Загрузка...
Ошибка

Летальное оружие для Украины

Ответить на тему

Svistylka

0  
Климкин заявил, что Украина нуждается в летальном оружииКИЕВ, 25 фев — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев нуждается в летальном оружии.
Сейчас США оказывают военную помощь Киеву, но официально пока только в виде обмундирования и оборудования. Вопрос предоставления Киеву "летального вооружения" не раз поднимался, но Киев такого оружия так и не получил. Ранее первый заместитель министра обороны США Боб Уорк заявил на встрече с Климкиным, что "США по-прежнему настроены на серьезную поддержку независимости и территориальной целостности Украины, а также наращивания потенциала украинских вооруженных сил".
"Мы однозначно в нем (летальном оружии – ред.) нуждаемся. Я, правда, всегда говорю, что не люблю этого разделения — на летальное и нелетальное. Есть четкое понятие оборонительного оружия. Нам оно необходимо. Нам однозначно необходимо больше высокотехнологичного оружия, нам нужно эффективное взаимодействие с Соединенными Штатами и НАТО, причем во многих сферах", — сказал Климкин в интервью изданию ZN.UA, отвечая на вопрос, нуждается ли Украина в летальном оружии.
По его словам, он видит, что это взаимодействие реально начинает давать результаты. "И, главное, по реакции наших друзей и коллег я понимаю: и они видят, что результаты есть", — отметил Климкин.
Москва неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Как не раз заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия Киеву не будут способствовать урегулированию кризиса на Украине и реализации Минских соглашений.
Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков. Так, бывший глава МИД, ныне президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявлял, что это было бы очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса. Председатель военного комитета НАТО Петр Павел говорил, что не видит необходимости в поставках летального оружия Киеву, потому что это "лишь увеличит страдания людей".
Источник
 

Winz

-3  
Всё и пытаются втянуть нас в войну, увы мы не обладает экономической независимостью и сильной армией, чтобы обезопасить себя от "ненападения"
 

Alexe3

+5  
Так блин, напишите официальное письмо Путину и он пришлет вам летальное оружие. Чихнуть не успеете.
 

x0pkins

0  
А что такое оборонительное и наступательное вооружение? Я вот если буду драться с гопником в подворотне, то подберу с земли оборонительный кирпич, а он - наступательный?
Или есть какая-то разница в автоматах и патронах - одни оборонительные, а другие - наступательные?
Или одним танком можно только нападать, а другим - обороняться?
Честно, не понимаю, объясните дураку.
 

Winz

-1  
x0pkins
Ну суть в том, для чего будет использоваться это оружие, тоесть если добавить слов оборонительное, то у человека сложится впечатление, что оно направленно на оборону от агрессора. Так формируется общественное мнение.
Ну если про гранаты говорить, то действительно есть наступательные(РГД-5) и оборонительные (Ф1). Ргд мало осколков и область поражения. А эфка больше осколков и область поражения, используется исключительно из-за укрытия, так говорили в армии.
 

x0pkins

0  
345345Ну если про гранаты говорить, то действительно есть наступательные(РГД-5) и оборонительные (Ф1). Ргд мало осколков и область поражения. А эфка больше осколков и область поражения, используется исключительно из-за укрытия, так говорили в армии.
Ну фиг знает... Военным, конечно, виднее (тем более, что я не служил), но вот что вы перечислили с гранатами, больше зависит от конкретной ситуации, на мой взгляд, а не от того, иду я в наступление или обороняюсь. Т.е. если ко мне в окоп вражина залетел с гранатой наступательной, а у меня граната оборонительная, то кто из нас победит?
 

SONce

+2  
345345
345345Ну если про гранаты говорить, то действительно есть наступательные(РГД-5) и оборонительные (Ф1). Ргд мало осколков и область поражения. А эфка больше осколков и область поражения, используется исключительно из-за укрытия, так говорили в армии.
Ну фиг знает... Военным, конечно, виднее (тем более, что я не служил), но вот что вы перечислили с гранатами, больше зависит от конкретной ситуации, на мой взгляд, а не от того, иду я в наступление или обороняюсь. Т.е. если ко мне в окоп вражина залетел с гранатой наступательной, а у меня граната оборонительная, то кто из нас победит?
Если бросишь оборонительную - погибните оба. Если наступательную, то только противник. Я бросал ргдшки в армии, прикольно и совсем не так как в кино
 

Vladis37ru

+8  
345345Так блин, напишите официальное письмо Путину и он пришлет вам летальное оружие. Чихнуть не успеете.
Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя укропов нам немного жаль,
У Европы это впереди.
Добавлено спустя 1 минута 10 секунд:
345345А что такое оборонительное и наступательное вооружение?
они требуют ядерного потенциала (что тут не понятного ?)
 

alexupir

0  
345345Всё и пытаются втянуть нас в войну, увы мы не обладает экономической независимостью и сильной армией, чтобы обезопасить себя от "ненападения"
Налево толкнуть хотят, как и всё остальное...
x0pkins
Летальное оружие - то, из чего совсем убивают. Оборонительное и наступательное - просто игра слов, для политиков. Склоняется в зависимости от применения: напали - наступательное, отбились - оборонительное. Very Happy
 

litvin

+2  
советские запасы к концу подходят Mr. Green вот и клянчит Попрошенко, в том числе и для продажи.
 

NickNeo

0  
Оружие,какое бы оно не было, наступательное или оборонительное, остается оружием. А вот в каких руках оно находится можно и поговорить, атакающий или обороняющий?
Вилка не оружие, но один удар и четыре дырки!
 

Vladis37ru

+5  
345345Вилка не оружие, но один удар и четыре дырки!
Не бойся вилки, бойся ложки - один удар и череп в крошки )
 

yra37

+1  
345345А что такое оборонительное и наступательное вооружение?
Скорее всего ошибка в источнике. Украина просит "летальное" оружие, а не "наступательное", а поставляют (официально) обмундирование, радиостанции, сухпайки и пр. и сомнительного качества. (собственно в источнике так и есть)))
Дискуссии "оборонительное или наступательное" идут давно, тема подкинута журналюгами для оправдания всяких некрасивых вещей ("Мы снабжали повстанцев только оборонительным вооружением!"). Пока согласились только что броня - оборонительное вооружение)) Ну может быть средства ПВО, хотя та же "Шилка" или "Стрела"....
"Четкое понятие оборонительного оружия" только в голове у Климкина.
 

Dogma78

-1  
да никто им ни хрена не даст а если дадут то у ополченцев тоже чего то появится.
 

resurs123

+4  
Я считаю надо им из Теиково выдать летального и особенно летающего оружия . Бесплатной экспресс доставкой прямо в Киев.
 

ванчик37

+1  
как не смотрю на политиков представляющих Украину----то печаль --то смех.какой из Порошенко президент-а из Климкина министр ,?колхоз -в хорошем понимание.
 
▲ Наверх