Загрузка...
Ошибка

Я честный

Ответить на тему

Ругаетесь ли вы матом ?

Да, регулярно использую матюки в повседневной речи.   61%  61%  [ 169 ]
Нет, никогда не ругаюсь, даже в самые эмоциональные моменты.   3%  3%  [ 9 ]
Ругаюсь, редко, только в особых случаях.   35%  35%  [ 98 ]

Всего проголосовало : 276

Winz

+4  
-Обратная сторона мата: кто ругается - тот более честный. Это следует из масштабного исследования психологов четырёх стран - США, Великобритании, Китая и Нидерландов.-- Ненормативная лексика с одной стороны оскорбляет, а с другой - говорит о том, что собеседник честен с тобой. Раз он не фильтрует свои слова, значит, он не фильтрует и свои мысли, - цитирует научную статью журнала Social Psychological and Personality сайт Science Daily.
Чтобы прийти к этому выводу, учёные провели 2 исследования. В рамках первого предложили 276 респондентам составить список любимых ругательств и объяснить причины их использования. А потом провели простой тест на ложь. Те респонденты, чьи списки матов были длиннее, оказались к вранью менее склонны. Второе исследование проводили на базе 75 тысяч профилей американцев в Facebook. Выяснилось, что чем чаще человек ругается, тем больше он использует выражений, ассоциирующихся с откровенностью (это, например, личные местоимения - я, мне, меня и т.д.).-ИСТОЧНИК-
 

Bicyclist

+22  
наша страна самая честная в мире, ну кроме чиновников - они не матерятся)
 

Скрипач блин

-10  
Проголосовал за пункт Нет, "никогда не ругаюсь, даже в самые эмоциональные моменты." со словами... Да пошли Вы на х... со своими исследованиями.
 

RDA4400

+12  
Все зависит от места проживания, работы и окружения. Даже если интеллигентного человека отправить на завод или жить в неблагополучный район уже через пару дней он будет матюгаться.
 

alexupir

+1  
Bicyclist
Это чинуши не матерятся? При публичных выступлениях да, а вот в междусобойчике, ещё как, матюкаются. Very Happy
 

V01t

+7  
Попробуйте в армии не матерится... Laughing
 
▲ Наверх