Загрузка...
Ошибка

Россияне не планируют присутствовать на Олимпийских играх в Сочи.

Ответить на тему

Riga

-9  
ВЦИОМ:
Россияне не планируют присутствовать на Олимпийских играх в Сочи
- Россияне не планируют присутствовать на Олимпийских играх в Сочи. Такие результаты опроса приводит сегодня Всероссийский центр изучения
общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно полученным данным, среди респондентов также не нашлось желающих посетить чемпионат мира по футболу, который также будет проводиться в России в 2018г. На оба вопроса положительно ответило 0% россиян.
При этом подавляющее большинство опрошенных знают о предстоящем проведении зимних Олимпийских игр (98%) и чемпионата мира по футболу (97%).
По мнению 62% наших сограждан, для городов и территорий проведения мегасобытия приносят пользу. Положительные моменты в этом видят прежде всего люди, проживающие в городах с населением свыше 500 тыс. человек (70%). О потенциальном вреде крупных мероприятий сказали 25% респондентов, при этом о возможных негативных последствиях чаще упоминали жители Москвы и Санкт-Петербурга (48%).
То, что для развития страны в целом подобные события мирового масштаба благоприятны, считают большинство россиян (60%). Жители крупных городов и молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет чаще других позитивно оценивают такие явления (72% и 71% соответственно). Почти треть респондентов (29%) пока не в восторге от идеи проведения всемирных мероприятий в России. Больше всего недовольства по этому поводу высказывают россияне старше 60 лет (33%).

За что будут болеть россияне на Олимпиаде в Сочи

Каждый второй опрошенный (55%) был бы рад проведению значительного события в своем городе. Особенно этому были бы рады жители городов с населением свыше 500 тыс. человек: среди них за проведение крупного мероприятия высказались 65% респондентов. Треть россиян (32%) скептически относятся к идее проведения мегасобытий в городах проживания. Особенно негативно настроены москвичи и петербуржцы (47%).
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 18-19 января 2014г. Опрошены 1 тыс. 600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3-4%.
-Источник
 

Иванушка

+26  
ну так и правильно....платить за просмотр поражений, да и попадать в зону риска быть взорванным каким-нибудь дебилом-смертником это само собой мало кому охота!
 

Miscva

+24  
я конечно тоже не смогу присутствовать (да и не хочу что то) на олимпиаде, но где они эти опросы то делали? кто нибуть вкурсе этих опросов вообще ?
 

nike187

+5  
смотря телевизор я поприсутствую и там и там, хотя на ЧМ 2018 хотелось бы попасть, кого интересно там ВЦИОМ опрашивает непонятно
 

user

+9  
Распил бабла на проведении ОИ давно затмил всю радость от их проведения. А президент все рассказывает басни о затратах на ОИ, называя цифры в 6 раз меньшие реальных....
 

-=B@$=-

+4  
Посетил бы с удовольствием поддержал бы наших но увы работать за меня кто будет? во время проведения олимпиады)))))
 

intower

+10  
Не смогут поехать те, чьи карманы опустошила эта олимпиада.
И уж совсем непатриотично в этой связи выглядит искуственный обвал рубля накануне. Цели понятны - сделать доступнее билеты для иностранных граждан, карманы которых опустошил мировой финансовый кризис. Оговорки правительства, что мол это было все равно неизбежным, как минимум вызывают недоумение у финансовых специалистов. Да и опальный министр финансов Кудрин очень уж неубедительно, явно нервничая и заикаясь, объясняет сей факт какими то непонятными тенденциями в мировой экономике. Тьфу! Циркачи. Хоть бы врать научились.
 

R.A.G.E.

+3  
345345я конечно тоже не смогу присутствовать (да и не хочу что то) на олимпиаде, но где они эти опросы то делали? кто нибуть вкурсе этих опросов вообще ?
345345смотря телевизор я поприсутствую и там и там, хотя на ЧМ 2018 хотелось бы попасть, кого интересно там ВЦИОМ опрашивает непонятно
Посмотрел, как делается вброс говна на вентилятор.
Сначала два примера.
  • Берем число гостей олимпиады в Пекине и делим на население Китая. Округляем, получаем 0%. Вуаля, пишем "Народ Китая не поддержал политику КомПартии по проведению Олимпиады"
  • Берем число гостей олимпиады в Лондоне и делим на население Великобритании. Округляем, получаем 0%. Бла-бла-бла...
-Ну и так, чисто для справки:
  • Население России: 144 млн.
  • На Олимпиаду по различным оценкам Россиянам продано около 1 млн. билетов.
  • ВЦИОМ'ом гордо назвали - "Источник: еженедельный опрос «Омнибус ВЦИОМ»"
  • Омнибус ВЦИОМ

