Загрузка...
Ошибка

Перевод часов на зимнее время.

Ответить на тему

Svistylka

+12  
Как мне перевести часы?
1. Почему надо переводить часы?
В ночь с субботы на воскресенье 26 октября в силу вступает новый закон об исчислении времени. Россия переходит с постоянного летнего на постоянное зимнее время.
2. Как сейчас исчисляется время?
Время в России отсчитывается от Москвы. Московское время на 4 часа обгоняет Всемирное координированное время (UTC). В стране 9 часовых зон. Между большинством соседних зон разница не превышает часа, но есть исключение: разница между московской и екатеринбургской зонами — 2 часа. Из-за этого, например, в Самарской области на 2 часа меньше, чем в соседней Оренбургской.
3. Что изменится?
Теперь московское время отличается от UTC не на 4, а на 3 часа. Это значит, что в ночь с субботы на воскресенье Москва и большинство других регионов переведут время на час назад. Появятся 2 новых часовых зоны, а состав старых немного изменится. Это, в частности, позволит сократить разницу между московской и екатеринбургской зонами.
4. Как мне переводить часы?
Для жителей Самарской, Кемеровской областей, Удмуртии, Камчатки и Чукотки время останется прежним. Тем, кто живет в Забайкальском крае и Магаданской области, надо перевести стрелки на 2 часа назад, а всем остальным — на час.
5. Когда мне переводить часы?
26 октября в 2 часа ночи по Москве.
6. Компьютеры и гаджеты сами перейдут на новое время?
Не все и не везде. Из-за появления новых часовых поясов и переустройства старых может возникнуть путаница. Будильнику на смартфоне лучше не доверять.-Источник
 

astr

+3  
Кстати тем, кто еще на WinXP, у вас перевода часов не будет, как сделать см. тут: http://compkaluga.ru/articles/201/
 

vlaskuzmich

+28  
Россия переходит с постоянного летнего на постоянное зимнее время. Laughing
... Evil Or Very Mad и так каждый год !
 

csKa

-3  
Почему именно в два часа ночи надо переводить ? если я в это время спать буду
 

astr

+12  
345345Почему именно в два часа ночи надо переводить ? если я в это время спать буду
спи, утром переведешь
 

anarh

+29  
345345... ? если я в это время спать буду
Тада всё... Кирдык
 

mike.sds

0  
6. Компьютеры и гаджеты сами перейдут на новое время?
Не все и не везде. Из-за появления новых часовых поясов и переустройства старых может возникнуть путаница. Будильнику на смартфоне лучше не доверять.
ну ок а есть кто знает как перевести без проблем и глюков??? на смртфонах???
а тоя как раз в воскресенье иду на работу и встаю по будильнику на телефоне...(сис. андройд)
 

Takaki Tono

+1  
345345
6. Компьютеры и гаджеты сами перейдут на новое время?
Не все и не везде. Из-за появления новых часовых поясов и переустройства старых может возникнуть путаница. Будильнику на смартфоне лучше не доверять.
ну ок а есть кто знает как перевести без проблем и глюков??? на смртфонах???
а тоя как раз в воскресенье иду на работу и встаю по будильнику на телефоне...(сис. андройд)
а перед тем как спать лечь, не?
 

ALO221

+1  
345345Россия переходит с постоянного летнего на постоянное зимнее время. Laughing
... Evil Or Very Mad и так каждый год !
1/6 часть суши, 5 климатических зон, 11 часовых поясов - европейцам такое и в страшном сне не снилось
 

mike.sds

-6  
345345
345345
6. Компьютеры и гаджеты сами перейдут на новое время?
Не все и не везде. Из-за появления новых часовых поясов и переустройства старых может возникнуть путаница. Будильнику на смартфоне лучше не доверять.
ну ок а есть кто знает как перевести без проблем и глюков??? на смртфонах???
а тоя как раз в воскресенье иду на работу и встаю по будильнику на телефоне...(сис. андройд)
а перед тем как спать лечь, не?
так вот именно что нееееееее...умничать дома будешь...с друзьями
вопрос актуален стоит тока часовой стандарт пояс +4 москва... просто перевод часов и все ?
 

>>Russhot<<

+1  
mike.sds
на андроиде выставите параметр "дата и время из сети", "часовой пояс из сети", и оставьте гаджет с вафлей на ночь или 3дж включенным - сам все переведет. Нужный параметр находится Настройки -->> Дата и время. Или наоборот уберите эти параметры, время оставьте какое есть сейчас, заведите будильник на час позже, чем вам нужно (проснетесь вы вовремя) А с утра включите параметры, врубите инет и он сам переведет время.
 

tululu37

0  
Svistylka
спасибо
 

dygger1

+1  
>>Russhot<<
Не переводит андроид.) Гугл по этому поводу пресс-релиз тиснул, где извинился за то, что "мы не можем перевести Вам часы в автоматическом режиме." Такие дела.
 

>>Russhot<<

0  
dygger1
да да, сегодня с утра обнаружил что мой нексус не перевелся. Я не видел извинений гугла, но точно видел статью на 3дньюс где они говорили что мол их гаджеты обновят время если включить эти опции. Теперь неудобно перед человеком, надеюсь он не проспал.
 

Kiran

+2  
>>Russhot<<
не парься, он тупо на работу на час раньше пришел)
 

Den85

0  
WIn 8 сама перевелась а смарты на андрюше нет ) пришлось ручками править часоой пояс на +3
 

Winz

+2  
Какие все неженки, молодцы, ведь так трудно самим сделать 3 клика-касания. Laughing
 

Nastya1802

0  
345345Какие все неженки, молодцы, ведь так трудно самим сделать 3 клика-касания. Laughing
ага Jokingly
 

Valery

0  
Winz
ну я например системеное время перевела на телефоне, а виджет времени/будильника все еще идет по мировому времени которое не сменилось, вот и думай теперь по каким часам будильник зазвонит(
 

Winz

0  
Valery
В настройках всё должно меняться
 

Respect955

0  
dygger1
>>Russhot<<
android 5.0 перевелся сам.
 
▲ Наверх