить из рашки. Быть геем демократично. Клянусь сделать все, чтобы порнуху показывали и по телевизору в дневное время"?
 

Сергей Кондратьев

-9  
fseved
Тогда уже и я за Вас.
 

Plague_666

-7  
А что плохого в клятве. Видимо это пишут кто даже в пионеры не вступал. И никакого тут навязывания пока. А лучше и навязать. Всё таки в те времена была гордость и вряд ли кто то вступал противь воли.
 

anarh

+7  
Крайняя степень этатизма - фашизм. Любой кто высшей целью своего бытия считает служение государству - фашист!
 

GenzorD

+2  
Клятва? Да пожалуйста. Только вот мне, к примеру, такой вариант больше нравится.
"Торжественно клянусь быть честным человеком..."
Но подобного текста, к сожалению уверен, никогда не будет.
А что-то примерно про "Я обязуюсь всё молча терпеть..." спасибо не надо...
 

eReS

-1  
фак зыс бред, вот за щет. тьфу 3 тьфу.
че за фуфлобред тут трете вы?
ну не этим отмораживать замороженных человеков то!
Клятва, - кровью (своей) уж тогда, промокнуть страничку, святейшей документика, без которого - Ты, - какашка, да и с ним оно же тоже, - заодно вместо чиповки и пр. модно-электронной уйни, и зубов прикус на корочках. (вполне - наш ответ Чемберлену) (но т.к. все глобализируется, то некому отвечать скоро будет, че все делят земли, национальности, ресурсы - не свои, упрямо укакиваясь, - это наше, исконное, деревянная Русь, i да Ваня ммДурак) уета из ряда - целую флаг и вешаю на дом, и все вокруг, - ну сразу видят - патриод. (deeptroath)
(сзади все написано на нем, мелким кеглем, че и как ты должен с ним быть - не работает)
Stuped
торжественно клянусь - не проепап!
 

dzubek

0  
торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов
я может чего то не понимаю? т.е. соблюдение законов это теперь не обязательно?
Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
смотришь на эти "инициативы" и кажется, что власть предержащим реально нечем заняться. и самое смешное вот такая хрень получит поддержку на самом высоком уровне, а действительно необходимое завязнет на стадии обсуждения.
 

running wild

+1  
такой бред могли придумать в стране как наша где проблем "вааааааааааааащщщщщщщщщщщееееееееееееее"нет Cool
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Идею введения клятвы при получении паспорта уже раскритиковали правозащитники. «Попытки внедрять патриотические чувства насильственным путем лежат в русле советских традиций. Это возвращение советской ментальности», — заявил «Эхо Петербурга» историк, член общества "Мемориал" Никита Петров.
Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу
 
▲ Наверх