Загрузка...
Ошибка

Обнаружен ярчайший «инопланетный» сигнал

Ответить на тему

Svistylka

+4  
Обнаружен ярчайший «инопланетный» сигналАстрофизики из США, Австралии и Германии зарегистрировали самый яркий быстрый радиовсплеск — единичный мощный радиоимпульс, длящейся несколько миллисекунд и не получивший объяснения современной науки. Об этом сообщает издание EurekAlert!
Поскольку для обнаружения сигнала ученые использовали два детектора, им удалось определить примерный район Вселенной, откуда он пришел — галактику VHS7. Также астрофизикам удалось отследить изменение длины волны сигнала и поляризацию радиоволн и таким образом измерить вариации магнитного поля между Землей и звездной системой.
Первый быстрый радиоимпульс был обнаружен в 2001 году радиотелескопом в Австралии, данные с которого обработали только к 2007 году. С тех пор подтверждено существование более 10 таких сигналов. Их вероятным источником ученые считают нейтронную звезду или инопланетян.
Ранее американские астрофизики обнаружили, что быстрые радиовсплески сопровождаются гамма-вспышками, энергия которых может в миллиард раз превышать ее величину для радиодиапазона. Это позволяет сравнить инопланетный сигнал со взрывом сверхновой звезды. Если бы такой объект располагался недалеко от Земли, он бы уничтожил жизнь на планете.
Источник
 

.Dimka.

+15  
Они уже давно среди нас,правительство в курсе.
 

zxcv

-1  
Первый сигнал обнаружили в 2001 а обработали в 2007. И чо, семь лет на зарплате сидели?
 

budulay

+13  
Не понимаю почему человечество всеми силами пытается обнаружить внеземные цивилизации. Нужно принять как данность их существование(это теория вероятности, просто представьте количество вариант во вселенной). Другое дело наша способность их обнаружить(собственно как и их способность обнаружить нас), к сожалению уровень нашего развития пока не позволяет ни то что контактировать с внеземными цивилизациями, но даже просто найти их. Скорее они найдут нас. И тогда нам останется только надеяться что инопланетяне не сочтут нас чем-нибудь типа опасной бактерии или полезного объекта для изучения. Ибо конкурировать с цивилизацией которая может обнаружить другую цивилизацию в бескрайнем космосе мы еще очень долго не сможем.
 

restyle

+13  
budulay
А я думаю нас уже давно обнаружили, просто с дураками предпочитают не связываться. Laughing
 

Jack Sparrow

+2  
Уж не знаю существуют они или нет и что они хотят а чего не хотят. Знаю только то, что мне и без их существования и присутствия живется вполне себе ничего Smile И узнать а как будет житься если они будут рядом совсем не охото Smile
 
▲ Наверх