Загрузка...
Ошибка

В Башкирии умер 17-летний геймер

Ответить на тему

Winz

0  
-Трагический инцидент произошел в Башкирии: 17-летний подросток скончался после 22 дней практически непрерывного нахождения за компьютером, передает ТАСС.-В настоящий момент следствие проводит проверку, рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК по республике Светлана Абрамова. Известно, что с 8 августа молодой человек находился дома с травмой ноги. 30 августа он потерял сознание и во время госпитализации скончался.
"Пока родителей не было дома, он непрерывно играл в компьютерные онлайн-игры, отрываясь от экрана, только чтобы поспать. Семья характеризуется положительно", - рассказала Абрамова. В общей сложности с 2014 года житель Башкирии провел за игрой более двух тысяч часов.
Причины смерти подростка будут установлены позже, уже назначена судебно-медицинская экспертиза. По поводу инцидента высказался детский омбудсмен Павел Астахов. Он призвал тщательно проверить все обстоятельства смерти и обратился к родителям с просьбой следить за своими детьми.
"Трагическая гибель 17-летнего мальчика в Башкортостане должна быть тщательно расследована. Это страшное предупреждение для всех родителей!" - написал Астахов в своем Twitter. Он отметил, что, "по некоторым данным", погибший мог провести за компьютером около 80 дней в подобном режиме. По словам омбудсмена, представитель уполномоченного в Республике Башкортостан выясняет обстоятельства гибели подростка.
"Игровая зависимость - одна из самых опасных угроз для современных детей. Защитить своих отпрысков должны в первую очередь родители. Ребенок не должен проводить у экрана весь свой досуг, - считает Астахов. - Компьютер, Интернет, телефон, телевизор, планшет не воспитатели! Уважаемые родители, обратите внимание на своих детей! Не позволяйте им становиться заложниками компьютера, интернета, игр!"
Стоит отметить, что подобные инциденты случаются по всему миру. Так, в марте этого года китайский геймер умер в одном из интернет-кафе Шанхая после 19 часов непрерывной игры в World of Warcraft.
В 2012 году на Тайване скончался 18-летний юноша, после того как 40 часов не вставал из-за компьютера и ничего не ел, играя в Diablo III. Утром 15 июля его обнаружили спящим за столом. После того как молодого человека разбудили, он встал, сделал несколько шагов и упал. Врачи в больнице города Тайнань на юго-западе острова, куда доставили несчастного геймера, констатировали смерть.
В 2011 году 20-летний британец погиб из-за долгой игры в Halo на Xbox. Он провел за игрой около 12 часов без перерыва. Молодой человек умер через секунду после того, как сказал своим друзьям, что у него странные ощущения в груди. Друзья вызвали скорую, но прибывшим медикам не удалось спасти геймера. Вскрытие показало, что причиной смерти стал тромбоз глубоких вен, хотя до этого у него не было жалоб на здоровье.
Тромбы (сгустки крови) могут образовываться после длительного сидения в одной позе, сгусток попадает в поток и закупоривает легкие. До сих пор считалось, что такому риску в первую очередь подвержены авиапассажиры при перелетах на дальние расстояния. В последние годы, однако, от тромбоза все чаще страдают люди, проводящие практически неподвижно много времени перед экранами компьютеров.-ИСТОЧНИК-
 

SONce

+11  
ливнул гад
 

Slayred

+14  
Did he drop any good loot?
а вообще, проблема то не в играх, а в отношении родителей, ну и скорее всего были какие-то проблемы со здоровьем у подростка, кроме травмы ноги.
22 суток, чуть более трех недель, не так уж и сложно просидеть, находясь у компа. ну пару недель, так это точно изи, а по поводу больших сроков, то это у дротов из ладвы спрашивать.
в статье приводятся другие примеры, так там тоже проблема не только в играх. 40 часов за компом довольно легко просидеть, тем более 18летнему, офк в это время без еды/энергетиков никуда, а 12 часов и сам сидел нонстопом в былые задротские годы. значит у этих людей были проблемы со здоровьем, о которых умалчивают, ведь заголовок аля "внимание! внимание! игры убивают детей"в разы лучше и эффектнее.
 

Gh0sT

+2  
Медицинская экспертиза показала, что причиной смерти подростка стал тромб, образовавшийся в венах Рустама после перелома. Через некоторое время тромб оторвался из-за резких движений и застрял в легочной артерии.
 

Winz

+8  
Как всегда всё на игры свалили.
 

anton197413051

0  
левел up
 

процук

0  
"Пока родителей не было дома, он непрерывно играл в компьютерные онлайн-игры, отрываясь от экрана, только чтобы поспать.
у мальчика перелом......,а где же были родители??? и что такое пока не было дома. лажа какая то.
 

Senbon777

+3  
поэтому не надо реально долго сидеть за компом, я вот тока лежу за ним и могу сутками лежать, никаких проблем, а вот сидеть да, часа через 4 всё тело начинает побаливать
 

Bicyclist

0  
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2659672#
Game over
 
▲ Наверх