Загрузка...
Ошибка

ЕС ужесточил санкции против Северной Кореи из-за ядерных испытаний

Ответить на тему

fly_ppt

+2  
ЕС ужесточил санкции против Северной Кореи из-за ядерных испытаний.
Государства Европейского союза (ЕС) одобрили ужесточение санкций против КНДР после проведенных в стране ядерных испытаний. Новые меры, в частности, запрещают Северной Корее вести торговлю государственными облигациями, золотом, драгоценными металлами и бриллиантами, передает Reuters.
Кроме того, КНДР не сможет открывать филиалы своих банков на территории ЕС, а европейские - на территории Северной Кореи. "Это наша реакция на ядерную программу, которая подвергает опасности не только регион, но и мировую систему безопасности", - сообщил министр иностранных дел ФРГ Гвидо Вестервелле.
Также сегодня принято решение на три месяца продлить санкции против Сирии. В частности, это касается эмбарго на поставки оружия, которое действовало до конца февраля 2013г.
Тем временем министр иностранных дел Северной Кореи ранее пообещал, что КНДР предпримет "вторую и третью меры", не объяснив, что имеет в виду. По данным южнокорейской разведки, это означает, что Пхеньян готов провести новые ядерные испытания в случае введения санкций со стороны Совета Безопасности ООН.
Речь идет, в частности, об очередном подземном ядерном взрыве и о запуске ракеты большой дальности. По данным Сеула, на атомном полигоне в Пхунгери подготовка к испытаниям велась сразу в двух подземных тоннелях.
Напомним, утром 12 февраля КНДР провела третьи за последние восемь лет ядерные испытания. На подземном полигоне в районе города Санджибаегам был совершен взрыв компактного ядерного устройства "большой разрушительной силы" мощностью от 6 до 7 килотонн, в результате чего произошло землетрясение магнитудой 4,9. Предыдущие подземные ядерные взрывы Северная Корея осуществила в 2006 и 2009гг.
-Источник: http://top.rbc.ru/politics/18/02/2013/845711.shtml
 

vasia

0  
Шарахнут со злости по ЕС чтоб знали как запрещать))
 
▲ Наверх