Загрузка...
Ошибка

Ю.Яковлев отметит 85-летие на сцене

Ответить на тему

fly_ppt

+14  
Иван Васильевич не сменил профессию: Ю.Яковлев отметит 85-летие на сцене.
Главный "царь" советского кинематографа Юрий Яковлев отмечает юбилей. Актеру, сыгравшему более 140 ролей в кино и театре, сегодня исполнилось 85 лет.-     
     
     
     
     
-Эту дату "Иван Васильевич" отметит на сцене Театра Вахтангова. Именно его подмостки стали для Ю.Яковлева домом - всю свою творческую жизнь он посвятил служению этому театру. Актер дебютировал здесь почти 60 лет назад, и вся театральная Москва заговорила о молодом таланте после роли заморского принца в постановке "Горя бояться - счастья не видать".
"Каждый раз я выхожу на сцену и каждый раз ощущаю, что слышу зрительный зал. Это редчайший момент наслаждения, который я испытываю. Знаете, такая тишина стоит в зрительном зале... Более всего я ценю и люблю эти самые минуты абсолютно благоговейной тишины", - рассказал "Первому каналу" Ю.Яковлев.
Среди наиболее запомнившихся зрителям работ актера - роли в комедии Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию" и фантастической ленте Георгия Данелия "Кин-дза-дза". Среди последних ролей Ю.Яковлева - Ипполит в фильме "Ирония судьбы. Продолжение" Тимура Бекмамбетова.
Сегодня свои поздравления именитому юбиляру направил президент страны Владимир Путин.
"Вы по праву принадлежите к плеяде выдающихся русских актеров, которым по-настоящему дороги замечательные традиции отечественного драматического искусства, кто бесконечно предан любимому делу. Каждая Ваша роль - и на родной вахтанговской сцене, и в кинематографе - всегда становилась значимым, ожидаемым событием в культурной жизни страны", - говорится в телеграмме главы государства.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/25/04/2013/855647.shtml
 

aleks7ok

+12  
отличный актер, как и вся "стара гвардия"
 

alexxxiv

+1  
Актёрище,долгих лет жизни
 

мастер75

+1  
просто человеческое спасибо за все роли,мы на них выросли,и уважаем.много здравия яковлеву.
 

Сергей Кондратьев

0  
Приятный позитифчик от fly_ppt
 
▲ Наверх