Загрузка...
Ошибка

Последствия кесарева сечения

Ответить на тему

Natashka

-3  
Названы неустранимые последствия кесарева сечения для потомства
Американские медики установили долгосрочные негативные последствия для здоровья детей, рожденных при помощи кесарева сечения. Посвященное этому исследование опубликовано в журнале JAMA Pediatrics, кратко о нем сообщает издание The Guardian.
Дети, которые появились на свет при помощи хирургической операции разреза матки, в среднем на 15 процентов чаще во взрослом состоянии будут страдать ожирением по сравнению с теми, кто родился стандартным, то есть вагинальным способом.
Причину возникновения негативных последствий ученые видят в том, что при кесаревом сечении в кишечник ребенка попадают бактерии. С течением времени они изменяют скорость обмена веществ в организме, что приводит к появлению чрезмерного чувства голода и перееданию.
В исследовании ученых приняли участие более 22 тысяч детей, рожденных от около 15 тысяч женщин. Особенно сильна найденная связь в многодетных семьях. Дети, появившиеся на свет при помощи кесарева сечения, на 64 процента чаще страдали ожирением, чем их братья и сестры, рожденные вагинальным способом, несмотря на одинаковые домашние условия.
Ученые отмечают, что кесарево сечение наиболее характерно для позднородящих матерей и тучных женщин. Число таких рожениц с течением времени, как заявляют медики, увеличивается.
Источник
 

bender37rus

0  
Да там вся Америка страдает ожирением Laughing Laughing Laughing
 

Mega_Viruzzz

+13  
345345при кесаревом сечении в кишечник ребенка попадают бактерии. С течением времени они изменяют скорость обмена веществ в организме, что приводит к появлению чрезмерного чувства голода и перееданию.
большего бреда я ещё не читал
 

mnl

+3  
А я всё думал, почему в Африке да Индии нет проблемы ожирения, теперь всё встаёт на свои места, причина найдена.
 

Svistylka

0  
Mega_Viruzzz
Пожалуй, соглашусь... Но, для подтверждения данного факта спрошу у бабули.
 

Bicyclist

+4  
дык ползёшь по трубам на выход... не до ожирения)
 

NickNeo

+2  
Я немного перефразирую:
Дети, которые с детства привыкли сидеть за компьютером, в среднем на 45 процентов чаще во взрослом состоянии будут страдать ожирением по сравнению с теми, кто с детства привык к литературе и общению с друзьями на улице!
 

bitrate

+3  
скоро жрать будет не на что, не до ожирения
 

Svistylka

0  
Микробы могут попасть в кишечник, но это никак не связано с кесаревым
 
▲ Наверх