Загрузка...
Ошибка

Депутаты Госдумы заподозрили, что за ними следят

Ответить на тему

fly_ppt

+4  
Депутаты Госдумы заподозрили, что за ними следят.
Депутаты Госдумы обеспокоены установленной за ними слежкой. Подобными подозрениями с газетой "Известия" поделились сразу несколько парламентариев. По словам народных избранников, незаконная слежка установлена за ними с начала 2013г. и осуществляется с помощью водителей служебных автомобилей.
В частности, зампред комиссии по депутатской этике, член комитета по транспорту Андрей Андреев (КПРФ) утверждает, что водители в путевом листе расписывают в мельчайших подробностях маршрут депутата: адрес, время ожидания, изменения маршрута и все остановки, а затем пытаются заставить народных избранников оставлять под этим свою роспись, а это, по его мнению, прямое нарушение закона о статусе депутата.
“Автомобили уже оснащены ГЛОНАСС, что само по себе является одной из форм контроля. Зачем расписывать маршрут депутата, непонятно. Во сколько вышел из дома, куда поехал, сколько пробыл", - возмущается А.Андреев.
В связи с появившимися подозрениями в слежке в нижней палате парламента создана специальная рабочая группа, которой предстоит выяснить, кто отдал подобное распоряжение - руководство автотранспортного предприятия (компания "Гема", которая обслуживает Госдуму) или аппарат Думы. Если проблема не будет решена комиссией или аппаратом Госдумы, то депутаты обещают подключить Генпрокуратуру.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/11/02/2013/844479.shtml
 

Bicyclist

+25  
судя по всему ими заинтересовался наркоконтроль... депутаты сами спалились выпуская в свет такие законы Laughing
 

MaksimX

+2  
Боятся, что нет в путевых листах пунктов - "Госдума - Охотный ряд, д. 1, Совет Федерации - ул. Б. Дмитровка, д. 26".
 

WW

+6  
Еще и по жучку им надо вставить Laughingчтобы главный знал кто где находится.
 

Fiddi

+4  
Участковые врачи тоже расписываются в путевых листах... Неужели?! Shocked И за ними тоже?!!
 

Rubin15

+17  
Разогнать всю эту бесполезную шоблу нафиг!Прям нужны они кому..следить еще за ними..Тьфу..
 

крайтек

+1  
Большой глаз не смыкает очи и пишет и пишет оперу. Правда о ком больше пишет о ком меньше пишет главному оперу! А вообще содержание депутатов эта лишняя трата бабосов. Они все равно не чего не решают, и руки то за них поднимают. На моей памяти довольно таки недавно принимали транспортный налог, все за проголосовали и головами кивали. Чуть погодя после возмущения людей и реакции кремля они опять же дружно проголосовали за его то ли частичную отмену, то ли какуто правку. Вопрос, нафиг нам такое стадо без мозгов! А по большому счету это наверное из той же оперы , а не прикрыть ли нам эту шарагу, а не поставить ли нам царя батюшку!
 

Mr.TIG

+2  
Зачем депутатам вообще ездить в Думу чтобы все знали где их можно найти. Пусть им просто кидают гонорары и взятки на карточку а они катаются по свету инкогнито! Даешь свободу бедным депутатам!!!
Добавлено спустя 1 минута 26 секунд:
прямое нарушение закона о статусе депутата.
однако статус!
 
▲ Наверх