Загрузка...
Ошибка

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета

Ответить на тему

Jack Freeman

+40  

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета в олимпийском марафоне

  
Российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов заняли весь пьедестал в олимпийском марафоне на 50 км в Сочи.
Золото финишным спуртом взял Легков, ранее уже продемонстрировавший свою выдающуюся форму, во многом определив исход серебряной медали для хозяев в лыжной эстафете. Серебро взял Вылегжанин (+0,7 сек), бронзу - Черноусов (+0,8), опередивший на финише норвежца Мартина Сундбю (+1,0).
Подобного лыжного триумфа россиян олимпийская история не помнит. После этого успеха наша команда с дюжиной золотых медалей становится недосягаемой для конкурентов на вершине общекомандного медального зачета. И может еще более упрочить свое лидерство по итогам соревнований "четверок" в бобслее, где на победу претендует экипаж Александра Зубкова.
- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований
Всего на счету российской сборной 12 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых медалей. Наш главный соперник на Играх - сборная Норвегии (11+5+10) - уже не сможет выйти на вершину, так как в оставшихся соревнованиях не представлена.
"Эта победа бесценна. Она более значима, чем вся моя жизнь, - приводит слова Легкова "Спорт-Экспресс". - Я даже не могу выразить словами, что я сейчас чувствую. 15 лет я стремился к этому результату. Моя тактика заключалась в том, чтобы сохранить как можно больше энергии, но при этом оставаться в лидирующей группе и следить за главными соперниками. Сейчас я очень устал, даже не понимаю, что происходит".
"Всякое можно было бы предположить перед стартом, ребята на самом деле в очень хорошей форме. Думаю, это абсолютно заслуженный результат, - заявила глава профильной федерации Елена Вяльбе. - Наконец-то Легков поверил в себя после эстафеты, доказал, что он великий. Не знаю, насколько была блестящей тактика - победителей не судят. Просто фантастика!"
Хозяева блестяще провели эту изнурительную гонку. На протяжении всей дистанции пелотон возглавляли разные спортсмены, но россияне держались в главной группе и все время контролировали ситуацию. Развязка наступила на последнем километре, когда вместе с русской тройкой в отрыв бросился норвежец Сундбю, но в итоге ему досталась лишь "деревянная" медаль.
Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что не сомневался в победе российских лыжников в олимпийском марафоне. "Так болел за них, что голос сорвал! - цитирует министра ИТАР-ТАСС. - Всех поздравляю с праздником - Днем защитника отечества! Отдельно поздравляю Легкова, Вылегжанина и Черноусова! Я ждал победы и верил в ребят. Что касается Легкова, то знал - он должен, обязан выигрывать. Мужик сказал - мужик сделал!"
Помимо Легкова, на нынешних Играх три золотые медали в копилку сборной принес шорт-трекист Виктор Ан, также победивший в эстафете. По две - сноубордист Виктор Уайлд и пара фигуристов Татьяна Волосожар и Максим Траньков, первенствовавшие и в составе команды, фигуристка Аделина Сотникова, скелетонист Александр Третьяков, мужская биатлонная команда в эстафете, а также бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода, которые в воскресенье еще могут пополнить золотой запас.
Сборная России установила новый рекорд по числу медалей высшего достоинства на зимних Олимпийских играх, превзойдя достижение Лиллехаммера-1994 (11 золотых медалей).
В Сочи пал даже рекорд СССР для белых Олимпиад. Своего лучшего результата по общему числу наград союзная сборная добилась в 1988 году в Калгари, где завоевала 29 медалей (11 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых).-  
Источник
 

Aftogen37

+33  
Молодцы мужики!
 

lima

+16  
Третий день подряд 2 золотые медали!!!
 

LILITH_NAHEMA

+15  
А еще бобслей)))А еще мы победили!!!Олимпиада наша!!! Dancer mini10
 

Роман84

+3  
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=229322
 

SPaRTaKus

+7  
Слава России!!!!!!
 

Kotian

-5  
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=226409
 

Rok2y

+1  
345345http://ivbt.net/viewtopic.php?t=226409
ваш пост здесь неуместен. равносильно тому что громко пёрнуть среди приличных людей
 

Kotian

+10  
345345
345345http://ivbt.net/viewtopic.php?t=226409
ваш пост здесь неуместен. равносильно тому что громко пёрнуть среди приличных людей
Мдя? А я думаю, это занятно почитать комментарии всепросральщиков за 4 месяца до олимпиады. Cool
Если Вы решили, что это попытка очернить нашу победу на олимпиаде - специально для Вас в подобных постах буду ставить тэг "сарказм"
бугагашенька Laughing
 

Скрипач блин

+5  
Kotian
Действительно интересно сравнить комменты Very Happy
А лыжники молодцы , просто браво Thumbs Up
 

KvarK

-3  
Ну, по-моему, можно смело закрываться. Слава России!
 

крайтек

0  
345345http://ivbt.net/viewtopic.php?t=226409
На историю всегда посмотреть интересно а бывает даже необходимо. Хвала богам олимпиада состоялась и то что было задумано наверное получилось. Средства конечно не вернешь, да и хрен с ними. Самое главное по моему - началась вырисовываться цель России, поднялось самосознание! Кто мы, где мы и зачем мы! Все то что писалось в той теме это боязнь и не уверенность, есть же на солнце пятна. " Kotian" респект за тыкание носом!!!!!
 

Сергей Кондратьев

+4  
Я, было, после поражения хоккеистов обиделся на всех, а теперь опять довольный такой сижу))
 

Nocorog

+3  
Да,когда наши начинают воспевать спортсменов еще до олимпиады а потом облом как то не удобно получается,а сейчас молодцаа!!!
 

MSV71

0  
Жаль что не могу сделать новость. Хорошая, грамотная тема: Путин предложил развивать массовый спорт, вернув программу ГТО.
http://top.rbc.ru/society/25/02/2014/906998.shtml
Сделайте плиз. Это очень важно. Не менее важно, чем изучение комментариев - что из себя представляет нынешняя молодёжь?
 

wacko

0  
MSV71
предложил спустя 13 лет?! ПРЕДЛОЖИЛ
 

MSV71

+1  
wacko
Ась? Что плохого? Погодите, вот если новость сделают, то и выскажитесь.
 

wacko

0  
MSV71
просто это очередной пук сами знаете кого...
 
▲ Наверх