Загрузка...
Ошибка

У владельцев Windows 10 появилась новая проблема

Ответить на тему

Winz

+13  
-Компьютеры на базе операционной системы Windows 10 перестали пускать на некоторые торрент-трекеры, сообщает TorrentFreak.-Причиной, по данным издания, стало решение операторов торрент-трекеров, таких как iTS, BB и FSC, блокировать доступ компьютеров под управлением Windows 10. По мнению iTS, новейшая операционная система может передавать информацию о торрентах напрямую компании MarkMonitor, занимающейся разработкой антипиратского программного обеспечения.
Помимо этого, представители операторов BB и FSC утверждают, что им удалось обнаружить факт передачи Windows 10 информации о p2p-активности пользователей антипиратским организациям.
Ранее в этом месяце корпорация Microsoft обновила текст пользовательского соглашения Windows 10, в соответствии с которым операционная система сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение.
"Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и загружать обновления или изменения конфигурации, включая те, которые предотвращают доступ к сервисам, запуск нелицензионных игр и использование неавторизованного периферийного оборудования", - говорится в обновленном соглашении.
Содержимое пользовательского соглашения Windows 10 вызывает вопросы и в России. Так, вице-спикер Госдумы Николай Левичев обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность запрета использования Windows 10 в органах госвласти.
По его мнению, личные данные пользователей Windows 10 могут быть доступны как самой корпорации, так и различным зарубежным государственным структурам. В частности, Левичев обратил внимание на то, что в заявлении о конфиденциальности новой операционной системы содержатся положения о том, что корпорация Microsoft будет регистрировать личные и контактные данные пользователей, собирать пароли, подсказки по паролям и другие данные.-ИСТОЧНИК-
 

павел ник

+35  
ну и нахрен она нужна ,когда 7 отлично справляется?
 

Serge

+19  
Последней нормальной была windows 7. Дальше пошла ерунда какая-то.
 

DEVIL_RUS

0  
345345ну и нахрен она нужна ,когда 7 отлично справляется?
http://www.youtube.com/watch?v=_GQ2RfZBfxg
про win 10
 

RDA4400

+7  
На каждую хитрую гайку найдется свой болт. Выйдет патч который уберет эти блокировки итд.
 

крайтек

+5  
Ваще с этим окном пора завязывать, всем отказаться от лицензионного софта, а исключительно пользоваться пиратками и так в масштабе всей страны!
 

St0mach

+11  
У владельцев Windows 10 только одна проблема - Windows 10
 

Vinni

+3  
345345Ваще с этим окном пора завязывать, всем отказаться от лицензионного софта, а исключительно пользоваться пиратками и так в масштабе всей страны!
Вроде так и есть.
 

Mega_Viruzzz

+3  
на виндовых полноценных планшетах она хороша и удобна, даже очень. но... но я заколебался уже выпиливать виндовые трояны из винды, чего давно уже не бывало. тем более, в таком количестве.
 

mr.Anderson

+4  
>>У владельцев Windows 10 появилась новая проблема
Ситуация с Win 10 лично мне последнее время напоминает три вещи:
  • Анекдот, одновременно отращивающий бороду, усы и бакенбарды.
    • Узаконенный троян, шпион и тотальный сборщик инфы о пользователе, который можно установить себе только с перепуга (или под дулом пистолета).
    • Сериал Санта-Барбара. Каждый день - что-нибудь новенькое.
  •  
    ▲ Наверх