Загрузка...
Ошибка

Америку ждёт потоп

Ответить на тему

Winz

+3  
-В Калифорнии объявили эвакуацию из-за риска разрушения самой высокой плотины США-В США объявлена срочная эвакуация населения, живущего ниже плотины Оровилл на севере штата Калифорния. Об этом в воскресенье, 12 февраля, сообщает Reuters.
В зону эвакуации попали по меньшей мере 130 тысяч человек, передает Associated Press. Это жители населенных пунктов Лайв Ок, Мэрисвилл, Уитленд, Пламас Лейк, Оливхерст, Гридли, Оровилл, Юба-сити.
Власти опасаются, что поврежденный в результате эрозии резервный водосброс может обрушиться в течение ближайших часов, что приведет к разливу неконтролируемого потока воды из озера Оровилл.
Чтобы не допустить аварии, сброс воды увеличен до 100 тысяч кубических футов (2,8 тысячи кубометров) в минуту. Объем водоема составляет порядка 4,3 миллиарда кубометров.
В городе Орвилл живут более 16,2 тысячи человек, им предписано уезжать в любом направлении, кроме северного, — там находится плотина.
11 февраля после сильных дождей вода в плотине начала переливаться сначала через запасной, а затем и основной водосброс, было отмечено разрушение последнего. Уровень озера заметно повысился: после череды засушливых лет этой зимой в регионе выпали обильные осадки.
Плотина Оровилл была построена между 1962 и 1968 годами. Гидротехническое сооружение высотой 230 метров — самое большое в США.-ИСТОЧНИК-
 

Nigger

+3  
 

karakatiza1

0  
Карнавала не будет?!
 

Svistylka

+2  
Прямая трансляция с дамбы в Калифорнии
 

ванчик37

+2  
В российском регионе США---беда...Все россияне в ужасе--что же дальше.?На ЛАЙФ НЬЮС в уголке новостей в реальном времени показывают.видимо при половодье и пожарах в РФ -пиндосы так же освещают.
 

alexupir

+2  
Похоже мини-цунами не состоялся... Crying Or Very Sad
 

mazer

0  
Да у нас так иже пиндосы есть , живут и думают кому б еще беды прибавило.
 
▲ Наверх