Загрузка...
Ошибка

Правительство РФ выступило против свободного обращения пистолетов.

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

ZIC

-1  
anarh
вообще не о чем твой ответ) где ты и как прочитал его) скажу тебе по секрету но из настоящего оружия как из пистолета так и из автоматического оружия я стрелял не раз и не два... есть знакомые...
специально для тебя поясню... раз уж приходится)) уровень сознания не тот еще у нашего народа... не у всех конечно...
 

anarh

+4  
Jokingly ой уморил... Ау какого народа ТОТ? У прибалтийского, венгерского, болгарского, или может быть молдавского, а? Стрелок... Ворошиловский Laughing
 

Сергей Кондратьев

+1  
В Советском Союзе почти ни у кого не было оружия, но не было и преступности (тоже почти). Во всяком случае, двери можно было не закрывать.
 

HANSA

-1  
anarh
Прочитал твои (Ваши) комментарии с позицией и честно говоря сделал очень плачевный вывод для тебя (Вас). Столько букв и слов было написано исходя из этого твое (Ваше) определение такое- Вы занимаетесь троллингом - судя по истории ваших предупреждений и комментариев. Вы вмешиваетесь в любое рассуждение, и, используя википедию и гугл, начинает самоуверенно спорить на любые темы, излагая "неопровержимые" доказательства, подкрепленные ссылками, и показывая некомпетентность участников дискуссии что для тебя (Вас) являеться уже мнимым самоутверждением в отрицании того что Вас не устраивает. На самом же деле Вы "никто"-как личность с замашками Анархического идеализма.. вот почему Вы пытаетесь самоутвердиться таким способом..Ничего личного и не хотел тебя (Вас) обидеть или задеть просто пользователи должны знать с кем ведут диалог прочитав это сообщение. Убедительная просьба не переходить наличности и вести себя корректно. Wink
 

Svistylka

+1  
 

anarh

+1  
HANSA
ишь ты. Значит я вмешиваюсь в обсуждения? А Вы тогда что делаете? Просите не переходить на личности, а сами обвиняете меня в троллинге и некомпетентности, а так-же в каких-то нелепых анархо-идеалистических замашках. Не понимаю я Вас, с подобными предъявами можете фундаментально убиться...
Со времен Римской Империи основным отличием раба от свободного гражданина наряду с политическими правами было право на ношение и применение оружия. Вот.
 

Denil

+1  
тут многие твердят мол не готовы россияне к ношению оружия... так пора учиться быть ответственными не только за свою, но и за чужую жизнь. я за закон позволяющий приобретать оружие.
 

Олд Жэ

+1  
О чем тут спорить? Рабам оружие не дозволено, пролетарию оружие не нужно так как ему защищать нечего, а вот почему нельзя иметь оружие свободному гражданину мне не понятно.
 

Svistylka

0  
Я тоже за закон, ну нельзя нашим оружие в руки давать..тут под "этим" делом, всех перестреляют на улице...
У нас народ пьющий, чуть что сразу в драку. А тут и не далеко до оружия руки доберутся..нет, нельзя, однозначно!
 

dzubek

0  
вот как то живу себе живу, а пьяных драк давно уже не видел, может живу не там или хожу не теми тропами. по пьяни драки, чаще всего, происходят на кухне, и уж если за что хватаются, так это за ножи кухонные. кухонный нож вот самое страшное оружие, унёсшее больше всего человеческих жизней, но никто не думает ограничивать или ужесточать правила его распространения. мне не понятно почему лично я рассматриваю большую часть населения нашей страны, как вполне себе адекватных и здравомыслящих людях, а кто то, не будем показывать пальцем, видит в своих соседях лютых заморозков и алконавтов с неуравновешенной психикой. часто ли вы на улице встречаете неадекватных людей с явными маниакальными наклонностями? от куда такая уверенность, что как только люди купят пистолеты они первым делом кинуться убивать себе подобных? мне так же не понятно почему при обсуждении вопроса об оружии легальном всегда, как аргумент, всплывает тема о вооружённых асоциалах. если у человека есть умысел на преступление, то он этот умысел осуществит тем или иным способом. про маньяков убивших десятки людей вспомните. они свои жертвы убивали пистолетами? да и опять же пистолет. т.е. про охотничье оружие никто против не говорит, хотя вполне себе опасней пистолета. Сайга12к со сложенным прикладом 670мм при небольшой доводки(не законной) можно стрелять, 9 выстрелов, при этом ассортимент боеприпасов впечатляет. нарезные стволы СКС стоит 10тр, винтовка Мосина 19 тр, СВТ 40 20-25тр - боевое оружие состоявшее и состоящее на вооружении, отличается только отсутствием штыка и всё. но все упёрлись в пистолеты - зло в априори.
 

