Загрузка...
Ошибка

«Сатана велел» гостю убить псковского священника П.Адельгейма

Ответить на тему

fly_ppt

0  
«Сатана велел» гостю убить псковского священника П.Адельгейма.-Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства священника Русской православной церкви, клирика Псковской епархии, церковного публициста Павла Адельгейма. Протоирей был убит в своем доме мужчиной 1986 года рождения, который находился у него в гостях, сообщили РБК в пресс-службе СКР.- При задержании подозреваемый прокричал, что убить священника ему «велел сатана», после чего нанес себе удар ножом в грудь. Он был госпитализирован с легкими ранениями.
По одним данным, священника убили ножом в грудь, но в живом журнале почившего церковника сообщается, что П.Адельгейму нанесли удар ломом в сердце.
П.Адельгейм принял мужчину по просьбе знакомой из Москвы, гость провел в доме протоирея три дня, рассказал в эфире телеканала «Дождь» депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг. Подозреваемый был душевнобольным человеком, вероятно, близкие надеялись, что священнику удастся его вылечить.
Убитый церковник был одним из самых известных священников России, он занимал отличную от РПЦ позицию. Журнал «Большой город» взял у священника последнее интервью. Журналист спросил у П.Адельгейма: «Протестуя против решений архиерея (об этом читайте ниже – прим. РБК), вы выступаете против вертикали власти в РПЦ?» Протоирей ответил следующее: «Конечно! Дело в том, что вертикаль власти в церкви в принципе исключена. Церковная жизнь основана на соборности. Мы ведь исповедуем в символе веры: «Верую во единую святую соборную и апостольскую церковь». Каждый член церкви может высказать свое мнение, и оно должно быть выслушано. Поэтому вертикали власти в церкви не может быть. Протестуя против вертикали, я защищаю традиционный уклад церковной жизни и выполняю свои прямые обязанности».
П.Адельгейм родился 1 августа 1938г. в Ростове-на-Дону. Священнослужителем стал еще в советское время, за что был осужден и отправился в лагеря. До февраля 2008г. был настоятелем храма святых Жен Мироносиц Пскова, освобожден от должности указом местного архиепископа, это вылилось в затяжное противостояние, но П.Адельгейму разрешили остаться на службе. В 2008г. протоирей опубликовал ряд критической статей о положении в церковном суде РПЦ, во время процесса над феминистками из Pussy Riot выступал за прощение хулиганок и против обвинительного приговора.
-Источник: http://top.rbc.ru/incidents/05/08/2013/868951.shtml
 

St0mach

+6  
Вот почему эти великие люди умирают, а котята и единороги щекотать их в поле ромашек, живут и разъезжают на майбахах? Вечная память и пусть найдутся те кто продолжит его великое дело!
 

fly_ppt

0  
"Свободных машин нет": к отцу Павлу не приехала скорая.

Поступают все новые подробности о последних минутах жизни убитого псковского священника отца Павла Адельгейма. РИА "Новости" со ссылкой на МВД сообщает, что скорая помощь на место убийства приехала лишь со второго раза, когда на месте уже работали полицейские. "Первый раз они сказали, что у них нет свободных машин. Сначала на место происшествия прибыла полиция", - заявил источник агентства.
Причиной гибели стала потеря крови от удара ножом в сердце, подтвердил СК РФ во вторник. С задержанным за убийство следователи побеседуют, как только его состояние нормализуется - при задержании он ударил ножом и себя.
"Проводится судебная медицинская экспертиза тела погибшего. Назначен комплекс других криминалистических и медицинских судебных экспертиз. Предварительная причина смерти священнослужителя - массивная кровопотеря в результате ранения сердца", - отмечается в сообщении.
Расследованием убийства священника Павла Адельгейма в Псковской области займется Отдел по особо важным делам регионального управления СКР, также сообщает пресс-служба ведомства.
Задержанному за убийство Сергею Пчелинцеву, которого прооперировали врачи, помогает дышать аппарат искусственной вентиляции легких. Как только состояние подозреваемого в убийстве москвича стабилизируется, "следователи планируют провести его допрос и иные процессуальные действия". В момент задержания мужчина дважды ударил себя ножом и был госпитализирован в реанимацию. Как выяснилось, с ранением легкого.
Местные жители рассказывают, что Сергей приехал в числе около 40 человек, которые поздравляли отца Павла с 75-летием 1 августа, и после этого остался жить у него дома. Вечером в среду во время ужина гость схватил большой нож со стоящей тут же подставки и несколько раз ударил отца Павла. Один из ударов пришелся прямо в сердце. При задержании Сергей кричал, что убить священника ему велел Сатана.
Пчелинцев снимал кино об убийцах

