Загрузка...
Ошибка

С днём Святого Валентина! Итоги конкурса.

Тема закрыта

Конкурсный бот

+4  
Уважаемые пользователи IvBT ! Поздравляем вас с днём Святого Валентина! Объявлен конкурс на лучшую историю знакомства!
Уважаемые пользователи! Объявляется конкурс на лучшую историю знакомства со своей «второй половинкой». Очень желательно наличие фотографий, относящихся к историям знакомства Например, фото места, где вы познакомились, просто ваши фотографии и.т.п.
Авторы тех историй знакомства, которые пользователи признают лучшими, получат временные VIP аккаунты.
-Истории и фотографии на конкурс оставлять в данной теме.-
День святого Валентина берёт своё начало с праздника Лупрекарии в Древнем Риме. По своей сути этот праздник был отчасти ритуалом повышения плодородия. Во время праздника молодые люди носились по городу с бичами из шкур животных и били им женщин. Заметим, что женщины охотно подставлялись под удары удары, считая, что эти удары дадут им плодовитость и лёгкие роды. Безусловно, римляне умели весело проводить время.
Однако это всего лишь истоки. Имя святого Валентина связано с одной легендой. Согласно этой легенде, в далекие и тёмные времена властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокие мужчины лучше будут сражаться, и поэтому запретил мужчинам женится, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. Святой Валентин, был полевым врачом и при этом священником, который вопреки запрету тайно освящал браки.
Вскоре деятельность Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — "валентинку", где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин».
Согласно другой легенде римский патриций Валентин, являвшийся тайным христианином, обративший в новую веру также и своих слуг, однажды проводил обряд венчания для двоих из них. По доносу или по стечению обстоятельств все трое были задержаны стражей. Валентин, как лицо принадлежавшее в высшему классу, мог избежать смерти, но не его слуги. Тогда желая ободрить обречённых единоверцев, Валентин пишет им письма в виде красных сердец, означающих христианскую любовь. Послания новобрачным должна была передать слепая девочка, но неожиданно в темницы пришёл сам Валентин, который уговорил стражу отпустить его слуг взамен на его жизнь. Перед выходом на арену смерти, Валентин передал последнее письмо(которое условно можно назвать "валентинкой"), освящённое верой и добротой, слепой девочке, которая после этого прозрела и стала красавицей.
Отсюда и пошла традиция, дарить влюблённым "валентинки".
Конечно же, история данного праздника более обширна и многогранна, но давайте все же перейдем к настоящему и уточним, чем же этот праздник является для нас с вами.
А для нас с вами — это неофициальный светский праздник, дающий повод лишний раз вспомнить о чудесном свойстве людей — любить. И безусловно, этот праздник— очень удачный повод поздравить тех, кого мы любим.

 

sadk

+2  
всем любви... да побольше!
 

Конкурсный бот

0  
345345"Лупрекарий "
может таки луперкалии?
____
"Средневековья"
Ничего, что Клавдий был немного раньше?...
__
Ребят, ну хоть бы историю подучили...
"Золотая Легенда", в которой это было упомянуто была написана в 1260. Но вы правы- легенда описывает не средневековье, хотя судя по тому, как это было написано, могло сложится впечатление, что это так. Исправлено.
Лупрекарии также исправлены.
Спасибо.
 

sadk

+4  
Ну вот, понеслась телега про "буржуйский праздник".
Я вам так скажу - если хоть одна пара от этого праздника стала чуть счастливее, если кто-то набрался смелости 14 февраля деве в любви признаться, если, в конце концов для кого-то это повод подарить любимой цветы - значит праздник нужный и правильный.
 

SONce

-14  
Тема почищена, двое забанены, если вам некого поздравить кроме свой правой руки - не нужно придумывать отмазы про католический праздник. Всем спасибо.
 

HANSA

+1  
Как обычно в темах касающихся вроде бы обыкновенных человеческих радостей или отношений и где бы радоваться и находить хорошую сторону все опошлят псевдоруссофобы с либеральными замашками. Ничего то их не устраивает а самое главное везде смешают в одну кучу - праздники, политику и религию. Я считаю, что нет ничего страшного в том, чтобы лишний раз подарить / получить внимание и тепло, лишний раз подарить любимому человеку романтический вечер - что плохого? А западная это традиция или восточная - да какая разница? Не один праздник буть он религиозный или государственный не сможет изменить наш реальный патриотизм к родине и любовь к своим близким.
 

StillGTX

-4  
345345Ну вот, понеслась телега про "буржуйский праздник".
Я вам так скажу - если хоть одна пара от этого праздника стала чуть счастливее, если кто-то набрался смелости 14 февраля деве в любви признаться, если, в конце концов для кого-то это повод подарить любимой цветы - значит праздник нужный и правильный.
Да уж.. Про буржуйский праздник говорят те, у кого второй половинки нет. Вот они и сидят поздравляют руки и другие части тела, и наверняка завидуя кусают локти. И как я заметил пишут, что лучше отметить день казни чикатило.
А если пара любит друг друга, то этот праздник каким бы он не был буржуйским, будет всегда праздником.
 

Сергей Кондратьев

+6  
SONce
О себе: женат, двое детей: девочка и... тоже девочка, всё в порядке с любовью, предпочитаю поздравлять любимых в другие дни.
Но стало любопытно, почему Вы пишете именно о правой руке?
 

StillGTX

0  
оо)) какая реакция уже минусы пошли)))
 

Кариночка

0  
хотела поучаствовать, но у меня история на 3 листа) не буду
 

Firestorm_01

+3  
345345хотела поучаствовать, но у меня история на 3 листа) не буду
Тем более участвуйте. Это же здорово.
Кстати, учитывая, что с учётом вас в конуре участвуют 2 человека, а призовых места 3, то ваш шанс победить будет невероятно высок.
 

Svistylka

0  
Подведем итоги конкурса на День Святого Валентина.
Итак, в данном конкурсе, участвовали 3 кандидата. Голосование делать не будем, и так видно, кто у нас победил.

Присуждаю первое место всем трем участникам:
1. саша григорьев
1. Кариночка
1. StillGTX

Всем участникам специальный приз - VIP-аккаунт сроком на полгода.
Поздравляю победителей.
 
▲ Наверх