Загрузка...
Ошибка

Госдума окончательно приняла "антитабачный" закон

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему

SONce

+3  
345345Лучше бы позаботились о детях... чтоб не курили.. и не пили...
никто кроме Вас сделать этого не сможет. Не пейте и не курите - и скорей всего ваши дети тоже не станут.
как ты думаешь, если бы я своему ребенку 12-14 лет положил на стол пачку явы, рассказал о всем вреде курения и сказал "хочешь - закуривай" он бы стал? (а даже если бы и закурил - после первой затяжки, изойдясь кашлем, навсегда открестился бы от сигарет)
тоесть вы начинали курить заведомо полагая что это полезно? фигню то ненадо нести. Все курильщики и начная и продолжая круить прекрасно знают что это не полезно и чем это грозит. И я когда начинал курить прекрасно знал чем это грозит. Одумался на 9й год
 

asus

0  
еще одно: недавно тема была, что бактерии и вирусы вырабатывают иммунитет к антибиотикам, а это значит, что поедание таблеток при ОРЗ\В пагубно влияет на здоровье нации. предлагаю запретить продажу антибиотиков в аптезах, а за употребление\выписку врачем этих "колес" ввести штрафы в размере 5 т.р. лечитесь травками Laughing
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
345345тоесть вы начинали курить заведомо полагая что это полезно? фигню то ненадо нести. Все курильщики и начная и продолжая круить прекрасно знают что это не полезно и чем это грозит. И я когда начинал курить прекрасно знал чем это грозит. Одумался на 9й год
я, как и любой малолетка 12ти лет начал курить по тому, что это запретно и интересно (взрослые запрещают курить, а я сам себе взрослый - хочу и буду курить)
 

мастер75

+4  
345345
345345Не...ну а что туча машин воняет смердит выхлопами это как?Запретить нафиг.Пешком ходите или на великах.*Куренье вред.Куренье яд.А я курю.И очень рад.* И да..курил курю и буду курить. Пусть все хоть обосрутся!На этой радостной ноте прения считаю законченными.
Пусть курильщики платят налоги, как автомобилисты. С какого извините я должен платить за ВАШИ КУРИЛКИ?
по моему налоги берут за дороги,которые автомобилисты разбивают и за землю,которую занимают их бибики. а за смог и дым от выхлопов с них не берут,хотя они и травят им всех,и курящих и некурящих,и детей и взрослых. и по моему автомобилистам по барабану,что их выхлопы уничтожают атмосферу,им проще скатать за булкой в магазин на машине,потратив пол часа,чем проти пешком за 5 минут. и не надо равнять выброс автомобиля и курильщика,кубатура в порядок меньше у курящих. а то что кто курит,так и будет курить,а кто не курит,просто не обращает внимания. или отходит. ведь курили десятки лет и никто не жаловался,а тут депутатам захотелось показать видимость работы,вот и затронули тему,которая настроит одних людей против других,причём это будет узаконенное разжигание розни между противоположными сторонами. и вообще,депутатов давно пора отправить на пенсию,причём не ихнюю,а обычную среднестатистическую.и пусть не курят и радоваются Very Happy
 

pa4ino

0  
Когда закон вступит в силу, кто знает?
 

Terve!R

-5  
pa4ino
Некурящие спортсмены уже караулят тебя у подъезда Mr. Green
 

pa4ino

0  
Terve!R
Прикинь я некурящий спортсмен, хочу узнать с какого числа можно бить морды за курение на лестничной площадке Smile
Шутка
 

Terve!R

-9  
345345я, как и любой малолетка 12ти лет начал курить по тому, что это запретно и интересно (взрослые запрещают курить, а я сам себе взрослый - хочу и буду курить)
Да, давайте все попробуем запрещенные наркотики, ведь запретный плод так сладок, а мы все сильно хотим быть плохими и идти против системы, и тот кто не попробует тот не пацан.
Типичный ход мыслей умственно-неполноценных. Facepalm Facepalm Facepalm
И только не надо говорить, что ВСЕ дети обязательно тянутся к запретному, потому что это чушь. Естественный отбор никто не отменял: одним прикольно и интересно (от недостатка других радостей жизни или недостатка ума), и пусть они вымирают, тогда как другие будут смеяться над первыми, зарабатывать на них, делая для них отраву, и считать их людьми второго сорта.
Хотя над больными людьми смеяться как-то неправильно... Но смешны их попытки оправдать свою ущербность всякими возвышенными фразами, прибаутками и сказками, основанными на субъективных ощущениях и самовнушении.
Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
pa4ino
Респект! Very Happy
Но бить морды можно будет только с 1 июня 2013 года Sad
 