fly_ppt

0  
dzubek
ещё химическое оружие вспомните или Хиросиму - там тоже не от пистолетов умерли. Сравниваете красное со сладким - лишь бы умозаключения выглядели более-менее рассудительными.
 

dzubek

0  
fly_ppt, сравнивать ОМП с оружием самообороны вот это сладкое с фиолетовым. доктрину применения ОМП знаем? рассуждения были о бытовых конфликтах, и как раз на бытовые конфликты приходится 90% всех убийств. это не умозаключения, это статистика.
 

fly_ppt

-3  
dzubek
аха - конечно - убийства маньяками и убийство из пистолета - это к бытовым относится? - хватит гнать то...
ещё приведите статистику смерти во время родов или количества абортов - там "мамаши" тоже не из пистолета стреляют...
Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
короче - тема переходит к срачам - придется закрыть.
 

SlyDas

+2  
345345Я тоже за закон, ну нельзя нашим оружие в руки давать..тут под "этим" делом, всех перестреляют на улице...
У нас народ пьющий, чуть что сразу в драку. А тут и не далеко до оружия руки доберутся..нет, нельзя, однозначно!
"Народ пьющий"?А в какой стране не пьют?Может у нас ещё медведи по улицам бегают и мы танцуем исключительно под балалайку?
Обычный стереотип, наязанный западом. В той же "цивилизованной" Германии пьют по официальной статистике намного хлеще.
Не знаю как у вас, а у меня знакомые когда подвыпьют драки не устраивают.
Это разве что гопота, им и ножа хватит. Если на вас нападут те же гопники никакой газовый балончик вас не спасёт, а вот пистолет другое дело.
Хватит даже просто того если его достать, можно сделать предупредительный выстрел в воздух. И тогда никого убивать не придётся - этого хватит.
Вот не люблю когда люди рассуждают "если бы да кабы". Я свободный человек, таким я себя считаю и если уж на то пошло так написано в нашей конституции. У нас как никак демократия, пусть и в основном только видимость, но всё же.
Поэтому я хочу иметь возможность защитить себя и своих близких если понадобится, полиция за всем не уследит и всех не спасёт. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
 

Svistylka

0  
SlyDas
Эко вы дельный какой... Ну я посмотрю на вас, если каждый желающий будет иметь при себе оружие.
Не буду говорить, что у нас кроме русских жителей в стране много и других. Которые и без орудия вас быстренько оприходуют в каком-нибудь углу.
Вам не страшно сейчас ходить на улицам ночью/вечером, зная что кто то и без оружия на вас напасть может? А теперь представьте, если у каждого будет пистолет- чуть спор, сразу выстрел. Кто успел первый попасть, тот и победил?
Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
С приобретением оружия дураков у нас меньше не станет.
 

SlyDas

+2  
345345SlyDas
Эко вы дельный какой... Ну я посмотрю на вас, если каждый желающий будет иметь при себе оружие.
Не буду говорить, что у нас кроме русских жителей в стране много и других. Которые и без орудия вас быстренько оприходуют в каком-нибудь углу.
Вам не страшно сейчас ходить на улицам ночью/вечером, зная что кто то и без оружия на вас напасть может? А теперь представьте, если у каждого будет пистолет- чуть спор, сразу выстрел. Кто успел первый попасть, тот и победил?
Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
С приобретением оружия дураков у нас меньше не станет.
Хорошо.
Рассмотрим пример:
Берём холодное оружие, которое сейчас может иметь даже школьник младших классов. Следуя вашему примеру, если на человека нападают с ножом то выиграет тот кто лучше умеет обращаться с ним и находится в более лучшей форме. Разницы в общем то никакой за исключением того что пистолет себе может позволить далеко не каждый. Только вот стрелять научиться может каждый, это не так сложно. И отбиваться им от нескольких противников намного удобнее, в том числе из без причинения вреда здоровью нападающих.
Конечно страна большая и дураков везде хватает - убийства будут всегда, для этого не обязательно оружие и тем более законное. Сейчас преступник может купить оружие незаконно и угрожать им порядочным людям, они в свою очередь могут расчитывать только на везение "лишь бы только он сжалился и пощадил", вам не кажется это неправильным? Каждый человек должен иметь возможность защищаться, а не быть всегда жертвой.
Вот к примеру трагедия в американской школе... Будь у кого-нибудь там из взрослых оружие им не пришлось бы дожидаться полиции чтобы дать отпор этому психу и не погибло бы столько людей.(это к вашим "если бы да кабы") Или в кинотеатре на премьере... Вот то то и оно.
Я не сторонник гражданской войны или революции так как такие вещи отбрасывают страну назад лет на 50, да и ни к чему нам все эти ужасы. Но я вижу настоящюю причину отказа правительства в том, что бы люди были под как можно большим контролем. Это очень удобно.
Я согласен что давать оружие кому попало не стоит. Давать нужно тем кто прошёл курсы стрельбы из данного вида оружия и владеет им, иметь справку о нормальном состоянии психического здоровья и только лицам достигшим 20 лет.
Выбор должен быть всегда.
 