Мать Сергея Пчелинцева считает, что возможной причиной его помешательства могли стать угрызения совести за работу над фильмом про убийц, об этом она заявила в интервью Life News.
Пчелинцев работал оператором, участвовал в съемках короткометражных фильмов. На странице "Вконтакте" Сергея Пчелинцева осталась одна-единственная запись - обновилась заглавная фотография. "Пчелинцев Сергей Сергеевич окончил ВГИК в декабре, защитился, учился на заочном отделении и на платном, на операторском факультете. Первый раз он поступил во ВГИК в 2003 году на очное и на бесплатное, но потом был отчислен за неуспеваемость и восстановился на втором курсе в 2009 году", - рассказала РИА "Новости" проректор по учебно-воспитательной работе и УМО Алевтина Чинарова.
Светлана Ковалева рассказала, что толчком к жестокому преступлению мог стать документальный проект, посвященный маньякам-убийцам, над которым в последнее время работал ее сын.
Впрочем, она сообщила, что раньше "Сережа всегда снимал хорошее, доброе кино", а последний проект был для него нехарактерен.
По ее данным, Сергей поехал в Псковскую область и поселился в доме священника, потому что собирался вскоре венчаться со своей девушкой и таким образом хотел подготовиться к обряду.
-Источник: http://www.newsru.com/religy/06aug2013/ck.html-"Улыбчивый", "отлично снимал" - друзья убийцы священника не верят в его сумасшествие.
Знакомые предполагаемого убийцы псковского священника говорят, что у него не было проблем с психикой, и называют его "улыбчивым парнем", сообщает РИА "Новости".

Как сообщало следствие, в убийстве священника Русской православной церкви Павла Адельгейма подозревают молодого человека из Москвы, гостившего у священнослужителя несколько дней. При этом отмечалось, что подозреваемый психически нездоров. Во время вечернего чаепития, оставшись с отцом Павлом наедине, он неожиданно выхватил нож и нанес ему несколько ударов. Один из них пришелся прямо в сердце. Когда его задерживала полиция, он дважды ударил себя ножом, проткнув легкое, и кричал, что священника ему велел убить Сатана.
Сергей Пчелинцев отучился во ВГИКе, причем закончил его со второго раза. РИА "Новости" побеседовало с его бывшими сокурсниками.
"Пчелинцев Сергей Сергеевич окончил ВГИК в декабре, защитился, учился на заочном отделении и на платном, на операторском факультете. Первый раз он поступил во ВГИК в 2003 году на очное и на бесплатное, но потом был отчислен за неуспеваемость и восстановился на втором курсе в 2009 году", - рассказала проректор по учебно-воспитательной работе и УМО Алевтина Чинарова.
Как рассказали друзья Пчелинцева, учившиеся с ним во ВГИКе несколько лет назад, никаких проблем с психикой они у него не замечали. "Абсолютно здоров", - сказал один из собеседников агентства в ответ на просьбу охарактеризовать молодого человека. Другой знакомый Пчелинцева рассказал, что его все знали как "улыбчивого парня, который умел отлично снимать".
Ранее мать Пчелинцева Светлана Ковалева сообщила, что толчком к жестокому преступлению мог стать документальный проект, посвященный маньякам-убийцам, над которым в последнее время работал ее сын. Впрочем, она добавила, что раньше "Сережа всегда снимал хорошее, доброе кино", а последний проект был для него нехарактерен.
По ее данным, Сергей поехал в Псковскую область и поселился в доме священника, потому что собирался вскоре венчаться со своей девушкой и таким образом хотел подготовиться к обряду.
-Источник: http://www.newsru.com/religy/06aug2013/pchelintsev.html
 

filmoff

+2  
Как хорошо есть на кого свалить: САТАНА ВЕЛЕЛ - ЖЕЛЕЗНЫЙ ОТМАЗ ......
 

PIC

0  
блог
http://adelgeim.livejournal.com/
«Человек под ДОЖДЁМ»- свящ Павел Адельгейм
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detail...mp;v=0acLsMgh08w
Отец Адельгейм, октябрь, 2012 год
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detail...mp;v=CLyXIDWpHKE
Виктор Яковлев о протоиерее Павле Адельгейме
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...mp;v=B8SR5zJ6ajQ
Может быть где то я навязываю выкладывая эти ссылки, но все таки хочется что бы было больше светлых людей в нашей жизни, чем той грязи котороя вылезла в свете последних событий в нашем огороде.
Всем удачи!
 
▲ Наверх