Jack Sparrow

+4  
Terve!R
во первых, ни тебе решать и судить какого сорта человек и какими он правами может пользоваться, а какими не может. И никому ни решать. А во-вторых учись читать. Никто курение вне закона ни делает. Просто увеличивают количество общественных мест, где будет запрещено курение.
 

arigus

+5  
Прочитав все мнения, пришел к выводу что в РФ курит чуть более 70 % населения от мало до велика.
Причем замечу, курят уже все более юные подростки.Взрослые своим личным примером дают толчок к началу разного рода запретов!
Часто спрашиваю я курящих людей.
- А у вас есть желание бросить курить?
- ДА есть, но не получается.Все перепробывал.
- А если бы все в один день бросили курить?
- Было бы легче наверное бросить?
- Думаю, что скорее да, чем нет.
Что касается меня, то я уже более 7 лет не курю и горжусь этим! Да бросать очень тяжело! ДА потом экономия на сигаретах. Месяц другой не покурите в конце года подсчитайте, что на эти деньги вы могли бы купить.
Да есть у нас в стране, и Международный день отказа от курения - 21 ноября!
И рекламы на тв и средствах массовой информации стало меньше.
А смотреть на молодых мам, которые с сигаретой во рту, держась и прохаживаясь по улице с каляской в руке противно!
Я думаю, что законы должны пойти нам всем на пользу! Главное чтобы они функционровали в полной мере, а не только на бумаге! Smile
Желаю всем скорее бросить курить! Very Happy
 

Terve!R

0  
arigus
Bravo
 

Сергей

+3  
А можно сюда опрос прилепить: "Одобряете ли Вы антитабачный закон?"? И варианты: 1) курю и одобряю; 2) курю и НЕ одобряю; 3) не курю и одобряю; 4) не курю и НЕ одобряю. Заодно увидим сколько адекватных людей тут. Wink
 

lexakv

+1  
Продолжение к новости и законопроекту:

Минздрав пояснил, почему закон вводит запрет на электронные сигареты

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Запрет на курение электронных сигарет в общественных местах связан с тем, что они содержат никотин и влияют на здоровье как активных, так и пассивных курильщиков, а также пропагандируют образ курящего человека, сообщил в среду статс-секретарь заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин.
http://news.mail.ru/politics/11971349/?frommail=1

Депутаты определили штрафы за нарушение антитабачного закона

Документ, опубликованный через Автоматизированную систему обеспечения законодательной деятельности, внесен в парламент депутатами-единороссами Николаем Герасименко, Владимиром Плигиным и Сергеем Железняком, а также Сергеем Калашниковым от ЛДПР.
Законопроект вносит поправки в Кодекс об административных правонарушениях в связи с принятием «антитабачного» закона, который вводит запрет на курение табака в общественных местах (госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах,
на вокзалах и возле станций метро) и размещение устрашающих изображений на пачках сигарет. 12 февраля Госдума приняла его в третьем, окончательном чтении. Часть «антитабачных» мер вступит в силу 1 июня 2013 года. Еще часть — с 1 июня 2014 года.
Внесенный сегодня в Госдуму законопроект оговаривает варианты наказания за несоблюдение норм «антитабачного закона». Новый законодательный акт предполагает, что курение табака на запрещенных федеральным законом отдельных территориях, в помещениях и объектах будет караться штрафом для граждан в размере от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей. Продажа табачных изделий несовершеннолетним может грозить штрафом для должностных лиц в размере от 8 до 10 тысяч рублей с конфискацией табачной продукции, для юридических лиц — от 80 до 90 тысяч рублей (также с конфискацией).
Согласно поступившему в Госдуму законопроекту, за вовлечение несовершеннолетнего в процесс употребления табака штраф составит 500 до 1 тысячи рублей. Спонсорство табачных компаний обойдется должностным лицам штрафом от 5 до 7 тысяч рублей, санкции юрлиц будут в пределах 80-150 тысяч рублей. За нарушение запретов и ограничений на демонстрацию табачных изделий и процесса потребления табака граждане будут оштрафованы на сумму от 2 до 5 тысяч рублей, должностные лица — от 8 до 10 тысяч рублей, юрлица — от 80 до 100 тысяч рублей.
http://news.mail.ru/politics/11978266/?frommail=1
 