Svistylka

+1  
Я согласен что давать оружие кому попало не стоит. Давать нужно тем кто прошёл курсы стрельбы из данного вида оружия и владеет им, иметь справку о нормальном состоянии психического здоровья и только лицам достигшим 20 лет.
Вот это дело... А в остальном, это только усугубит ситуацию - мое мнение.
Причем, за деньги можно купить что угодно, дадут/купят справку от психиатра, что вы здоровы. Поэтому не каждый из "нормальных" людей будет пользоваться только оружием, приобретут еще и психи с двинутой головой, которые будут палить во всех подряд!
P.S вспомните русского Брейвика, вообще то был и есть псих, как он получил справку на ношеие двух стволов(в марках орудия не разбираюсь). Причем не отличался от окружающих внешностью/поведением и прочим... Однако будучи сдвинутым на голову, добыл таки такое орудие и перестрелял всех нахрен в своем офисе.
Увы, но это было/есть и будет...
А дать волю людям на ношение оружия, сделает мир еще больше опасным. И так то страшно жить.
 

dzubek

+4  
Svistylka, если бы в офисе у кого нибуть было оружия то Виноградова могли хлопнуть до того как он перебил столько людей... посёлок Сагра 10 местных жителей остановили силой оружия 15 машин бандосов которые ехали к ним не чай пить. Краснодарский край, Кубань, Ставрополье - только из за наличия оружия у населения наши кавказские братья ведут себя более менее прилично. Сибирь и Дальний Восток практически полностью вооружены и ничего, нормально.
 

Svistylka

-1  
dzubek
Хорошие примеры Smile
Однако, вы почему то не привели обратное - когда оружие зло. Вот когда найдете пару сотен примеров, сопоставите все -/+ тогда я продолжу с вами беседу.
Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Вам не нравится нынешняя обстановка в России? Хотите чтобы было хуже?
 

Denil

+2  
и опять таки рассматривается ситуация где неадекваты будут отстреливать законопослушных граждан. да с чего вы взяли что так будет? эти неадекваты не будут уверены в том а есть ли у меня оружие, и в случае их промаха не попаду ли я в них. им же тоже жить хочется, да и в приведенных цитатах с педивикии было сказано что преступники в америке больше боятся вооруженных граждан нежели полиции (там закон на стороне обороняющихся). ввести закон на разрешение оружие в нашей стране можно лишь после пересмотрения закона о самообороне, иначе все так и останется: бандюги и антисоциалы на свободе (или в могилке), граждане на зоне.
 

Artanis

+2  
345345Причем, за деньги можно купить что угодно
Оружия это тоже касается. Вот только для законопослушных граждан доступ к нему закрыт
 

Sfyrate

+1  
Однозначно за принятие закона.
Оружие само по себе не убивает, наличие оружия не убивает, умение применять оружие не убивает, даже готовность это оружие применить тоже не убивает. Весь вопрос в "человеческом факторе". Бандиты стволы и так и так имеют, у гопников есть ножи и иногда травматы (что на короткой дистанции ничуть не хуже честного нарезного). Особенно ничего и не изменится. А вот сознательность граждан может чуть-чуть измениться в лучшую сторону. Также, предполагаю, что количество мелких преступлений и разбойных нападений уменьшится
по причине инстинкта самосохранения. Никто не будет задирать прохожего, зная, что у того может быть "освинцеватель". Еще про применение - наличие оружия не подразумевает в случае его использования обязательного причинения травм. Выстрел в воздух - вполне нормальный аргумент в споре относительно Вашего имущества.
Про культуру - Вы часто видели пьяного владельца травмы или гладкого с оружием в руках? Я вообще не видел, даже в зеркале. Не думаю, что культура применения создаст серьезную угрозу. Наше население частично бескультурно и порой идиотично, но вовсе не настолько, насколько об этом тут говорит пара человек.
А вот судебная система - это действительно катастрофа. Если некто Иван отбивался топором от десяти асланов и таки отбился, то Иван и сядет.
 
▲ Наверх