Загрузка...
Ошибка

Конец территориальной проблеме

Ответить на тему

Winz

-1  
-ТОКИО, 12 декабря. /Корр. ТАСС Игорь Беляев/. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ готов положить конец территориальной проблеме в отношениях с Россией. Как сообщило агентство Киодо, соответствующее заявление он сделал на встрече с бывшими японскими жителями «северных территорий» (так здесь называют российские южные Курильские острова — прим. ТАСС).-«Я хочу провести переговоры на высшем уровне (с президентом РФ Владимиром Путиным) с позиции решимости положить конец территориальной проблеме», — сказал глава правительства.
Россия и Япония с середины прошлого века с перерывами ведут консультации по вопросу о выработке мирного договора по итогам Второй мировой войны. Основным препятствием для этого остается проблема принадлежности южной части Курил. По окончании войны весь Курильский архипелаг был включен в состав СССР. Принадлежность островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и необитаемой гряды Хабомаи оспаривается Японией.
Визит президента РФ в Японию намечен на 15—16 декабря. Мероприятия первого дня пройдут в Нагато — на малой родине Абэ. На следующий день, как ожидается, Путин посетит Токио.-ИСТОЧНИК-
 

Bicyclist

+5  
http://aboutjapan.japansociety.org/resources/conten...e_resized510.jpg
пусть все вернут исконные японские территории
 

bitrate

0  
японец слева чет приуныл
 

Nigger

0  
есть инфа что погран.служба фсб, уже сняли часть пограничного контроля на курильских островах
4 декабря вступили в силу поправки в приказ ФСБ России "О пределах пограничной зоны на территории Сахалинской области", которым был отменен режим пограничной зоны на некоторых территориях в Северо-Курильском, Курильском и Южно-Курильском районах. На Кунашире из состава погранзоны исключили Южно-Курильск, аэропорт Менделеево и автомобильную дорогу между Южно-Курильском и селом Головнино.
 

Bicyclist

0  
ну так отдали же китайцам 300 кв км, жалко чтоль... отдали бы весь остров, но там церквушка стояла, побоялись "резонанса" - граница прошла рядом с ней
PS вообще то остров Хоккайдо японцы должны вернуть айнам, у которых они его оттяпали
 
▲ Наверх