Загрузка...
Ошибка

Более 400 дельфинов выбросились на берег

Ответить на тему

Winz

0  
-МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Более 400 черных дельфинов-гринд (шароголовых) выбросились на берег Южного острова Новой Зеландии, передает Radio New Zealand.Большая часть животных погибла, однако волонтерам, участвующим в масштабной спасательной операции, удалось снять с мели около 100 дельфинов. Спасенные китообразные продолжают оставаться в бухте, а спасатели на лодках пытаются указать им правильное направление, чтобы они выплыли в открытое море.
Отмечается, что речь идет об одном из самых массовых инцидентов, связанных с гибелью китов или дельфинов в Новой Зеландии.
Новая Зеландия часто становится местом, где киты и дельфины выбрасываются на берег. До сих пор ученые не могут дать точного ответа, что может быть причиной подобных массовых самоубийств китообразных, которые время от времени происходят в разных уголках земного шара. Как правило, если один дельфин выбрасывается на берег, то другие из стаи пытаются ему помочь и в итоге разделяют его судьбу.-ИСТОЧНИК-
 

Winz

0  

Ролик с YouTube

 

Bicyclist

+6  
печаль
 

struggle

-11  
Да жаль дельфинов, дельфинчики гораздо более приятные чем быдлос.
 

СанСаныч

+12  
struggle
Ты раздражаешь уже. Я понимаю твою нелюбовь к быдляку, но не надо об этом без повода говорить. А если нечего больше сказать, то лучше промолчать
 

struggle

-13  
СанСаныч
Простите великодушно. Ваше мнение для меня приоритетно. Ведь это мнение не мальчика, но мужа.
 

Svistylka

0  
Каждый год одно и тоже, в разных частях планеты на побережье выбрасываются сотни дельфинов. Ну придумали бы уже чего-нибудь! Какие-то отпугивалки что ли. У дельфинов явно сбивается компас и они сами того не понимая, попадают в такие ситуации. Жалко, конечно, очень умные животные.
 

Winz

-2  
Svistylka
Нужно изучать проблему, искать источник, проводить анализ и решение проблемы. Это деньги. Соответственно нафиг кому нада.
Ну спрашивается, есть же зелёные там и ещё ктото; всем пофиг, они созданы для другой функции.
 

Bicyclist

0  
Winz
зелёным за это не платят
 

ptenec

+1  
А с чего все взяли, что дельфины хотят, чтобы их спасали? Они кому то говорили, мол - "Эй мужик! Я тут с курса сбился, вот занесло на берег, будь другом, оттащи в океан, и покажи куда плыть". Если они такие умные, может они осознанно это делают? Может это смертельно больные особи, и они выбрасываются, чтобы люди их поскорее застрелили? Почему об этом то никто не думает? Почему все сразу их спасают, и думают, что делают добро?
 

anarh

+6  
 

MPAK

-2  
самоубийство дельфинов всегда вело к какому то извините "пиз**у" не удивлюсь если будет второе 9/11 и массовая гибель
 
▲ Наверх