Загрузка...
Ошибка

Российские хоккеисты обыграли норвежцев

Ответить на тему

Jack Freeman

+16  

Российские хоккеисты обыграли норвежцев на пути к четвертьфиналу Олимпиады

  
Мужская сборная России во вторник стартовала в домашнем олимпийском турнире на выбывание матчем против национальной команды Норвегии.
Победитель этого противостояния получил право в четвертьфинале скрестить клюшки с финнами, а неудачник вынужден отказаться от борьбы за медали.
Несмотря на невысокий статус соперника, наша ледовая дружина обещала подойти к этой встрече во всеоружии и выступить с полной самоотдачей, оправдав ожидания всей страны.
Россия 4:0 Норвегия
24:12 Радулов
(Дацюк)
37:11 Ковальчук
(Радулов, Дацюк)
58:53 Радулов
(Дацюк)
59:20 Терещенко
(Тихонов, Тарасенко)
В первом периоде россияне не впечатлили напором, несмотря на перестановки в звеньях. Хозяева нанесли семь бросков по воротам норвежцев, которые ответили шестью. Две минуты игры в большинстве дивидендов нашей команде не принесли.
Соперники неразрешимых проблем у наших ворот не создавали, и россияне, похоже, больше боролись с собственной нервозностью под давящим на них прессом трибун.
На пятой минуте второго периода гнетущую обстановку разрядил Александр Радулов, заложивший вираж за норвежскими воротами и отправивший шайбу точно между щитков Ларса Хаугена.
Форвард ЦСКА прервал 100-минутную голевую "засуху" сборной России на Играх. С четырьмя очками по системе "гол плюс пас" он стал лучшим бомбардиром нашей команды и ее самым заметным игроком в этом матче. Еще не раз во втором периоде Александр брал игру на себя, но ему не хватало удачи.
За две минуты до второго перерыва гиперактивность Радулова была вновь вознаграждена: Илья Ковальчук протолкнул шайбу в сетку после начатой им атаки.
Во втором периоде россияне перебросали норвежцев 14-6, но всю созидательную работу проделало звено Павла Дацюка. Наши "джокеры" Овечкин и Малкин и примкнувший к ним Попов пока спят богатырским сном. Хотя Овечкин лидировал к этому моменту по броскам (4), ни один из них не достиг цели.
В начале заключительной двадцатиминутки партнеры вывели Владимира Тарасенко один на один с норвежским вратарем, но форвард "Сент-Луиса" не смог перехитрить Хаугена.
Встреча проходила весьма корректно: на двоих соперники получили всего восемь минут штрафа, причем только две минуты из них в меньшинстве провели россияне. Однако воспользоваться лишним игроком никому так и не удалось.
Ближе к концу скандинавы начали отчаянно сопротивляться своему вылету из плей-офф, обозначив давление на ворота Сергея Бобровского, но на "пятак" их никто не пускал.
Осмелевших норвежцев едва не осадил Овечкин, но его рандеву с вратарем прервал защитник.
Последние минуты на площадке пошел открытый хоккей, чреватый проблемами прежде всего для наших соперников. Их уязвимостью сполна воспользовались Радулов и Терещенко, которые довели счет до разгромного.
Будем надеяться, что эта трудовая и заслуженная победа придаст уверенности нашей команде перед нелегким четвертьфиналом с финнами.
"Да, мы долго не могли забить норвежцам, но главное - результат, а результат вы видите, - цитирует Павля Дацюка team-russia2014.ru. - Я бы не стал выделять наше звено. Отличилась вся команда".
"Во втором периоде мы сыграли показательно - отлично двигались, владели шайбой, здорово открывались, - отметил Овечкин. - Те моменты, которые мы не использовали, мы используем завтра. Нет смысла сейчас кого-то выделять. Играем не на жизнь, а на смерть. Завтра будет война - и мы к этой войне готовы".
- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований
Ворота сборной России в матче с норвежцами доверили защищать Сергею Бобровскому, ранее отыгравшему ключевую встречу группового раунда с американцами (2:3 Б).
После не очень удачной игры со словаками наставник команды Зинэтула Билялетдинов сделал перестановки в ударном звене - в компанию к Евгению Малкину и Александру Овечкину был переведен Александр Попов, который сменил в первом звене Александра Семина.
Напомним, что, помимо проигрыша американцам, на групповом этапе наша команда переиграла сборные Словении (5:2) и Словакии (1:0 Б).
Несмотря на статус фаворита турнира, команда России не сумела выиграть группу, уступив первую строчку США. Более того, россияне по итогам квалификации оказались на пятой позиции и вынуждены играть в плей-офф за право участвовать в четвертьфинале.
Впрочем, соперник хозяевам Олимпиады достался не самый сложный. Норвежцы в Сочи проиграли все три матча группового этапа. И если поражения от Канады и Финляндии еще можно было предугадать, то проигрыш сборной Австрии стал настоящим разочарованием для их болельщиков.
Ранее во вторник место в четвертьфинале Олимпиады завоевала сборная Словении, уверенно одолев в стыковом матче квалификации Австрию со счетом 4:0. За выход в полуфинал 19 февраля дебютанты Игр поспорят с действующими чемпионами мира - шведами.
Оставшиеся два места в четвертьфинале в 21:00 швейцарцы сыграют с латышами, а чехи со словаками. Канада, США, Швеция, и Финляндия вышли в эту стадию досрочно.-  
Источник
 