asus

+10  
345345
345345я, как и любой малолетка 12ти лет начал курить по тому, что это запретно и интересно (взрослые запрещают курить, а я сам себе взрослый - хочу и буду курить)
Да, давайте все попробуем запрещенные наркотики, ведь запретный плод так сладок, а мы все сильно хотим быть плохими и идти против системы, и тот кто не попробует тот не пацан.
Типичный ход мыслей умственно-неполноценных. Facepalm Facepalm Facepalm
И только не надо говорить, что ВСЕ дети обязательно тянутся к запретному, потому что это чушь. Естественный отбор никто не отменял: одним прикольно и интересно (от недостатка других радостей жизни или недостатка ума), и пусть они вымирают, тогда как другие будут смеяться над первыми, зарабатывать на них, делая для них отраву, и считать их людьми второго сорта.
я тебе открою страшную тайну - любой подросток 14ти лет является "умственно неполноценным", т.к. личность у него еще не сформирована и на нее оказывают сильное влияние внешние факторы, такие, как телевизор, школа, интернет, улица и т.д. И да, 90% подростков хоть раз в жизни пробовали анашу\мариванну\гашиш, а те кто не пробовали - делали это не от осознания того, что это наркотики и можно сесть на систему, а от страха перед милицией\родителями (ну на крайняк от невозможности достать). ты в курсе, что Черчиль курил, как паровоз? (был человеком 2го сорта) Сталин тоже чадил трубку (тоже человек низшей касты?)
Все подростки тянутся к запретному (порно тоже запрещают показывать лицам до 18 - ткни пальцем хоть в одного мальчика 16ти лет, который его не смотрел). дело не в том, что кому-то прикольно и интересно, а кому-то нет - дело в том, что у кого-то есть тонна свободного времени после школы, которое он проводит на улице, а кто-то после школы топает в секции\кружки, и на улицу у него попросту не остается времени (я надеюсь, ты не станешь отрицать, что именно улица "учит" большинство детей выпивать и курить).
Убила фраза про естественный отбор. ты очень любопытно делишь людей на 2 сорта - курящих и некурящих (кстати, деление на черное и белое - тоже признак подросткового мышления, которое в твои 28 лет я склонен приписывать к "умственной неполноценности")
Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
вспомнился анекдот:
-здравствуйте! сегодня здесь проходит акция по борьбе с курением. скажите, вы курите?
-да
-и сколько сигарет в день, какой у вас стаж?
-2 пачки, 30 лет.
-*считает на калькуляторе* вы в курсе, что если бы вы не курили, то могли бы купить этот небоскреб?
-скажите, вы курите?
-нет!
-и что, небоскреб у вас есть?
-нет...
-а я курю и небоскреб мой
 

Leviafanmetal

+7  
Глупо как то все, вот недавно читал тут новости - депутат (точно не помню кто), сбил девушку и уехал, а потом сказал что машину продал прохожему за 5 минут до аварии...... а мы тут обсуждаем бредовые законопроекты - бороться с курением или нет, перевести часы или нет Sad печально... в стране более важные проблемы есть!!!
Я лично курил 6 лет, бросил, около года назад, но уважаю как курящих, так и не курящих в равной степени.
P.S. Лучше ввести штрафы за то что детям продают сигареты по 1 000 000 или больше, а то в любом ларьке продают.
 

lexakv

+1  
345345Глупо как то все, вот недавно читал тут новости - депутат (точно не помню кто), сбил девушку и уехал, а потом сказал что машину продал прохожему за 5 минут до аварии...... а мы тут обсуждаем бредовые законопроекты - бороться с курением или нет, перевести часы или нет Sad печально... в стране более важные проблемы есть!!!
.... уважаю как курящих, так и не курящих в равной степени.
P.S. Лучше ввести штрафы за то что детям продают сигареты по 1 000 000 или больше, а то в любом ларьке продают.
Полностью поддерживаю. Даже добавить нечего.
 

revizor

+6  
345345Являясь ярым противником курения полностью поддерживаю данный закон и на вас господа курильщики мне откровенно насрать, что вы там будете делать теперь меня совершенно не волнует Evil Or Very Mad
поверь, курильщикам еще больше на тебя насрать
 
▲ Наверх