Загрузка...
Ошибка

Умер лидер группы "Король и шут" М.Горшенев

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Hostel

+3  
Горшок как и Князь вечно будут жить в памяти нашей и в песнях
 

svatnaum

+1  
"Моя душа болит, и восковых фигур прекрасен вид - Покой везде царит! Вечная память ему..... Sad
 

budulay

+1  
Я тоже вырос на песнях КиШ-а. Правильный был мужик. Вечная память.
 

SONce

-11  
345345- 1 нарк,туда им всем и дорога
Соглашусь.
Но темнеменнее человек был хороший, на его песнях выросло поколение.
 

Santiagos

-11  
345345На небе играет хорошая музыка... Трудно поверить, что это произошло.
Надеюсь ты про Битлс или Квин, или Нирвану, а не говно-панк)
Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
345345
345345чувак просто накололся по ходу, тут и так ясно, славу он конечно приобрел, да и в памяти останется еще пару лет, а потом и вовсе забудут
Думаете? Курта тоже на пару лет хватило?... Кому он близок был по духу, тот и дальше будет любить и слушать его творчество
Ты Кобейна с эм...горшком сравниваешь Тогда почему никто не помнит мою покойную пробабушку Симу, ммм??? Вы бесчувственные и злые люди!
ЗЫ какой стыд...
 

fly_ppt

+1  
"Для близких смерть Горшка была ожидаемой": друг рассказал о последних днях солиста "Короля и Шута".
Смерть солиста "Короля и Шута" Михаила Горшенева, скончавшегося в ночь на 19 июля, для некоторых близких не стала неожиданностью. Версия о том, что рок-музыкант, известный как Горшок, скончался из-за пристрастия к наркотикам, кажется другу рокера и директору петербургского клуба "Кастл-рок" Леониду Фридману убедительной.

"Вынужден признать, что в последнее время у Горшка были сложности с отождествлением своей личности", - рассказал Фридман "Московскому комсомольцу". По словам директора рок-клуба, Горшок после женитьбы "завязал" с наркотиками: "Я как-то спросил: "Мишка, тянет?" А он посмотрел на меня, как на идиота: "Ты что?! Она же меня Мишуткой называет".
Потом Горшенев привык к семейному счастью и, видимо, снова вернулся к наркотикам. Пагубной зависимости способствовали конфликты с женой и с другим лидером группы Андреем Князевым (Князь), который в итоге ушел из группы и занялся своими проектами. Да и сами конфликты, вероятно, возникали из-за наркозависимости Горшка.
"Когда Андрей-Князь первый раз поехал за границу, он пошел к Стене плача, куда складывают записочки с мольбами. Андрей написал на бумажке, чтобы Горшок завязал с наркотой", - рассказал Фридман.
Горшок: "Не пью, тигры запах спирта на дух не переносят!"
Планов у погибшего музыканта было много: и театральные проекты, и работа в студии, и даже участие в шоу братьев Запашных. "Говорил: "Не пью, тигры запах спирта на дух не переносят!" - рассказал Фридман.
"Не знаю, как Мишка умудрялся столько вкалывать при его зависимости. Если честно, эта смерть была для меня и всех близких друзей Горшка ожидаемой. Ну не сегодня - завтра, это бы произошло. Он себя губил", - признается Фридман.
Впрочем, здоровье уже зачастую не позволяло Горшку не только участвовать в новых для себя театральных проектах, но даже выступать на сцене в привычном амплуа рок-певца.
"Он старался избавиться от зависимости, потому что дальше было уже нельзя. У Горшка несколько раз останавливалось сердце. На фестивале у него так сел голос, что он почти не мог петь", - отметил Фридман. Сообщалось, что Горшенев восемь раз переживал клиническую смерть.
Слова друга Горшка подтверждает и то, как выглядел райдер группы: там указывалось, что за сценой во время выступление группы должна дежурить скорая, пишет "Комсомольская правда". Так и было на последнем концерте, который дал Горшок - 7 июля на фестивале "Нашествие".
Что касается театральных проектов Горшка, то в ноябре 2012 года он выступил в главной роли мюзикла "Тодд" про убийцу-парикмахера Суинни Тодда. Давая интервью "КП" за сценой, Горшок пил вино и рассказывал, что больше наркотиками больше не интересуется: "Я уже 10 лет героин не употребляю, если вы об этом".
Михаил Гошенев скончался в Петербурге в ночь с 18 на 19 июля, немного не дожив до 40 лет - день рождения он должен был отметить 7 августа. Тело певца обнаружила его супруга. Рядом с погибшим, по некоторым данным, она нашла шприц и ложку. Следов насильственной смерти полицейские не обнаружили, тело музыканта было передано на судмедэкспертизу, ведется проверка.
Гражданская панихида пройдет в понедельник, 22 июля, в Санкт-Петербурге, в СК "Юбилейный". "Все желающие проститься с Михаилом, могут сделать это с 12:00 до 15:00", - сообщается на официальном сайте группы.
-Источник: http://www.newsru.com/cinema/22jul2013/gorshok.html
Добавлено спустя 6 часов 25 минут 37 секунд:
На прощание с Горшком пришли тысячи фанатов. Названа официальная причина смерти.
Более семи тысяч человек пришли на гражданскую панихиду по солисту группы "Король и Шут" Михаилу Горшеневу, которая прошла в понедельник во дворце спорта "Юбилейный" в Петербурге, сообщает РИА "Новости".