    Выбирайте омнибус «Экспресс»:
    - Если у вас нет средств на полномасштабное специальное исследование по всей России, но есть необходимость изучить мнение россиян.
    - Если у вас рекламная кампания, и вас интересует мнение населения до, во время и после ее проведения.
    - Если вы хотите задать всего пару вопросов, и не имеет смысла затевать для этого специальное исследование.
    Экономично
    «Экспресс» - еженедельное исследование омнибусного типа. Это означает, что каждая анкета включает в себя вопросы разных заказчиков на самые разные темы. Вы оплачиваете только стоимость своих вопросов, которая напрямую зависит от их количества и сложности. Использование омнибуса значительно удешевляет стоимость опроса для вас, потому что вы не имеете расходов на организацию и проведение специального исследования. Вы оплачиваете только конкретный этап, но при этом получаете данные по всероссийской выборке. И намного быстрее, чем при специальном исследовании. Вы можете контролировать свои затраты, заранее просчитав стоимость различных вариантов анкеты.
  • В опросе участвуют 1600 человек. Опросы проводятся в 42 субъектах страны, в 130 населенных пунктах. 1600 человек сразу обозвали Россиянами. Кто эти 1600 человек и как проводятся опросы я вообще без понятия. Учитывая наши реалии, вполне может статься, что бланки заполняются сотрудниками отделений.
-Конкретный вопрос был следующим: "О каких из перечисленных ниже событий Вы знаете? В каких из них Вы участвовали, планируете участвовать?".
И самый интересный момент: респондентам предлагали выбрать ОДИН вариант из списка:
  • Знаю, много слышал, слежу за этим.
  • Кое-что слышал.
  • Не знаю.
  • Лично присутствовал /планирую присутствовать.
  • Затрудняюсь ответить.
Неудивительно, что большинство выбрало первый вариант.
Топикстартеру: сколько можно делать перепосты с желтой прессы (РБК фтопку)?
 

Режиссер

+4  
С удовольствием бы поехал. Посетил бы хоккейные матчи, биатлонные соревнования, лыжные гонки и многое другое, но мои финансы поют романсы.
 

крайтек

+15  
Билеты для Россиян можно было и бесплатными сделать и так на наше бабло стройка велась!
 

Yulechka

0  
345345
  • На Олимпиаду по различным оценкам Россиянам продано около 1 млн. билетов.
Интересно, сколько россиян поедут на ОИ, ведь число билетов не равно числу россиян. Билет не общий, а на каждый вид спорта свой билет на каждый день ОИ. Также часть билетов будут продаваться перекупщиками - было и всегда будет... В итоге, дай бог, тысяч 50 наберется...
на сайте fan2fan.sochi2014.com выложено около 2860 предложений, включающий от 1 до 10 билетов. Это лишь официальный раздел для перекупщиков билетов...
 

MrBlik

0  
Поехать-то поедут.) Не все правда, и даже не многие. Допустим, из банка в котором я тружусь, поедут человек 10 - пред.совета директоров, её замы и пара-тройка мега-менеджеров. Короче, те у кого деньги - это не приоритет в работе, так как они и так сыпятся в карман. А вот нашему "брату" поездка тудЫ заказана, ибо ЗП не позволяет. Собственно, оттого и "пофигизм" на эти Сочи. Да и тотализатор там работает в глобальном масштабе (на уровне Государств), кто выйдет победителем, а кто проигравшим - уже давно решили....без нашего с вами "Россия, ВПЕРЁД!".. Печально как-то..
 

R.A.G.E.

0  
345345
345345
  • На Олимпиаду по различным оценкам Россиянам продано около 1 млн. билетов.
Интересно, сколько россиян поедут на ОИ, ведь число билетов не равно числу россиян. Билет не общий, а на каждый вид спорта свой билет на каждый день ОИ. Также часть билетов будут продаваться перекупщиками - было и всегда будет... В итоге, дай бог, тысяч 50 наберется...
на сайте fan2fan.sochi2014.com выложено около 2860 предложений, включающий от 1 до 10 билетов. Это лишь официальный раздел для перекупщиков билетов...
Так или иначе, 0, или же 1%, это не изменит. Я это имел ввиду прежде всего.
 

крайтек

0  
Слышал от "вороны", что в москау билеты даром распространяют по организациям. Вроде как трибуны надо кем то заполнять, может конечно шелуха но по логике вроде и реальная тема.
 

SlyDas

+2  
345345Билеты для Россиян можно было и бесплатными сделать и так на наше бабло стройка велась!
Туда и так бесплатно уйма чиновников и служащих МВД с ФСБ едет под видом простых граждан. Это не домыслы - факт, поверьте) У меня знакомый едет. Только питание за свой счёт, всё остальное оплатят.
Иначе стадионы полупустыми будут, а это соответственно будет выглядеть "не очень" на глазах у всего мира.
Не до олимпиады у нас народу.
 

Yulechka

+1  
345345
345345Билеты для Россиян можно было и бесплатными сделать и так на наше бабло стройка велась!
Туда и так бесплатно уйма чиновников и служащих МВД с ФСБ едет под видом простых граждан. Это не домыслы - факт, поверьте) У меня знакомый едет. Только питание за свой счёт, всё остальное оплатят.
Иначе стадионы полупустыми будут, а это соответственно будет выглядеть "не очень" на глазах у всего мира.
Не до олимпиады у нас народу.
50 тысяч сотрудников МВД будут охранять 150 000 других сотрудников МВД и ФСБ, которые в свою очередь приехали посмотреть на выступление команды из клубов Динамо и ЦСКА... Офигенная полицейская олимпиада получается Smile
 

SlyDas

0  
345345
345345
345345Билеты для Россиян можно было и бесплатными сделать и так на наше бабло стройка велась!
Туда и так бесплатно уйма чиновников и служащих МВД с ФСБ едет под видом простых граждан. Это не домыслы - факт, поверьте) У меня знакомый едет. Только питание за свой счёт, всё остальное оплатят.
Иначе стадионы полупустыми будут, а это соответственно будет выглядеть "не очень" на глазах у всего мира.
Не до олимпиады у нас народу.
50 тысяч сотрудников МВД будут охранять 150 000 других сотрудников МВД и ФСБ, которые в свою очередь приехали посмотреть на выступление команды из клубов Динамо и ЦСКА... Офигенная полицейская олимпиада получается Smile
Что что, а пускать пыль в глаза наше государство умеет лучше всего Very Happy
 
▲ Наверх