Загрузка...
Ошибка

Историю подержанного автомобиля можно будет узнать на портале госуслуг

Ответить на тему

Jack Freeman

+2  
Историю подержанного автомобиля можно будет узнать на портале госуслуг
  
На московском портале госуслуг pgu.mos.ru вскоре появится сервис, с помощью которого покупатель подержанного автомобиля сможет узнать его историю, сообщает РБК со ссылкой на замначальника управления Департамента информационных технологий Москвы Павла Шевырова. Идея была озвучена еще в апреле нынешнего года, но тогда было неясно, какую информацию смогут получить все желающие по запросу либо за деньги, а какую - только страховые компании и банки. По словам Шевырова, новый сервис поможет покупателям получить информацию об интересующем автомобиле: дату регистрации, историю аварий и то, находилась ли машина в угоне.
Также на сайте появится сервис, с помощью которого можно будет обжаловать протоколы об административных нарушениях.
Вопрос о том, будет ли предоставление информации платным, пока не решен. В первоначальном варианте предлагалось каждый ответ выдавать за 150 рублей. Тогда, по предварительным расчетам, этот сервис мог бы принести в бюджет более 370 миллионов рублей ежегодно.
Эксперты считают, что новая услуга будет востребована, даже если окажется платной. "Подержанные автомобили пользуются спросом, и знать историю машины, которую хочешь купить, крайне полезно. Главное - чтобы сведения были достоверными, а власти несли за них ответственность", - говорит лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.-  
Источник
 

крайтек

+2  
ПЛЮС БОЛЬШОЙ!
 
▲ Наверх