Загрузка...
Ошибка

Видеорегистраторы могут стать обязательными

Ответить на тему

Riga

+2  
Видеорегистраторы могут стать обязательными- Видеорегистраторы, которые сегодня автолюбители устанавливают в салонах машин по своему желанию, в скором времени могут стать обязательными для всех. Об этом говорится в законопроекте, который готовят депутаты Госдумы.
По мнению автора идеи - депутата Олега Нилова - это не только позволит улучшить ситуацию на дорогах, но и поможет решить более глобальную задачу - значительно сократить количество преступлений, которые совершаются на улицах российских городов.
Речь идет о том, чтобы обязать производителей автомобилей на территории страны и фирмы, поставляющие машины из-за границы, в обязательном порядке добавлять в комплектацию видеорегистраторы, - рассказал депутат в беседе с корреспондентом "РГ". - Это не очень затратно, зато очень эффективно". А от владельцев новых авто с регистраторами потребуется немного - держать камеры включенными круглосуточно и своевременно менять батарейки. Это несложно, уверен депутат, приборы маломощные и потребляют мало энергии. Да и переписывать отснятый материал водителям не потребуется, так как через месяц камера автоматически начнет "писать" поверх старых записей.
Если же произойдет преступление, то следователи полиции в течение трех дней в служебном порядке запросят запись у владельцев автомобилей. "Вы только представьте! Не останется ни одной точки страны, которая бы не попала в поле зрения автомобильных камер. Машин-то у нас много, - прогнозирует Нилов. - Я пришел к выводу, что раскрываемость преступлений в последнее время стала выше именно благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в подъездах и на территориях охраняемых учреждений. Но там не всегда качественное изображение, да и фактически невозможно проследить продвижение преступника из точки "А" в точку "Б". А автомобильные камеры, установленные на припаркованных рядом с местом преступления машинах, помогут эту проблему решить. Можно даже узнать, куда они спрятали украденное добро".
Олег Нилов направил официальные письма со своим предложением в адрес правительства и президента. "Если мне не ответят, то уже в начале года я планирую оформить свою идею в виде законопроекта", - сказал он.
Пойдут ли на это автовладельцы? "Конечно, пойдут! - уверен депутат. - Мы ведь все хотим жить в безопасных условиях, в безопасных городах".-Тем временем
Автомобильные видеорегистраторы стали одним из самых популярных подарков автомобилистам на Новый год и Рождество.
Эти приборы в случае ДТП, по мнению многих экспертов, помогают сохранить время, нервы и деньги. А стоят они в магазинах от 3 до 15 тысяч рублей. По данным одного из магазинов электроники, за 2012 год в стране продали до 1,5 миллиона "видеосвидетелей" - в пять раз больше по сравнению с 2011 годом. А в 2013 году эксперты обещают, что будет продано до 2,5 миллионов устройств.
-Источник
 

Riga

+27  
по моему, совсем недавно, было предложение запретить видеорегистраторы
 

Webster

+4  
345345по моему, совсем недавно, было предложение запретить видеорегистраторы
Это была первая мысль после прочтения заголовка, что не так давно рьяно собирались запрещать это дело.
Хотя как мне кажется, бред бредом очередной, на предновогоднем корпоративе видимо в синем угаре придумывали. "Вы только представьте! Не останется ни одной точки страны, которая бы не попала в поле зрения автомобильных камер. Машин-то у нас много" - Вы только представьте сколько соблазна для нариков, гопоты и школотени малолетней слоняющейся, раньше регики высматривать надо было, а тут в какую не сунься - везде поимеешь свое "счастье". Хотим установить тотальное видеонаблюдение и контроль под видом благих намерений, но об остальном как то забываем думать.
 

Aleksanderoparin

0  
Самый дешёвый регистратор 800 рублей, ещё память 200 рублей, вот видео с него, даже брали на НТВ в передачу.
http://www.youtube.com/watch?v=AQcZhQGMaOc
Так что пусть будет ! Very Happy
 

Smile.NEt

+10  
"Вы только представьте! Не останется ни одной точки страны, которая бы не попала в поле зрения автомобильных камер. Машин-то у нас много, - прогнозирует Нилов.
Ага, вспоминается пр-т Строителей, белый мерседес........
 

Серый Крыс

+8  
держать камеры включенными круглосуточно и своевременно менять батарейки. Это несложно
У регистратора хватает батарейки на 2-3 часа автономной работы.
Это несложно: ставишь на ночь авто, покупаешь пару комплектов аккумуляторов, каждые три часа выбегаешь в мороз менять батарейки! Идея супер!
 

Antony

0  
Единственная здравая идея, высказанная относительно видеорегистраторов в России - это своеобразная сертификация ввозимых устройств. То есть принятие мер, чтобы все регистраторы продаваемые в России, имели допустимые характеристики и обеспечивали определенное качество отснятого материала, чтобы он без вопросов принимался в виде доказательства в суде. И не было видео, предлагаемых суду, на которых хрен знает что отснято (замыленная картинка, нечитаемые гос. номера и т.д.)
Проблемой в реализации подобной инициативы является уже ввезенная и проданная УГаппартура, а также интернет-покупки.
 

Lexa332233

0  
чушь это полная.
а если Я против.
зачем мне эта штуковина в машине...?!
 

