Загрузка...
Ошибка

Путин предложил запретить чиновникам иметь зарубежные банковские счета

Ответить на тему

fly_ppt

+10  
Путин внес законопроект о запрете зарубежных счетов чиновников.
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о запрете чиновникам держать деньги в банках за рубежом, сообщает РИА Новости. Ограничения касаются лиц, работающих на государственных должностях РФ и ее субъектов, федеральных госслужащих, если их на эти должности назначает президент, правительство или генпрокурор, а также членов совета директоров Банка России.
Депутаты решили вносить правки в законопроект о запрете иностранных активов для чиновников до февраля текущего года включительно. Последним крупным изменением стало распространение запрета на руководителей госкорпораций, Центрального банка, Пенсионного фонда, а также судей. Соответствующие поправки были внесены 30 января.
Еще раньше депутаты предложили рассмотреть и другие ограничения, в частности, запрет для детей чиновников обучаться за рубежом, а также список стран, в которых предлагается разрешить владение недвижимостью.
Законопроект, нацеленный на борьбу с приобретением чиновниками активов за границей, предполагает запрет государственным и военным служащим иметь зарубежную недвижимость. За нарушение правила законопроект предусматривает наказание в виде штрафа на сумму от 5 до 10 миллионов рублей или лишения свободы на срок до пяти лет.
Исключение из этого правила может быть связано с размещением средств в иностранных дочерних структурах российских банков. Такую идею подали руководитель Сбербанка Герман Греф и его коллега из ВТБ Андрей Костин. По их мнению, таким образом возможно привлечь дополнительные средства в финансовые учреждения, деятельность которых сказывается на показателях российской банковской системы.
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/02/12/putin/
 

SAGAK

+14  
Ну, жены чиновников будут иметь зарубежные банковские счета, делов то. Себе что-ли плохо будут делать? Нет, конечно.
 

lexus

+5  
да у него у самого 7 счетов и всего один счёт в рашке, где якобы зарплату получает Very Happy
 

Дарк

+3  
а детей своих он тоже заберет из обучения зарубежом? Smile
 

Iwan

+3  
345345а детей своих он тоже заберет из обучения зарубежом? Smile
Его детей отчислили или они закончили обучение за рубежом =))))
 

Nikolay197

+1  
SAGAK
Слышал, что и ближайшим родственникам тоже запретят. (но это всего лишь слух)
 

крайтек

+2  
Давно пора! Пускай носом на запад не воротят. Устроить им почетную обязанность быть депутатом, так же как сродни в армии служить. Вообще к этим избранникам один негатив !
 
▲ Наверх