Загрузка...
Ошибка

Chrome обогнал IE

Ответить на тему

Bicyclist

+5  
NetMarketShare: Chrome обогнал IE и стал самым популярным десктопным браузером

В 2008 году корпорация Google представила свой собственный интернет-браузер Chrome, который мог только мечтать о столь высокой доле, которую имеет сейчас. Теперь же, по данным NetMarketShare основанным на данных посещаемости 40000 сайтов, Chrome опередил даже Internet Explorer по популярности почти на 0,4%.
По данным популярности настольных браузеров за апрель месяц, Internet Explorer занимает 41,33% рынка, а Google Chrome 41,71%. Конечно нельзя исключать и долю погрешности в показателях, а также небольшое изменение показателей от месяца к месяцу, но по данным NetMarketShare к таким показателям браузер приблизился впервые, в апреле к примеру IE занимал 43,4%, а Chrome всего 39,09%.
Последние успехи Chrome на рынке браузеров можно связать с отказом Microsoft от дальнейшего развития браузера IE в пользу нового Microsoft Edge, который к слову доступен лишь на Windows 10 и в отличие от Chrome пока еще не поддерживает расширения, которые станут общедоступны лишь к выходу Anniversary Update (Redstone) летом этого года.
Источник
 

Kotian

+10  
Эксплорер удивил: я уж думал, им вообще никто не пользуется.
Ан нет: установка по умолчанию решает
 

Leroy

0  
Нуу, это стало понятно давно достаточно)
 

VenoM37

0  
345345Эксплорер удивил: я уж думал, им вообще никто не пользуется.
Ан нет: установка по умолчанию решает
им вообще то многие организации пользуются и компании Secret
 
▲ Наверх