Загрузка...
Ошибка

Министерство связи определит понятие нецензурной речи

Ответить на тему

Mutya

0  
Министерство связи определит понятие нецензурной речи
Министерство связи определит критерии нецензурности речи, сообщает ИТАР-ТАСС. С помощью четкого определения нецензурной брани министерство планирует повысить эффективность наказаний за публичную матерщину. На данный момент в России не существует отдельного определения понятия мата на законодательном уровне. Отсутствие четких инструкций, считают в министерстве, не позволяет сегодня штрафовать за публичную матерщину.
В министерстве "считают необходимым четко определить понятия нормативной-ненормативной лексики". ИТАР-ТАСС не сообщает, какие эксперты будут отличать цензурные выражения от нецензурных.
В настоящее время публичные нецензурные ругательства подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях ("мелкое хулиганство"). Правонарушение по этой статье наказывается штрафом в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административным арестом на срок до пятнадцати суток.
 

Гость

0  
Боже мой, какая фигня. Лучше бы реальными делами занимались, а не придумыванием очередных глупых законов, исполнение которых для самих властьпридержащих необязательно. За эту самую матерщину, за одно неосторожно сказанное слово при проходящем наряде милиции я как-то провел ночку в ленинском РОВД. В то же время когда я отказывался подписывать протокол эти "слуги закона" в своей ментовке матерились так, что сапожники бы обзавидовались.
 

Mutya

0  
Randir абсолютно с вами согласна!!!
 

BOPOH

0  
345345На данный момент в России не существует отдельного определения понятия мата на законодательном уровне. Отсутствие четких инструкций,...
Ага. Нам просто всем жизенно необходимо принять такой закон, а в приложении к нему обязательно перечислить весь перечень матерных слов и выражений, которые употреблять ниизя =)
 

Shell

0  
BOPOH
Тогда еще и памятку надо выдавать какие слова человеку можно говорить а какие нет...
Randir
Согласен, уж лучше бы на чтонибудь полезное потратили силы и деньги... людям бы помогли но нет блин...
А собственно по теме просто идиотизм запрещать мат, это не более чем набор звуков и букв которому люди придают смысл... причем человек использующий мат в своей речи просто показывает свою деградацию и простите за выражение но тот орган которым он только и может думать.
 

zaspinoza

0  
правильно сделали. а то на мате уже разговаривают а не ругаються.
задолбали уроды
 

Artanis

0  
а в приложении к нему обязательно перечислить весь перечень матерных слов и выражений, которые употреблять ниизя =)
Еще предмет в школах введут - матерное право. Будут с первого класса заставлять детей заучивать весь этот перечень, чтобы они ну ни в коООООООоем случае не матерились. Jokingly
 
▲ Наверх