Загрузка...
Ошибка

"Ониже дети"

Ответить на тему

Winz

-3  
-В Туле десятилетний мальчик калечит одноклассников и шантажирует учителей-Случаем в тульской школе, где десятилетний ребенок на протяжении долгого времени терроризировал своих одноклассников и учителей, теперь заинтересовалась прокуратура. Мальчик держит в страхе весь класс, бьет других детей, заставляет их отдавать ценные вещи. После того, как все попытки остановить хулигана оказались безуспешными, родители написали заявление о переводе своих детей на домашнее обучение. Такого рода историй по всей стране – десятки.
Обычная школа в Туле живет необычной жизнью. Ученики младших классов возвращаются домой с ушибами, укусами, а иногда родителям звонят прямо из больницы: вашему сыну сломали нос. И у всех этих травм один и тот же автор.
«Взял табуретку, вернулся и табуреткой три раза ударил моего ребенка по голове. Один раз попал по голове, один раз промазал и третьим ударом сломал ребенку нос», - рассказывает отец пострадавшего школьника Евгений Вышегородцев.
Так и только так, утверждают родители пострадавших, десятилетний школьник привык решать любую конфликтную ситуацию. С дочерью Лидии Тачковой он не поделил краски на уроке рисования.
«Он ей вывернул руку так, что мы испугались, что будет перелом. У нас, наверное, в классе не найдется человека, кому бы он что-нибудь не сделал. Нас это очень напрягает и мы боимся за здоровье своих детей, вот и все», - говорит мама пострадавшей школьницы.
Про таких говорят: от рук отбился. Но тут, кажется, ситуация хуже. Он отбирает у детей мобильники, срывает уроки. Стулья, кстати, иногда летят и в учителей.
«Сообщили в инспекцию по делам несовершеннолетних. Парня привлекли во все кружки всевозможные. Он занимается в трех кружках. Помимо того, он занимается плаванием, играет на баяне», - говорит директор Образовательного центра Сергей Дронов.
«Драмкружок, кружок по фото», а драться все равно хочется. Мама разводит руками: сын сложный, растит одна. Отец в тюрьме. Переводить в другую школу не намерена. А у руководства связаны руки. Пока ребенку не исполнится 15 лет, исключить из школы хулигана закон не позволяет.
«Закон «Об образовании» нас очень сильно связал. Если мы раньше собирали педсоветы, решали, например, временное исключение было ребенка из школы, то этого сейчас мы не имеем права», - сетует классный руководитель Надежда Худан.
Родители школьника, которому сломали нос, подают в суд. Мама девочки, у которой отняли мобильный, пишет заявление в полицию. Юристы говорят: законодательно приструнить самого хулигана невозможно - несовершеннолетний.
«В судебной практике есть дела, когда ребенку в школе был причинен вред, мама ребенка подала иск о возмещении морального вреда в суд, и было взыскано около 100 тысяч рублей», - рассказывает адвокат Анастасия Рагулина.
Штраф для школы, штраф для родителей. Но прекратятся ли насилие и расправы, которые сегодня по всей стране дети и подростки устраивают прямо в школе, не отходя от парты? Одни бьют – другие снимают на камеру.
В Иркутске подросток лупит одноклассницу прямо по лицу. Рассечена губа. И, кажется, гнева учителя никто уже не боится. Иначе как объяснить вот эти кадры, когда сами учителя становятся жертвами вчерашних первоклассников. И вроде семьи нормальные, не алкоголики. Детей не бьют. Психологи знают, чего не хватает.
«Крайне мало семей учат детей, как выражать агрессию; ее, скорее, запрещают, но выразить не учат», - говорит психолог Александра Фокина.
Есть даже такое понятие «социально приемлемое выражение злости»: повесить дома боксерскую грушу, научить ребенка выплескивать эмоции при помощи интонации и даже крика. И пусть ругается, словом позвоночник не сломаешь. Ну а если и это не помогает, возможно, стоит поискать учебные заведения, где дисциплина на порядок строже, чем в обычной школе.
Если родители, как в случае с Тулой, переводить ребенка в другую школу не хотят, одноклассникам придется учиться жить бок о бок с агрессором, чтобы не покалечили. Удар удару рознь. На курсах самообороны говорят о тенденции — сюда все чаще приводят детей из начальных классов.
И это, похоже, пока все, что остается родителям школьников в Туле. До мамы хулигана не достучаться. Комментировать ситуацию в СМИ она также не намерена. Есть информация, что женщина - адвокат, и прекрасно знает, что максимум отделается штрафом. Ее, как она говорит, сложного ребенка школе придется терпеть еще пять лет.-ИСТОЧНИК-
 

Svistylka

+1  
Ну и что мужиков мало на такого ребенка? Запереть его в туалете до приезда родителей. То же мне, взрослые... Смотрят, как других детей бьют! Выгнать его нафиг из школы. Пусть он сидит на домашнем обучении, а не вся школа. А мамаше надо ребенку хорошего ремня дать, да так, чтобы задница была как у бабуина.
 