Hannibal Lecter

+1  
Ништяк Very Happy
 

Сергей Кондратьев

+3  
Хорошо бы ещё видео голов посмотреть, а то на работе был во время матча, но пока что в сети видео мне найти не удалось.
 

KINGXP05

-1  
Тайный план-прикинуться слабыми, а потом выиграть Олимпиаду.
 

BOPOH

+4  
Сергей Кондратьев,
Вот ссылки на видео с голами:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi201...a-Norvegiya-10-A
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi201...a-Norvegiya-20-I
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi201...a-Norvegiya-30-A
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi201...a-Norvegiya-30-A
 

EAGLE

0  
МАЛАДЦА !!!!
 

Sqwer

+5  
Молодцы, но Норвегия аутсайдер турнира. Завтра вот будет заруба и там посмотрим кто есть кто.
 

Сергей Кондратьев

0  
BOPOH
Спасибо!
 

UltraISO

0  
Sqwer
Да, с финами придеться не сладко, раслабона не будет
 

Витая Пара

+1  
Сделали то что и должны были.
 

x0pkins

0  
Это месть норвежцам за биатлон. Smile
 

Tropa

0  
Зато финам проссываем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Jack Sparrow

+1  
Еклмн матом хочется ругаться!! Так обидно за сборную нашу! Такие надежды были на хоккеистов.... ((((
 

Sqwer

-1  
Это конец! Crying Or Very Sad А ведь неплохо играли то. Как мне показалось сильнее чем фины, но фортуна увы и ах не на нашей стороне.
 

Tropa

0  
Да как не плохо то очень плохо, просто слили и все я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так хотелось до финала чтоб дошли 23 февраля ни разу олимпийские чемпионы не ужели не хочется. матом хочется написать!!!!!!!!!!!!!! Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad
 

lima

+5  
Какой толк от НХЛовцев если сборная не сыграна. Каждый играет сам за себя, никаких комбинаций, никаких стандартных заготовок которые должны исполнятся на автомате. Они прилетают к началу игр и проводят пару-тройку тренировок, за это время даже пройти акклиматизацию не успеешь. На ЧМ НХЛовцев 2-3 человека и мы успешно играли и не раз брали золото. Уж к домашней то Олимпиаде было время создать суперсборную а не надеяться, что прилетят звезды из за океана и все разрулят. Они по одиночке конечно звезды, но вместе им на площадке слишком тесно...
 

LAVR

0  
Концепции и технологии
http://lifeinhockey.ru/publikatsii/analitika/163-ko...i-itogi-chm-2012
http://lifeinhockey.ru/publikatsii/analitika/682-ko...spektivy-oi-2014
http://lifeinhockey.ru/publikatsii/analitika/459-v-...chestve-khokkeya
 
▲ Наверх