Загрузка...
Ошибка

Полсотни красноярских единоросов вышли из партии

Ответить на тему

fly_ppt

+14  
Полсотни красноярских единоросов вышли из партии.
Около 50 членов «Единой России» из Абанского района Красноярского края заявили о выходе из партии, сообщает «Сибинфо». Они обратились с открытым письмом (в нем говорится, что под ним подписались 60 человек) к председателю партии Дмитрию Медведеву, в котором раскритиковали деятельность «ЕР».
«Партия „Единая Россия“ в Абанском районе уже давно перестала выполнять свою политическую функцию. Мы являемся членами партии, но нас уже много лет не приглашают на собрания, которые зачастую проводятся только на бумаге, а партийная деятельность осталась лишь в красивых отчетах», — говорится в письме единоросов.
Кроме того, отмечается в письме, «бюджетные средства, выделяемые краевыми и федеральными властями, попросту разворовываются. При этом глава района и подконтрольные ему депутаты от партии делают все, чтобы защитить проворовавшихся чиновников».
«В нашем районе живут трудолюбивые, небезразличные к судьбе своей малой Родины люди, и мы не желаем, чтобы они считали нас и других честных членов партии „Единая Россия“ за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами», — пишут Медведеву единоросы.
В декабре 2012 депутата Абанского районного совета Сергея Пронина посадили на три года за мошенничество на три миллиона рублей. Его пособника, руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Абанского района Виктора Пугачева приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно. В райсовет он попал по списку «Единой России».
В ноябре 2012 года суд приговорил к двум годам лишения главу Устьянского сельского совета Абанского района Елену Коныгину. Ее признали виновной в превышении должностных полномочий. Коныгина, по версии следствия, приватизировала квартиру пяти сирот в пользу местной жительницы. Она избралась в сельсовет по списку «Единой России».
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/03/18/out/-В "ЕР" разберутся с массовым выходом из партии в Красноярском крае.
В Красноярский край, где, по сообщению местных СМИ, 50 членов "Единой России" положили партбилеты на стол, вылетит руководство партии. Об этом сообщил секретарь генсовета единороссов, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.
По словам С.Неверова, информация о выходе полусотни человек из "Единой России" в Абаканском районе Красноярского края пока не подтверждается руководством местного отделения партии. Чтобы разобраться в ситуации, в Абаканский район будет направлен глава департамента по Сибирскому федеральному округу центрального исполкома "ЕР".
Напомним, сегодня в СМИ появилось сообщение о том, что 50 членов "Единой России" покинули ее ряды, написав открытое письмо, в котором мотивируют свой поступок тем, что не хотят, чтобы их "считали за воров" лишь потому, что они состоят в "ЕР". В письме также жесткой критике подвергается руководитель Абаканского района Михаил Кривицкий. Авторы письма подчеркивают, что недовольство местного населения партией усиливается.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/18/03/2013/849688.shtml
 

Jones

+7  
В конце 80х многие "ленинцы" выходили из КПСС . А через 2-3 года они возвращались во власть под знаменем демократов. Напомнило))
 

Santiagos

+1  
Денег им давать перестали, вот и возмутились. Выходят явно не из-за того, им не дают жизнь народа своего улучшить)
 

MPAK

+3  
Зарплаты чиновников Кремля и правительства удвоили. вот и протестуют, ибо так же ничего не делают а получают меньше...
Надеемся, что пример возьмут другие партийцы этой партии по всей стране
 

wacko

+2  
все в "народный фронт" товарищи! Laughing
 

SAGAK

+7  
Надеюсь, этому примеру последуют и сотни тысяч других.
 

pa4ino

+1  
Может не все потеряно....?
 

fly_ppt

0  
Красноярские единоросы передумали выходить из партии.
Активисты «Единой России» из Абанского района Красноярского края, подписавшие заявление о выходе из партии, отказались от своих подписей. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя регионального отделения Валерия Семенова, все члены «ЕР» заявили, что своим «демаршем» хотели лишь «привлечь внимание к положению дел на территории».
Как сообщает издание «Пресс-лайн», всего под заявлением стояли подписи 59 человек. «Из них три подписи принадлежат членам партии, исключенным еще в 2005 году. Одну фамилию мы не нашли в списках и базе данных партии. Четыре фамилии не смогли разобрать, потому что не имеем оригинала обращения», — заявил Семенов.
По данным сайта «Городские новости Красноярска», руководству партии удалось поговорить только с восемью подписантами и те заявили, что не собираются покидать «ЕР». «Складывается ощущение, что люди подписали заявление не читая. В любом случае все факты, отмеченные в заявлении, будут проверены. Я считаю, что случившееся, это спланированная акция против главы местного самоуправления», — приводит издание слова Семенова.
Открытое письмо красноярских единоросов широко разошлось в СМИ 18 марта. В их жалобе на имя председателя партии Дмитрия Медведева говорилось, что местные чиновники коррумпированы, и их регулярно ловят на преступлениях. В «Единой России» заявляли, что часть местных депутатов хочет отправить в отставку главу района Михаила Кривицкого, который руководит районом уже 13 лет.
В сентябре 2012 года жители Абанского района встретились с губернатором Львом Кузнецовым и передали ему 600 подписей о недоверии Кривицкому. Как пишет «Газета.ру», Кривицкий на это рассмеялся и в эфире местного ТВ заявил: «Ну и что, что жаловались. Есть кучка обиженных людей».
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/03/20/goback/
 
▲ Наверх