Хоттабыч

+7  
345345
держать камеры включенными круглосуточно и своевременно менять батарейки. Это несложно
У регистратора хватает батарейки на 2-3 часа автономной работы.
Это несложно: ставишь на ночь авто, покупаешь пару комплектов аккумуляторов, каждые три часа выбегаешь в мороз менять батарейки! Идея супер!
Потрошить салон, и подключать на прямую от аккумулятора )
Да и переписывать отснятый материал водителям не потребуется, так как через месяц камера автоматически начнет "писать" поверх старых записей.
Мне к регику что винчестер на терабайт подключать ? У меня запись в Full HD, карточки на 16 гиг даже на день не хватает (с тем условием как я езжу)...
Представил себе такой регик ) На крышу крепим спец багажник. Туда в стеклянную банку ставим регик (защита от дождя), рядом ставим аккумулятор, + системный блок с кучей винчестеров (что бы на неделю хватило). . . Вокруг машины рабочий свет (прожекторы), ну что бы ночью все видно было, когда все спят. Laughing еще что то забыл ?
 

SaintlyHawk

0  
345345
"Вы только представьте! Не останется ни одной точки страны, которая бы не попала в поле зрения автомобильных камер. Машин-то у нас много, - прогнозирует Нилов.
Ага, вспоминается пр-т Строителей, белый мерседес........
Да там все очень сработали оперативно... у меня с видеорегистратора запросили карту через три дня только, когда уже по третьему кругу запись пошла, так что тут не только техническая сторона вопроса играет роль, но и уровень образования правоохранительных органов.
 

Mangol

+2  
Если у всех будут стоять регистраторы, не пожалеть бы ему самому.......
 

DJ99

0  
у меня несколько машин, в т.ч. и служебная. на одной я езжу раз в 1-3 месяца. завожу без проблем после длительной стоянки, а теперь - танцы с бубном- чтоб прикурить?
 

Jack Sparrow

+2  
345345Да там все очень сработали оперативно... у меня с видео регистратора запросили карту через три дня только, когда уже по третьему кругу запись пошла, так что тут не только техническая сторона вопроса играет роль, но и уровень образования правоохранительных органов.
у кого то запись через три дня по кругу начинает идти, а у кого то через неделю. Не в этом смысл. А вот то, что Вы сами во время не предоставили свою запись, зная что через 3 дня там не останется важного содержимого, вот это уже называется наплевательское отношение к другим людям. После этого происшествия сразу по СМИ и интернету стали просить откликнуться свидетелей и людей с видео регистраторами, но... Так что задумайтесь лучше над собой.
 

SaintlyHawk

-4  
окэй
 

alligator77

-1  
345345
"Вы только представьте! Не останется ни одной точки страны, которая бы не попала в поле зрения автомобильных камер. Машин-то у нас много, - прогнозирует Нилов.
Ага, вспоминается пр-т Строителей, белый мерседес........
Был бы стационарный регистратор в полицейской машине, а не эта переносная китайская херня, хрен бы они что сперли.
 

Jack Sparrow

0  
alligator77
а еще в фильме 1991 года (снимался в 1990), Терминатор-2 называется, полицейские могли в служебном автомобиле пробить всю информацию о человеке и его семье, а не писать кучу бумажек в разные конторки у себя на работе за подписью всяческих руководителей, к которым еще нужно попасть. А вы говорите о стационарном регистраторе в 2014 году Smile
 

lima

+2  
Мне регистратор нужен для того, чтобы зафиксировать момент ДТП ну или иногда просмотреть незнакомые места по которым ехал. А держать его постоянно включенным в машине, тем самым привлекая всякую шелупонь которая может выбить стекло ради регистратора я не намерен, депутатской кодле для снижения преступности надо придумать что нибудь другое, что бы работало независимо от простых граждан, например обязать все жилконторы в принудительном порядке осветить дворы и прилегающие улицы и поставить те же камеры хотя бы во дворах.
 

Андрианов

+1  
Вместе с этим нововведением в стране резко увеличится кража этих регистраторов из салонов автомобилей в ночное время всякой алкатой и наркоманами, плюс разбитые боковые стекла, потерянные нервы и деньги.
 

Олег_Иваныч

+1  
345345
"Вы только представьте! Не останется ни одной точки страны, которая бы не попала в поле зрения автомобильных камер. Машин-то у нас много, - прогнозирует Нилов.
Ага, вспоминается пр-т Строителей, белый мерседес........
Ага еще сам себя вспоминаю с чмошным регистратором....

Ролик с YouTube

А по теме датупеты чет сами себе все попутали!!! То закон что нахождение посторонних девайсов на лобовом стекле это табу...... То "личных адвокатов" (регистраторы) ввести в обязаловку....
На лицо очередная СВАР "Создание Активной Видимости Работы" Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Terve!R

+3  
Как всегда с комментаторов один негатив так и прет! Всем недовольны!
А не было бы регистраторов, метеорит бы не увидели! Laughing
 

Mangol

0  
345345Вместе с этим нововведением в стране резко увеличится кража этих регистраторов из салонов автомобилей в ночное время всякой алкатой и наркоманами, плюс разбитые боковые стекла, потерянные нервы и деньги.
не путайте настоящее и будущее, штатная вещь авто перестает привлекать, а те кто поменяют регистратор на более дорогой и качественный вряд ли будут оставлять его в авто на ночь
 

NIni11

+1  
А в 2013 году эксперты обещают, что будет продано до 2,5 миллионов устройств.)))))))))))))))))))))))
 
▲ Наверх