Загрузка...
Ошибка

Роскосмос объявил набор в отряд космонавтов

Ответить на тему

Svistylka

+3  
Роскосмос объявил набор в отряд космонавтовИх будут готовить к полету на Луну.
Роскосмос 14 марта начал отбор кандидатов в отряд космонавтов.
В сообщении космической корпорации говорится, что победители конкурса станут первыми пилотами нового корабля «Федерация», который пока находится в стадии разработки, и первыми из россиян отправятся на Луну (пилотируемая миссия, по последней информации, планируется на 2030-е годы).
На место в отряде космонавтов могут претендовать граждане России не старше 35 лет с высшим образованием. Приоритетом пользуются специалисты с опытом работы в авиационной и ракетно-космической промышленности. Кандидаты также должны знать английский язык и «иметь знания взаимодействия с компьютерной техникой».
Кандидатам в отряд космонавтов предстоит пройти отбор по уровню образования и профессиональным навыкам, психологическим качествам, состоянию здоровья и уровню физической подготовки.
Заместитель начальника Центра подготовки космонавтов Юрий Маленченко сообщил, что кандидаты могут подать документы в течение четырех месяцев, после чего начнется процедура отбора.
В отряде космонавтов на сегодняшний день насчитывается 30 человек. 14 из них никогда не летали в космос.
В предыдущий раз набор в отряд объявляли в 2012 году. Тогда был впервые проведен открытый конкурс. Ранее в космонавты брали только военных летчиков и инженеров ракетно-космической отрасли.
Источник
 

karakatiza1

0  
Эта, вроде Зеленый Профессор хотел !!!
 

restyle

+4  
победители конкурса станут первыми пилотами нового корабля «Федерация», который пока находится в стадии разработки
Есть вероятность, что к моменту пуска кандидаты уже на пенсии будут. Laughing
 
▲ Наверх