Загрузка...
Ошибка

Названо число черных дыр

Ответить на тему

Winz

+2  
-Названо число черных дыр в Млечном Пути-Ученые из Калифорнийского университета в Ирвине (США) оценили число черных дыр в Млечном Пути. Препринт соответствующего исследования имеется в редакции «Ленты.ру».
В Млечном Пути ученые насчитали несколько миллионов черных дыр, которые примерно в тридцать раз тяжелее Солнца.
К своим выводам авторы пришли, использовав наблюдаемое соотношение между массой Галактики и звездной металличностью (содержанием элементов тяжелее гелия).
Ученые отмечают, что чем меньше галактика, тем больше в ней доля черных дыр, которые тяжелее Солнца в 50 раз. С другой стороны, доля черных дыр, которые тяжелее светила в десять раз, велика в крупных звездных системах.
Примерно один процент черных дыр представляют собой двойные системы. Именно они, отмечают авторы, представляют интерес для гравитационно-волновой обсерватории LIGO (Laser Interferometric Gravitational Observatory), которая 14 сентября 2015 года впервые наблюдала возмущения пространства-времени.-ИСТОЧНИК-
 

mike.sds

-2  
чет противоречия какие то.... раньше говорили что черная дыра в галактике одна... то есть галактика и крутится вокруг черной дыры ..причем в млечном пути она не активна уже...
Сверхмассивные черные дыры, обладающие массой в несколько миллионов солнечных и расположенные в центрах галактик, включая и наш Млечный Путь, — не простые пожиратели вещества, как это принято считать. Они способны как излучать огромное количество энергии, так и пожирать вещество в своем ближайшем окружении.
- Режим «кормления» черной дыры может оказывать неожиданное влияние на всю содержащую ее галактику в целом. Слишком сильная, как и слишком слабая активность черной дыры приводят к тому, что образование звезд, пригодных для формирования вблизи них систем с подходящими условиями для жизни, становится редким.
- Наша галактика Млечный Путь содержит в своем центре такую черную дыру, которая благоприятствует процессу звездообразования.
- Связь между черными дырами и возникновением жизни достаточно сложна, но черная дыра в нашей Галактике оказала очень большое влияние на возможность нашего существования.
 

Vladis37ru

0  
а я больше насчитал ! (дайте мине премию)
 

Kotian

+2  
mike.sds
А в чем противоречие?
Наличие сверхмассивных черных дыр в центрах галактики не отменяет наличие других черных дыр.
 

Hannibal Lecter

0  
Kotian
речь про млечный путь, а центр у неё один
 

Kotian

0  
345345Kotian
речь про млечный путь, а центр у неё один
А кто сказал, что черные дыры бывают только в центрах галактики?
 

Mega_Viruzzz

0  
345345Названо число черных дыр в Млечном Пути
насчитали несколько миллионов черных дыр
удивительно!
 

Hannibal Lecter

0  
345345А в чем противоречие?
Названо число черных дыр в Млечном Пути
Сверхмассивные черные дыры, обладающие массой в несколько миллионов солнечных и расположенные в центрах галактик, включая и наш Млечный Путь
Всю жизнь предполагали, что чёрная дыра в центре. Вот и противоречие, вот и ответ на ваш вопрос.
 
▲ Наверх