Загрузка...
Ошибка

В Китае провели генетические эксперименты над человеком

Ответить на тему

Svistylka

+2  
В Китае впервые провели генетические эксперименты над человеком.Китайские ученые впервые ввели в человека клетки с генами, модифицированными системой CRISPR/Cas9. Это было сделано в рамках эксперимента по лечению агрессивного рака. Об этом в среду, 16 ноября, сообщает журнал Nature.
Исследователи извлекли иммунные клетки (T-лимфоциты) из крови пациента, пораженного метастазирующим раком легких, а затем использовали CRISPR–технологию для отключения гена, кодирующего белок PD-1. Последний, как было показано, подавляет иммунитет, способствуя росту опухоли. Ученые культивировали отредактированные клетки, увеличив их количество, а затем ввели их обратно в организм человека. В дальнейшем врачи будут отслеживать состояние испытуемого, чтобы выяснить, поможет ли генная терапия справиться с болезнью.
По словам исследователей, процедура модификации генома прошла успешно, и пациент в ближайшее время получит вторую инъекцию. Кроме того, в испытаниях примут участие еще 10 человек, каждому из которых сделают от двух до четырех инъекций. Каждый доброволец будет наблюдаться в течение шести месяцев в целях проверки, может ли лечение вызвать серьезные побочные эффекты.
CRISPR представляет собой фрагменты ДНК бактерий, которые сочетают в себе повторяющиеся части — короткие палиндромные повторы — и спейсеры. Спейсеры отличаются друг от друга по последовательностям нуклеотидов и располагаются между повторами. Они представляют собой части ДНК, позаимствованной у вирусов или бактерий-паразитов, и отвечают за распознавание подобного им чужеродного генетического материала. Белки Cas9 разрезают гены паразита.
Источник
 

zxcv

+1  
Да мы уже давно все в большом эксперименте участвуем.
 

Winz

-7  
zxcv
А ты его ошибка
 

zxcv

+8  
А ты Winz, ошибка твоей мамы.
 

Winz

-7  
zxcv
ага ага
 

Plague_666

0  
Ждём зомби )
 

sad_bear

+1  
zxcv
Не просветите, в каком конкретно эксперименте мы все участвуем?
 

Plague_666

+1  
Жизнь-Самый грандиозный эксперимент )))
Жизнь э то очень уж хитрый предмет. сегодня ты жив, а завтра уж нет )
 

wacko

+2  
345345zxcv
Не просветите, в каком конкретно эксперименте мы все участвуем?
"Русское поле экспериментов" же
 
▲ Наверх