Загрузка...
Ошибка

Руферы Москвы и Новосибирска штурмуют крыши европейских городов

Ответить на тему

fly_ppt

+5  
Плохой пример.-Руферы Москвы и Новосибирска штурмуют крыши европейских городов.- -Компания Tele2 отправила известных руферов Вадима Махорова и Виталия Раскалова тестировать роуминг на крышах, в подземках и других труднодоступных местах европейских городов. Их маршрут уже прошёл через Стокгольм, Варшаву, Прагу и Франкфурт-на-Майне. Корреспондент Сиб.фм связался с туристами и узнал, как проводить отпуск без путеводителей, прятаться от полиции и не платить за смотровые площадки.-Своё путешествие мы начали со Стокгольма – родины Tele2. Город красивый, тихий, скучный и очень низкий. Поэтому в первую очередь решили попасть в знаменитое Стокгольмское метро. Поснимали сами станции и походили по тоннелям, которые напоминают шахту.
-В Варшаву мы приехали на три дня, и она нам очень понравилась. Там всё оказалось раза в два-три дешевле, чем в Стокгольме, а польский язык очень милый и интуитивно понятен без перевода: забавка, самоход, пердоля, курва.
-В первый день мы забрались на какую-то стройку, причём случайно: увидели, что там открыто, и поднялись наверх. Потом беспрепятственно поснимали ночной город и спустились незамеченными. С этого дня путешествие начало становиться действительно интересным. Ещё в Варшаве нам удалось залезть на несколько местных небоскрёбов, вантовый мост и один костёл в историческом центре.
-Ночью в автобусе, забитом русскими, украинцами и белорусами, мы поехали в Прагу и пробыли там два дня. В городе нас интересовал костёл святого Вита, который находится рядом с парламентом. Забраться на него равносильно тому, чтобы залезть на Собор Василия Блаженного у Кремля, но мы знали, что делали. По строительным лесам поднялись на самый верх, попали на чердак, а оттуда - в башенку. Нас кто-то заметил, позвонил, и на поиски российских руферов вышли полицейские и военные. От них уже спрятаться не удалось. Пришлось платить штраф в 500 крон (843 рубля, - прим. Сиб.фм). Сразу из полицейского отделения мы поехали до Франкфурта-на-Майне.
От этого города мы ожидали многого – небоскрёбов и крутых видов с них! Но, несмотря на высотки, город оказался безликим и скучным. Количество иммигрантов и бомжей в некоторых районах зашкаливает. Все небоскрёбы – либо штаб-квартиры каких-то банков, либо бизнес-центры, поэтому взобраться на них невозможно, хотя на один мы всё-таки поднялись. Позже оказалось, что точка, с которой мы уже дважды снимали, - платная смотровая для местных фотографов и стоит 60 евро, но мы ничего не платили.-Источник: http://sib.fm/interviews/2013/08/09/plokhoj-primer
 

dzubek

0  
в армию, в горные стрелки! и экстрим и польза.
 

fly_ppt

0  
Гуляя по краю самых высоких крыш мира: пара экстремалов из России покорила архитектурные вершины семи стран.-Головокружительные достижения российских путешественников 20-летнего Виталия Раскалова и 24-летнего Вадима Махорова, покоривших вершины главных архитектурных объектов в 12 городах семи странах мира, с восхищением обсуждают в западной прессе. Новые фоторепортажи с мест их похождений публикуют британские издания The Daily Mail и The Guardian. - -Дуэт, бесстрашно позирующий на краях всех самых интересных крыш мира, именуют не иначе как "гуляющие по небесам". Ребята уже побывали: на самом верху Эйфелевой башни и Соборе Нотр-Дам в Париже, почти на самом верху дубайского небоскреба-рекордсмена Burj Khalifa, посидели на пирамиде Хеопса, взобрались на крыши Кельнского собора и Храма Святого Семейства в Барселоне. Также в их портфолио уже есть виды с крыш Стокгольма, Варшавы, Праги, Франкфурта, Амстердама, Бенидорма, Лиссабона, Порто и Мадрида и приятели точно не собираются на этом останавливаться.
"Мы просто идем за своей мечтой и ищем следующую самую высокую точку, с которой мир можно увидеть так, как его никто ранее еще не видел. Мы не сможем остановиться, пока не пройдем так каждый город", - рассказывает Раскалов.
По словам ребят, они выжидают наиболее удобный момент в ранние часы утра, когда людей на смотровых площадках зданий еще нет и наверх можно проскочить за спиной у охранников. Иногда приходится ловить такой момент несколько часов. Иногда охрана их замечает, может поймать и устроить некоторые проблемы: "Могут слегка побить, но не сильно", - признается Раскалов, но добавляет, что конечный результат - взглянуть на мир с очередной заветной вершине - стоит такого риска.
Махоров добавляет, что то, чем они занимаются - конечно, довольно опасно, но это не так опасно, как если бы им пришлось так же путешествовать по крышам в России - "самым опасным местам в мире".
-Источник: http://realty.newsru.com/article/03sep2013/skywalkers
 
▲ Наверх