Загрузка...
Ошибка

Умер постпред России при ООН Виталий Чуркин

Ответить на тему

BOPOH

0  
Умер постпред России при ООН Виталий Чуркин-Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке в возрасте 64 лет. Об этом 20 февраля сообщил МИД России.
«МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин», — говорится в заявлении ведомства.-Источник
 

NickNeo

+28  
Прискорбно. Один из немногих в правительстве, который был достоин своего поста и уважения!
Пусть земля ему будет пухом!!!
 

Gh0sT

+18  
Прискорбно.Мировой дядька,а как он ставил на место всех этих забугорных шавок.Пусть земля ему будет пухом.
 

yra37

+23  
Очень большая потеря. По тому, что видели - ушел настоящий дипломат и патриот. Земля пухом.
 

Stinky

+3  
ДА большая тройка опустела .... Путин, Чуркин, Лавров...
 

Jack Sparrow

+13  
Этому человеку огроменное спасибо. Человеку с большой буквы. До конца своих дней держал удар на себе, не жаловался. Все скрывал. Просто батрачил...
Лично для себя, в очередной раз убеждаюсь, на сколько наплевательское отношение к нашим по настоящему честным, добрым и трудолюбивым людям у нашего правительства... То что произошло, можно было избежать...
Ну что Виталий? Свой бой вы выиграли и теперь на заслуженном отдыхе! Надеюсь, что там лучше. Земля пухом.
 

Антоша

+2  
Чёткий, умный дядька. Земля пухом.
 

anja

+1  
Очень большая потеря
 

Gh0sT

0  
Украина заблокировала заявление председателя СБ ООН в связи с кончиной Чуркина
https://news.mail.ru/politics/28847575/?frommail=1
Какими *тут много нецензурной лексики* надо быть чтобы и тут нагадить.
 

ALO221

0  
Жаль мужика..земля пухом. С детства легенда.Парторг комсомольской организации и даже в фильме про Ленина снимался в детстве. В 1960 уже занимался языком с эмигранткой из США.
 

Hustler

+2  
Ордены Мужества раздаются налево и направо! Люди кровь проливали, себя не щадили и далеко не в спокойном жирном Нью Йорке. За что Чуркину посмертно присвоена данная, столь высокая, награда!? Просто за банальный инфаркт!?
 

Ворон1122

0  
345345Ордены Мужества раздаются налево и направо! Люди кровь проливали, себя не щадили и далеко не в спокойном жирном Нью Йорке. За что Чуркину посмертно присвоена данная, столь высокая, награда!? Просто за банальный инфаркт!?
Ордена и медали как оценка человеческих качеств. Исследовательская работа. Выполнил: Внуков Павел, ученик 2 "а" класса. Руководитель: Эйснер Т.И., учитель начальных классов. https://infourok.ru/issledovatelskaya-rabota-ordena...stv-1123325.html Laughing
 

ALO221

+2  
Это боевая награда" Орден Мужества". это наследник ордена "Красной Звезды".Как и "Герой СССР" его наследник" Герой России" Хотя Ельцин награждал им и теннисистов (Кафельников). Да и вряд ли это уже что то испортит например 30% званий за вторую мировую Героя Советского Союза роздано Сажи Умалатовой в 1990 ых на Кавказе было даже уголовное дело закрыто за развалом СССР . А почти вся Чечня Герои России .
 

Ворон1122

0  
Это наследник советского ордена "За личное мужество", общегражданской награды. Носится с левой стороны, орден Красной Звезды с правой. Одно время Красной Звездой награждали за 15 лет выслуги в армии и органах госбезопасности.
 

ALO221

0  
345345Это наследник советского ордена "За личное мужество", общегражданской награды. Носится с левой стороны, орден Красной Звезды с правой. Одно время Красной Звездой награждали за 15 лет выслуги в армии и органах госбезопасности.
Нет, вы перепутали - его наградили "Орденом Мужества" а не "За личное мужество" И опять же перепутали , это очень две разные награды а не одна.
В советское время нет не одного награжденного "Орденом Мужества" это нетрудно проверить .
https://lenta.ru/news/2017/02/21/churkin_medal/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0...1%82%D0%B2%D0%B0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0...0%B2%D0%BE%C2%BB
Единственно, что я щас узнал впервые что : В конце 2011-го очередным президентским Указом Статут был дополнен. То есть внесли изменения по которым да действительно можно награждать гражданских. А также после трех" ОМ" можно получить" ГР" и то что он приемник "За личное мужество" а не" КЗ". Прошу прощения я имел с ним дело в 96 ом и хорошо знал правила награждения но да изменения внесены.
 

Ворон1122

0  
345345В конце 2011-го очередным президентским Указом Статут был дополнен. То есть внесли изменения по которым да действительно можно награждать гражданских.
Это не те изменения, внесенные в 2011 году. Вот похожий случай: О награждении орденом Мужества Мякотных Ю. Н.
У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении орденом Мужества
Мякотных Ю. Н.
За большой вклад в реализацию российской внешней политики, образцовое исполнение служебного долга наградить орденом МУЖЕСТВА МЯКОТНЫХ Юрия Николаевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла (посмертно).
Президент Российской Федерации Б. Ельцин
Москва, Кремль
29 февраля 1996 года
N 294
 

mazer

+2  
Да он вам же написал что Ельцин - Кафельникова наградил за теннис. И все без всяких изменений.Это ж Ельцин.
 

ALO221

0  
Ну вот вам еще: РЕСС
↑ Указ Президента Российской Федерации от 29 сентября 1995 года № 975 «О награждении орденом Мужества Чеснокова А. Э.» Напомню за теннис.;)
 

Ворон1122

+2  
Wall Парни, тут же все просто: либо второй президент РФ с 2000 по 2011 не подписывал указы о награждениях орденом Мужества гражданских лиц, либо орден общегражданский, без исключения. Very Happy
 

ALO221

+2  
345345*WALL* Парни, тут же все просто: либо второй президент РФ с 2000 по 2011 не подписывал указы о награждениях орденом Мужества гражданских лиц, либо орден общегражданский, без исключения. Very Happy
В любом случае ты прав. И как бы не хотелось но чисто боевых наград у РФ нет. "За отвагу" - солдатская награда. Я помню как награждали гражданских "За заслуги с мечами" И как военных " за заслуги без мечей" хотя так нельзя делать но делают. Ты прав прошу меня извинить! Просто сам я заблуждался пока не прочитал статьи.
 

Ворон1122

+1  
ALO221
+1
 
▲ Наверх