Рок-музыкант, известный как Горшок, скончался на 40-м году жизни в ночь на 19 июля. Некоторые подробности указывают на то, что это могло произойти из-за его пристрастия к наркотикам. Близкие музыканта также подтверждают такую возможность.
Между тем, как сообщил РИА "Новости" представитель группы, официальная причина смерти - сердечная недостаточность. В то же время знакомый Горшенева Алексей Шатров накануне заявил, что музыкант умер от инсульта. "Причина смерти - остановка сердца, инсульт. Он не раз его переносил за все время", - цитирует его "Росбалт". По его словам, судьба группы в настоящее время неизвестна.
О сердечной недостаточности сообщает также Life News со ссылкой на питерское бюро судебно-медицинской экспертизы. "Вскрытие показало, что Михаил Горшенев умер от сердечной недостаточности, но предстоит сделать еще ряд анализов на содержание в крови музыканта алкоголя и наркотических препаратов. На данный момент они еще не готовы", - сказали в бюро.
Прощание началось в полдень и продлилось до 15:00. Поклонники музыканта собрались с цветами, флагами группы у стен дворца спорта, где стали скандировать песни "Короля и Шута". У входа в помещение, где проходило панихида, был вывешен плакат "Помним. Любим. Скорбим". Для охраны Участников панихиды охраняли несколько десятков сотрудников полиции. Кроме того, у дворца спорта стояла на дежурстве машина скорой помощи.
Очередь желающих проститься с Горшеневым выстроилась от ДС "Юбилейный" до метро, описывает "Фонтанка.ру". В помещение фойе, где был установлен гроб, поклонников артиста пускали только по несколько человек."Дайте родителям и друзьям спокойно проводить в последний путь"После прощания тело музыканта кремируют и захоронят на Богословском кладбище.
Гитарист группы Александр Леонтьев по прозвищу Ренегат в соцсетях обратился к фанатам Горшка с просьбой не ехать досаждать его близким после прощания.
"Ребята, тяжело и плохо нам всем сейчас, обращаюсь к питерцам и тем, кто приедет из других городов проститься с Михой в Юбилейный: мы сделали все, чтобы у вас была возможность лично воздать дань уважения великому и доброму человеку, пожалуйста, после этого дайте родителям и друзьям спокойно проводить в последний путь сына, брата, мужа, отца, друга", - написал гитарист на своей странице "ВКонтакте".
"Не пытайтесь ехать на кладбище, его мама, отец и жена хотят, чтобы все прошло тихо и спокойно, в кругу самых близких людей. У нас большое горе, ребята, пожалуйста, мы очень вас просим, поймите нас правильно... пожалуйста", - заключил Ренегат.Для семьи музыканта собирают деньгиНа официальном сайте группы объявлен сбор средств в помощь семье музыканта на интернет-сервисе "Яндекс.Деньги". У Горшенева осталась супруга и маленькая дочь. "Все средства будут переданы вдове Михаила. Мы благодарны вам за участие", - говорится в сообщении.
Михаил Горшенев родился 7 августа 1973 года в Бокситогорске, Ленинградская область. Старший брат лидера рок-группы "Кукрыниксы" Алексея Горшенева. Вместе с одноклассниками Александром Балуновым "Балу" и Александром Щиголевым "Поручиком" в 1988 году он основал группу, которая позже получила имя "Король и Шут". В 1990 году к ним присоединился Андрей Князев ("Князь").
За двадцать с лишним лет своего существования группа стала одним из самых известных российских коллективов в жанре панк-рок и записала более десяти музыкальных альбомов. В 2011 году Князев официально покинул группу. В 2010-х годах Горшенев увлекся музыкальным театром и в 2012 году сыграл главную роль в мюзикле TODD - адаптации на русской сцене знаменитой истории про лондонского маньяка-парикмахера Суини Тодда. Музыкальный материал этого спектакля, записанный вместе с группой "Король и Шут" в двух частях ("TODD. Акт 1. Праздник крови" и "TODD. Акт 2. На краю"), оказался последним альбомом Горшенева.Фанаты подрались возле входа на панихидуПолицейские пресекли драку на ступенях дворца спорта "Юбилейный", в которой две группы поклонников "Короля и Шута" пытались выяснить, кто из них больший фанат Горшка и как подобает себя вести на подобных мероприятиях, передает "Росбалт".
Одной из сторон не понравилось, что фанаты-оппоненты начали исполнять репертуар "КиШа" в довольно веселой манере. Завязалась потасовка, которую оперативно пресекли сотрудники правоохранительных органов.
После гражданской панихиды фанаты группы собираются на сходку памяти Горшенева. Встреча назначена в Озерках у Верхнего Суздальского озера.Горшок умер во время записи нового альбомаУчастник группы "Король и Шут" Павел Сажинов рассказал изданию Life News, что Горшенев скончался в то время, когда остальные участники группы работали над новым альбомом.
В день смерти Горшка у известной группы была назначена репетиция, на которой музыканты собирались поработать над свежими композициями. Песни должны были войти в новый альбом рок-группы.
"Миша почему-то отложил свой приезд на репетицию и сообщил нам, что задержится на несколько часов, - рассказал Сажинов. - Нам это показалось странным, потому что обычно он никогда не задерживался и не опаздывал на репетиции. Даже наоборот, над этим альбомом он работал с огромным энтузиазмом".
-Источник: http://www.newsru.com/cinema/22jul2013/gorshokfinal.html
 