Bicyclist

+10  
тут у знакомого ребёнка в школе прессовал хулиган, он его потряс за шкирку - попал под суд. А запереть в туалете, сама мамаша в суд подаст на жестокую школу - уголовщина
 

Gh0sT

+16  
какие то дети нежные пошли...собрались все да научили жизни малолетнего урода.
 

Winz

+1  
Svistylka
ага, такой вой начнётся. Вон мужик поцана за шкирку взял, который его из пистолетика обстреливал, так наши доблестные правоохранительные органы дали команду "фас" без предварительного следствия.
 

Svistylka

-1  
Bicyclist
под суд попадет его мамаша, за невмешательство в такую ситуацию. Много ли родителей будут терпеть побои детей? Нормально это, что твой ребенок пришел домой в проломленной головой, только потому что какой то выродок разбил о его голову табуретку. Собрались папашами и отмутузили его. Лично я бы не стала терпеть избиение своего ребенка. Это тебе не стандартные "игрушки", а уже серьезные ранения.
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Winz
Я понимаю, тут он поступил (не знаю даже) не подумав, наверное. Просто обозлился. Ведь никакого вреда ни ему ни его машине он не получил. А тут, извините, побои - кому табуреткой по голове, кому руки выворачивает. И никто ничего не делает. Да, **люлей ему дать хороших и все. Если уже взрослым нельзя к нему прикасаться, значит научить своих детей дать ему сдачи, да посильнее.
Добавлено спустя 17 секунд:
Gh0sT
+1
 

Winz

+1  
Gh0sT
Ну так сейчас активно пропагандируются типо права и защиты детей. Ну и родители этому способствуют, ведь все дети УНИКАЛЬНЫ и ОСОБЕННЫЕ (нет). Пол года назад даже, Царь всея Руси об этом говорил.
А на практике это выливается вот в такие случаи, которых намного больше чем те, что попадают в СМИ. И нет никаких рычагов регулирования. Сейчас даже из школ не выгоняют, на вторые года не оставляют, и никоем образом не наказывают ни детей ни их родителей.
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Svistylka
Если этим ушлёпкам чтото сделать, сразу начнётся вой и ты попадёшь под суд. Это раньше в "кровавом тоталитарном совке" - ты дебил, по морде получил.
 

Svistylka

+2  
Winz
Если мамаша ничего не делает, значит она тоже попадет под суд. Т.к. она калечит других детей руками своего ребенка. Почему другие родители должны терпеть?
 

Winz

0  
Svistylka
Нет такого закона и понятия калечить чужими руками, этим мамашам абсолютно пофиг. Да, а что ты сделала? подошла бы и подзатыльник бы дала? А он тебе в зубы бы дал и за волосы об пол бил, а если бы ты ему что сделала он бы в суд пошёл, и тебя бы судили, а ему ничего может и не быть ибо не совершеннолетний. Отделается штрафом может быть и всё.
Тут не всё так просто как кажется.
 

Svistylka

+4  
Winz
Понятно, что не так все просто. Но сидеть и смотреть, что этот гаденыш вытворяет - тоже не правильно.
 

Winz

0  
Svistylka
Нужны рычаги урегулирования, законные. Что не предвидится, ведь у нас даже врач обязан выехать к наркоману который тебя прирежет и ты ничего не можешь сделать.
Добавлено спустя 54 минуты 44 секунды:
http://www.kp.ru/daily/26655/3676978/ вдобавок про детей дебилов
 

Intercept0r

+2  
Winz
С мужиком ты не прав. Если бы просто он его за шкирку потряс и разговоров не было. Он его целенаправленно ударил машиной, а потом поставил на колени. Это уже не правильно.
А по поводу таких упырей, как этот малчик, даже не знаю что сказать. Дай бог в моей жизни не встретиться. Руки реально связаны, по закону связаны. А поучить жизни десятилетнего, тебя же потом и не поймут, каким бы ублюдком он не был. Печально все это.
 

