Загрузка...
Ошибка

Агрессию России нужно остановить силой

Ответить на тему

Winz

0  
-Мэттис призвал вести диалог с Россией с позиции силы
-По словам главы минобороны США, в Вашингтоне также не готовы "позволить России своими действиями говорить громче, чем кто-либо из присутствующих здесь"
МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Министр обороны США Джеймс Мэттис считает, что выстраивать партнерские отношения с Россией странам НАТО необходимо с позиции силы. Соответствующее заявление, как сообщило агентство Bloomberg, Мэттис сделал в среду на встрече министров обороны стран НАТО в Брюсселе.-"Мы по-прежнему открыты для возможностей восстановления партнерских отношений с Москвой, но в своих ожиданиях остаемся реалистами и обеспечиваем нашим дипломатам возможность ведения переговоров с позиции силы, - сказал глава Пентагона. - Мы не готовы, однако, отказаться от ценностей альянса и позволить России своими действиями говорить громче, чем кто-либо из присутствующих здесь".
В 2007-2010 гг. в звании четырехзвездного генерала Мэттис возглавлял Межвидовое командование вооруженных сил США. Одновременно - в 2007-2009 гг. - был верховным главнокомандующим Стратегического командования НАТО по трансформации, отвечая за разработку новых концепций боевого применения сил альянса.
Прошедшая встреча стала первой министерской встречей НАТО после избрания и инаугурации президента США Дональда Трампа. По словам дипломатических источников в различных миссиях стран альянса в Брюсселе, главной целью этой встречи был обмен успокаивающими сигналами между Вашингтоном и европейскими столицами.-ИСТОЧНИК-
 

Ворон1122

-3  
Вполне логичное продолжение сенатских слушаний кандидата на пост Министра обороны. He mentioned Russia as the biggest threat
Despite President-elect Donald Trump's restraint on calling out Russian aggression and cyberwarfare, Mattis didn't pull punches in his assessment of Moscow.
"Since Yalta, we have a long list of times that we've tried to engage positively with Russia," Mattis said. "We have a relatively short list of successes in that regard." He praised NATO and its effectiveness and added that Russian President Vladimir Putin was "trying to break" that alliance.
 

struggle

-3  
Ну ну
 

Alexe3

-3  
Америкосы не могут не понимать, что в течении максимум трех часов, весь их хваленый флот превращается в аттракцион для дайверов. Поэтому будут, как всегда, исподтишка и чужими руками.
 

HANSA

0  

Шойгу ответил на призыв Пентагона общаться с Россией с «позиции силы

Москва готова к восстановлению сотрудничества с Пентагоном, но попытки выстроить его с «позиции силы» бесперспективны, заявил Сергей Шойгу. Накануне к такому диалогу с Россией призвал новый глава оборонного ведомства США
Попытки Пентагона выстраивать диалог с Москвой с «позиции силы» являются «бесперспективными». Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, передает «РИА Новости». Шойгу обратил внимание на то, что в четверг, 16 февраля, в Баку пройдет встреча начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова с американским коллегой Джозефом Дэнфордом. На этой встрече Россия «ждет разъяснений позиции Пентагона», подчеркнул Шойгу.
Как сообщили ранее «Интерфаксу» в департаменте информации Минобороны, на встрече планируется обсудить «текущее состояние и перспективы военного взаимодействия между РФ и США, а также вопросы предотвращения инцидентов в связи с военной деятельностью сторон».

Глава Пентагона отказался отвечать Шойгу

Глава Пентагона Джеймс Мэттис не смог ничего ответить на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о бесперспективности разговора с Москвой с позиции силы.
Так, американец не увидел необходимости как-то комментировать слова российского министра. «Я не вижу оснований отвечать на российские заявления. НАТО всегда выступал за военную силу и защиту демократических стран и свобод, которые мы намерены передать нашим детям», - цитирует Мэттиса Reuters.
При этом руководитель американского военного ведомства добавил, что Соединенные Штаты и НАТО готовы к политическому взаимодействию с Россией, но не к военному сотрудничеству.
 

litvin

0  
опять старая песня о главном. Надеюсь, Трамп даст отставку этому старому пердуну.
 

nata

0  
Трамп, пентагон, вашингтон , воротилы с Уолл Стрит. Никогда народ России не жил так плохо как при Обаме(интернет шутка Laughing Laughing Laughing Laughing ). Два месяца назад начали думать что при Трампе заживем Stuped Laughing Laughing . Видимо никто не ожидает что при великом кормчем что-то изменится в лучшую сторону. Crying Or Very Sad
 
▲ Наверх