Assassin

0  
http://news.mail.ru/society/14007473/?frommail=1
 

мастер75

-1  
кто против киша,тот не рос в новой россии,тем минус
 

Spartana

0  

Ролик с YouTube

 

fly_ppt

0  
Обнародованы данные анализов скончавшегося солиста "Короля и Шута" и фотографии с места его смерти.
Судебно-медицинская экспертиза установила, что лидер панк-рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев (Горшок), который скончался 19 июля в Санкт-Петербурге, в момент смерти находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
По данным Life News, экспресс-анализы установили, что в крови Горшка находилось около 2% алкоголя. В то же время эксперты отмечают, что это не смертельная доза.
Точную причину смерти музыканта специалисты назовут после экспертизы на содержание наркотиков в крови. Ранее предполагалось, что Горшенев мог умереть от передозировки.
Life News утверждает, что в феврале этого года Михаил Горшенев пытался избавиться от пагубного пристрастия к наркотикам и алкоголю, для чего закодировался. О том, что музыкант выпил много спиртного накануне смерти, полиции сразу же после обнаружения тела рассказала его жена.
Издание также опубликовало шокирующие фотографии, на которых Горшок в одних шортах лежит на полу, согнув ноги в коленях. В одной его руке зажата пачка сигарет, в другой, как пишет Life News, - шприц, рядом валяется чайная ложка.
Первоначально была объявлена официальная причина смерти музыканта - острая сердечная недостаточность. Спустя некоторое время эксперты уточнили, что рокер погиб от токсической кардиомиопатии, которая может быть вызвана как затяжным алкоголизмом, так и употреблением наркотиков.
Также сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в квартире музыканта нашли ложку и инсулиновый шприц. Предметы, используемые для употребления наркотических средств, были изъяты и направлены на экспертизу.
-Источник: http://www.newsru.com/cinema/01aug2013/gorshok.html
 

fly_ppt

0  
Следствие поставило точку: Горшок умер от сердечного приступа на фоне алкоголя и наркотиков.-Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу завершил проверку по факту смерти лидера группы "Король и Шут" Михаила Горшенева, известного как Горшок.- "В результате проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть Горшенева наступила от токсической кардиомиопатии с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и наркотического вещества-морфина. Насильственных признаков смерти не обнаружено", - говорится в сообщении на сайте СКР города.
По результатам доследственной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Напомним, Горшенев скоропостижно скончался в ночь на 19 июля в своем доме в Петербурге. Его прах был предан земле на Богословском кладбище Петербурга на главной аллее рядом с могилой многих известных музыкантов.
Диагноз "острая сердечная недостаточность" был объявлен еще на стадии предварительных результатов. Спустя некоторое время эксперты уточнили, что рокер погиб от токсической кардиомиопатии, которая может быть вызвана как затяжным алкоголизмом, так и употреблением наркотиков.
В СМИ появились шокирующие фотографии, на которых Горшок в одних шортах лежит на полу, согнув ноги в коленях. В одной его руке зажата пачка сигарет, в другой - шприц, рядом валяется чайная ложка.
Тогда эксперты отмечали, что установить причинно-следственную связь между обстоятельствами и фактом смерти проблематично - зажатый в руке шприц Горшок мог и не успеть использовать, поэтому причиной смерти может оказаться травма головы.
Группа "Король и Шут" была основана Горшеневым и его одноклассниками Александром Щиголевым и Александром Балуновым в 1988 году, изначально она называлась "Контора". За 25 лет своего существования команда выпустила 12 студийных альбомов. В 2005 году лидер группы Горшенев записал сольный альбом "Я Алкоголик Анархист". После его смерти коллектив решил сменить название на "Северный флот" - по аналогии с одной из самых известных песен "Короля и Шута", однако прощальный тур группа проведет под старым названием. Музыканты начали работу над новым альбомом, посвященным Горшеневу.
Тур под названием "Прощание" планируется провести осенью-зимой этого года. На некоторых концертах тура к нему присоединится бывший вокалист группы Андрей Князев.
-Источник: http://www.newsru.com/cinema/09sep2013/gorshoksk.html
 
▲ Наверх