Загрузка...
Ошибка

Слоненок проплакал 5 часов из-за разлуки с матерью, пытавшейся его убить

Ответить на тему

fly_ppt

+14  
Слоненок проплакал 5 часов из-за разлуки с матерью, пытавшейся его убить.-Сотрудники китайского зоопарка стали свидетелями душераздирающего зрелища: слоненок, которого разлучили с агрессивной матерью, плакал в течение пяти часов.- -Как сообщает британский таблоид Metro, 30 августа 2013 года в китайском зоопарке произошло радостное событие: на свет появился слоненок. Однако ликование сотрудников музея живой природы было преждевременным, поскольку новорожденный едва не погиб - мать наступила на него сразу после родов.
Ветеринары решили, что произошел несчастный случай и забрали слоненка из клетки, чтобы осмотреть и, в случае необходимости, оказать первую помощь. Обследование показало, что слониха действительно нанесла своему детенышу травмы, поэтому специалистам пришлось обработать раны маленького пациента.
Спустя два часа ветеринары вернули новорожденного в клетку для налаживания контакта с матерью. Но их действия привели к противоположному результату: едва слоненок оказался возле родительницы, как она повторила атаку, принявшись с ожесточением топтать собственного детеныша. Сотрудники зоопарка, шокированные ее поведением, поспешили отбить новорожденного у агрессивной матери и отнести его на безопасное расстояние.
Разлука с матерью настолько расстроила раненого слоненка, что он начал плакать. Рабочие попытались приласкать сироту, но их попытки не увенчались успехом - скорбь маленького животного была настолько велика, что он проплакал целых пять часов. “Он рыдал без остановки на протяжении пяти часов, - говорит экскурсовод. - И все из-за разлуки с матерью, которая пыталась его убить”.
Страдания новорожденного опечалили всех сотрудников зоопарка, но они не стали пытаться воссоединить животных.
“Между ними могла возникнуть крепкая связь. Однако слониха повела себя неадекватно, поэтому мы не могли рисковать жизнью слоненка”, - рассказал журналистам пресс-секретарь музея живой природы.-А вот рабочие национального парка, расположенного в графстве Девон, Англия, придумали, как помочь осиротевшему жеребенку, отчаянно нуждавшемуся в присутствии своей матери.
Как сообщалось ранее на FederalPost, сироту познакомили со 120-сантиметровым плюшевым медведем Пуговкой. Через несколько дней жеребенок по кличке Ветерок настолько подружился с медведем, что стал засыпать в его плюшевых объятиях.

Анна Романцева-Источник: http://fedpost.ru/foto/43711-slonenok-proplakal-5-c...i-s-materyu.html
 

Скрипач блин

+80  
Мама, есть мама. Все дети мира плачут на одном языке
 

Алексей1983

+10  
Crying Or Very Sad
 

Dima51

-9  
да это все смотрители, вот ***мат*** они унесли его, так конечно слоненок провонял всем чем можно, вот слониха и почувствовала в нем угрозу, нехорошие они люди блюстители
 

olegbaunti

0  
оказывается и среди животных есть псевдоматери Laughing
 

Svistylka

+6  
Слониха конечно сильно ранила малыша, однако, он все равно по маме плакал. Это так мило... Слоненка жалко, теперь наверное будут ждать, когда подрастет, тогда его к ней пустят.
 

Сергей Кондратьев

+1  
Svistylka
Мило, что плакал. То, что убить хотела, вовсе не мило. Про аборты напомнило.
 

Svistylka

0  
Сергей Кондратьев
Возможно, слониха молодая, может после родовая депрессия случилась или еще чего. Вдруг ее кто-то напугал или роды были тяжелые для нее. Ну просто так не будут они своих детей топтать. Поскольку они с малышами очень милые, может что-то повлияло на нее, ведь не поймешь.
 

Сергей Кондратьев

+4  
Svistylka
Возможно, девчонка молодая, может, послеродовая депрессия случилась или ещё чего. Вдруг её кто-то напугал или роды были тяжёлые для неё. Ну просто так не будут люди своих детей убивать/бросать. Поскольку мамашки с малышами обычно очень милые, может что-то повлияло на неё, ведь не поймёшь.
 

Svistylka

-5  
Сергей Кондратьев
Ну вот зачем переводишь все на людей?
Люди вообще по жизни звери, все может обстоять по-другому. К тому же мы не понимаем язык животных.
 

budulay

+2  
Скорей всего атака была спровоцирована запахом человека на слоненке. Я даже не думал что слоны умеют плакать...
 

Сергей Кондратьев

+2  
345345Люди вообще по жизни звери
Потому и перевожу на людей.
 

Valery

+6  
какой запах людей на новорожденном слоненке? 1) слоны особенно в зоопарке вообще уже к людям привыкли и абсолютно к ним не агрессивны; 2) слоны ооочень пекуться о потомстве и во время родов никого не подпускают даже к рожающей слонихе, и защищают слонят любыми способами; 3) скорее всего все таки слониха неадекватная была, хотя у них это очень редко, т.к. рожают они не часто и вынашивание у них идет около 22 месяцев
 

mikee37

-9  
да такое каждый день на скотобойнях происходит, устроили тут трагедию
 

budulay

-2  
345345какой запах людей на новорожденном слоненке? 1) слоны особенно в зоопарке вообще уже к людям привыкли и абсолютно к ним не агрессивны; 2) слоны ооочень пекуться о потомстве и во время родов никого не подпускают даже к рожающей слонихе, и защищают слонят любыми способами; 3) скорее всего все таки слониха неадекватная была, хотя у них это очень редко, т.к. рожают они не часто и вынашивание у них идет около 22 месяцев
Простите вы читали новость? Слоненка мать травмировала случайно после родов, потом его забрали сотрудники зоопарка для осмотра. Когда его вернули обратно она повела себя в отношении него агрессивно.
 

oermolaev

+1  
345345Скорей всего атака была спровоцирована запахом человека на слоненке. Я даже не думал что слоны умеют плакать...
Плачущий ёжик. Возможно от ужаса быть пойманным.
Сразу после фотосессии, естественно, был отпущен.
 
PS. Собакой был пойман, не человеком.
 

silurus

0  
Времена наступают "весёлые"... не удивлюсь, если рыбы начнут в полном смысле плакать... Sad зато по ТНТ по поводу и без: гы-гы да га-га... Stuped Disgust
 
▲ Наверх