Загрузка...
Ошибка

Россия продолжит натурализацию атлетов

Ответить на тему

Jack Freeman

-2  

Россия продолжит натурализацию атлетов: Мутко думает о паре кенийцев для бега

  
Натурализация иностранных спортсменов для сборной России продолжит быть точечной. Об этом сообщил на пресс-конференции в медиацентре Олимпийских игр в Сочи министр спорта РФ Виталий Мутко.
"Натурализация касается в основном того, чтобы добавить динамики развитию отдельных видов спорта, как, например, шорт-треку, - цитирует министра ИТАР-ТАСС. - Спортсмены по-разному приходят к нам в команды. Виктор Ан пришел, когда он уже не выступал. Виктора Вайлда привезла к нам Алена Заварзина, поэтому ей отдельно еще премию за это выпишем. А парень прогресса добился. Юко Кавагути переехала в Россию, написав письмо Тамаре Москвиной, что у нее в Японии есть фигурное катание, но нет нормальных спортивных пар".
- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований
"Но никто не ставит задачу натурализовывать спортсменов массово. Ну, может, подумаем о паре кенийцев для бега на 10 000 метров", - добавил Мутко.
Отметим, что на Играх в Сочи сборной России золотые медали уже принесли уроженцы Южной Кореи шорт-трекист Виктор Ан, сноубордист Виктор Уайлд из США, а также бывшая гражданка Украины фигуристка Татьяна Волосожар.
Тем временем к упущенному золоту можно отнести победы биатлонистки Анастасии Кузьминой, перешедшей под флаг Словакии, сноубордиста Юрия Подладчикова, решившего стать швейцарцем, и хет-трик биатлонистки Дарьи Домрачевой, долгое время проживавшей вместе с семьей в РФ.
Мутко также заявил, что нет смысла оставлять работать в сборных России тренеров-иностранцев, не оправдавших надежд на Олимпиаде.
"Того, кто не оправдал ожидания и надежды, нет смысла оставлять, - цитирует Мутко "Р-Спорт". - У иностранных тренеров должны в штабах работать наши специалисты. По окончанию Игр заслушаем отчет каждого главного тренера. Это коснется и ряда федераций".
По итогам Олимпиады-2014 в Сочи сборная России уже точно не получит наград в горных лыжах, керлинге, хоккее, лыжном двоеборье и прыжках на лыжах с трамплина.-  
Источник
 

Jack Freeman

+5  
Что у нас не иностранец, то Виктор
 

lima

+8  
Когда же задница этого горе-министра отведает хорошего пинка, такого, чтобы он вылетел со своего кресла и отправился на незаслуженную пенсию...
 

NickNeo

+5  
а у нас куда не плюнь, везде иностранцы да евреи в кабинетах сидят.
 

крайтек

-1  
345345а у нас куда не плюнь, везде иностранцы да евреи в кабинетах сидят.
точно, точно а особенно ивреи.
По теме, нафига такой спорт нужен от которого коммерцией за версту воняет. Сборная России это Россияне а не какие то там натурализованные. Эти геи от спорта совсем о спорте как таковом не думают, наверное скоро спорт вообще на джойстики переведут и будут мировые сражения не выходя из дома. Как говорится нам такой спорт совсем не нужен!
 

GenzorD

+1  
крайтек
Ну один кибер"спортсмен", выносящий олимпийский флаг на церемонии открытия этой олимпиады, уже был. Laughing
 

Bicyclist

+1  
щас выпью пивка, положу живот на стол и начну спортом заниматься - мочить танки Laughing
 
▲ Наверх