Загрузка...
Ошибка

Шипулин добыл вторую победу в Поклюке

Ответить на тему

BOPOH

+8  
Шипулин добыл вторую победу в Поклюке- Российский биатлонист Антон Шипулин шикарным финишем выиграл победу в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке. Эта победа стала для него второй на этом старте.
На первом круге Шипулин, стартовавший вместе с Эмилем Свендсеном и Мартеном Фуркадом, не отступил от титулованных соперников, и даже сломанная палка не помешала ему прийти на первый огневой рубеж в тройке лучших. Также в коллизию с инвентарем попал и Тимофей Лапшин, отобравшийся в масс-старт благодаря успешному выступлению в Поклюке. Он сломал лыжу на спуске и даже с безупречной стрельбой на первой лежке отстал от соперников на 40 секунд. Лидером после первого рубежа остался Шипулин. Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко, отстрелявшиеся соответственно с одним промахом и нулем, остались во втором десятке. Четыре мишени закрыл и Максим Цветков, он на контрольной отсечке составил компанию Лапшину.
Стабильный Шипулин остался при своих и после второго рубежа. Он четко отработал вторую лежку и в компании Доминика Ландертингера, Симона Эдера, Мартена Фуркада и Жана Гийома Беатрикса бросился убегать от конкурентов. Прорваться в десятку лучших остальным россиянам не удалось: Гараничев, Цветков и Малышко расположились на 16–18 местах с отставанием в 40 секунд от лидеров. Лапшин промахнулся однажды и добавил к своему отставанию из-за поломки еще несколько секунд, увеличив отставание до минуты.
На первой стойке оба австрийца «отвалились» из компании сильнейших, Шипулин с идеальной стрельбой остался один на один с двумя мушкетерами Фуркадом и Беатриксом. Из остальных россиян без промахов обошелся лишь Малышко, прошедший отсечку на 13-м месте.
Четвертый рубеж принес надежду на финишный триллер — пять спортсменов, включая Шипулина, отправились на дистанцию в восьми секундах. Ни Фуркад, ни Беатрикс, ни россиянин не обошлись без промаха, этим воспользовались идеально отстрелявшиеся Эдер и Фредрик Линдстрем. К 14-му километру поддержать отрыв двух французов смог лишь Шипулин. Выйти в лидеры ему помогло падение Беатрикса, о которого споткнулся и Фуркад. На финише у россиянина не осталось конкурентов.
Кубок мира. Третий этап. Поклюка (Словения). Мужчины. Масс-старт
1. Антон Шипулин (Россия) — 35.16,8 (1 промах)
2. Мартен Фуркад (Франция) — +1,2 (1)
3. Симон Эдер (Австрия) — +1,4 (1)
4. Фредрик Линдстрем (Швеция) — +1,5 (0)
5. Жан Гийом Беатрикс (Франция) — +4,8 (1)…
11. Дмитрий Малышко — +37,4 (1)…
15. Максим Цветков — +57,5 (2)…
25. Евгений Гараничев — +2.26,7 (6)
26. Тимофей Лапшин (все — Россия) — +2.32,3 (3)-Источник
 

BOPOH

+3  
Hooray
 

Guru

+1  
Только французы офигели
 

wersa

0  
Наконец-то хоть одна хорошая новость на трекере за день)
 
▲ Наверх