Загрузка...
Ошибка

Песня "Бей чертей - спасай Россию!" признана экстремистской

Ответить на тему

BOPOH

0  
Песня "Бей чертей" группы "Коррозия металла" признана экстремистской-Песня "Бей чертей" рок-группы "Коррозия металла", размещенная на интернет-ресурсе bisound.com, пополнила федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ по решению Гагаринского районного суда Москвы от 22 мая. Запись об этом появилась в пятницу списке на сайте Минюста.
В соответствии с законом теперь распространение этой песни запрещено.
Песня "Бей чертей" входит в альбом "Коррозии металла" под названием "Языческие боги", который вышел в 2002 году. В ней рассказывается об убийстве двумя скинхедами выходцев с Кавказа, сообщает радио "Свобода".
Песня завершается обещанием устроить "забой" в апреле (по-видимому, имеется в виду 20 апреля - день рождения Гитлера) и зачистить "страну и Арбат".
Лидером группы "Коррозия Mеталла" является Сергей Троицкий, известный как "Паук". Он прославился своими эпатажными высказываниями и абсурдистскими книгами, а также участием в ряде избирательных кампаний в московском регионе - баллотировался в мэры Москвы, а также подмосковных Химок и Жуковского.
В 2002 году лидера группы Сергея Троицкого собирались привлечь к уголовной ответственности за возбуждение межнациональной розни, поскольку его заподозрили в причастности к выпуску журнала "Бритоголовые идут". Приговор так и не был вынесен.-Источник
 
▲ Наверх