Winz

+2  
Intercept0r
Да какой там ударил, задел слегка, ну правильно что поставил на колени, а что ты предлагаешь? Воспитательную беседу? Поздно, тут тока суровые методы подействуют.
https://www.youtube.com/watch?v=FaWwQsqW_iY
 

NickNeo

+4  
Вернуть в школу розги. Непослушание лечится, если нет мозгов, через боль или военную дисциплину. Доказано веками. Минусовать будут только женщины, потому что у них все дети уси пуси
 

Mori

0  
Я до недавнего времени думала,что мои ровесники в школе были довольно неадекватными,а по факту,за всю учебу,прям так чтоб серьезных драк было,наверное,штуки две. А тут у знакомой мальчишку 2 класс другой мальчик пнул в живот так,что увезли в больницу,по словам врача мог быть разрыв желудка или что-то типа такого. Фишка в том, что на этого первого мальчика то и дело набрасываются,хотя вроде бы обычный ребенок,семья среднего достатка,но у него и ноут,и телефон,и планшет,а его в школе обзывают бомжом и задирают. А начинает всегда мальчик,который как раз таки занимается какими-то там спортивными единоборствами,то есть бьёт умеючи. Первого пытались отдать на каратэ,так он сказал,что ему не хочется людей бить.То есть он даже не защищается,получается. Так вот после попадания в больницу даже милиция приходила,выясняли что да как,было собрание и матушка драчуна сказала,что "ваш ребенок сам виноват,не хотите ли его в другую школу перевести?".
А вообще многие люди,у которых в семье есть учителя, говорят,что сейчас до детей даже дотронуться нельзя,чтобы разнять, сразу во все инстанции на тебя напишут.
 

restyle

+2  
Решение то простое, вернуть исключение из школы по решению пед. совета, подкрепленного справкой из полиции о соответствующем поведении. В каждом городе открыть по спец школе (можно и не одной) и обучать этих обезьянок там. Но на это же нужны деньги, которых нет. Именно так и было в СССР, если я не ошибаюсь, ну-у-у спец школы точно были. А сейчас все, что можно - подавать в суд. Опекуна обяжут выплатить вред здоровью, моральный вред, судебные издержки. Попадет мать пару раз тысяч на 50-100 в зависимости от тяжести повреждений и сразу появится заинтересованность сына воспитывать. И не дай вам Бог поднять на такого руку, как тут некоторые советуют, сразу из потерпевшей стороны станете обвиняемой.
 

yra37

0  
В оное время такие малолетки 60% населения страны тяпками забили (Камбоджа).
Глубоко убежден, что дело не в законе (сейчас есть любые, зачастую противоречащие друг другу), а в позиции правоохранителей и судей - если на первом месте "как бы со мной мне ничего не было, зато все по-закону", тогда имеем то, что имеем. Когда у полиции есть желание (или другой мотив) навести порядок - в 3 секунды наводят, и суды поддерживают (к сожалению нечасто это желание возникает, а если возникает снизу - бьют по ... короче бьют).
Посмотрите "Средь бела дня…" - старый советский фильм по реальным событиям.
 

Svistylka

0  
345345В каждом городе открыть по спец школе (можно и не одной) и обучать этих обезьянок там. Но на это же нужны деньги
Вот пусть родители таких обезьянок и платят за все свои промахи в воспитании детей. А то лупить чужих детей табуретками по голове - можно, а воспитывать ребенка нормально - нет? Если твой ребенок причиняет увечья чужим детям - ремня дать хорошего. Столько раз - сколько потребуется. Наказывать их так же, как они других. Сразу поймет. А здесь, очевидно, мамаше пофиг и на своего ребенка и на других детишек.
 

Ворон1122

+5  
Должен быть регламент по применению педагогического оружия. В частности, пистолета Макаренко Хватит холиварить! Laughing
 

Hustler

-2  
345345Winz
С мужиком ты не прав. Если бы просто он его за шкирку потряс и разговоров не было. Он его целенаправленно ударил машиной, а потом поставил на колени. Это уже не правильно.
А я бы до кучи, обос помочился бы на голову этому мелкому 3,14здюку.
 

nata

-1  
У нас в классе был примерный неадекват. Получил пару раз от двух целых классов и вроде немного спокойней стал. На самом деле он был не очень психически нормален (были и более опасные индивиды но такой не мотивированной агрессии от них не исходило). По поводу мужика: просто фуфлыжник который решил оттоптаться на слабом тем более у него Митсубиси Паджеро Спорт Laughing . Надо было собраться родителям и отмудохать снача его потом расколотить ему машину(ну и на голову помочиться). Этот же пи...сексуалист был задержан в такси по дороге в москву на ток шоу(его ребенок изнасиловал в циничной форме).
Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
По факту неадекватного и агрессивного поведения детей в школе я считаю ,что пед. совет совместно с родительским собранием и психологом должен иметь возможность отстранять от занятий. Права родителей дебила и самого дебила не должны нарушать прав родителей и детей обычных школьников, хотя хороших психологов на школьную зарплату не найдешь,а за школьную придет либо проф. непригодный либо просто посидеть . В итоге можно кого угодно отстранить. Х.з что лучше.
 

wersa

0  
Если мать не может справиться с воспитанием сына - лишать ее родительских прав и ребенка в детдом, там его жизни быстро научат. Жесткой метод борьбы, но уж лучше 1 жертва, чем куча покалеченных детей. Потом повзрослеет, вообще будет резать, зная что ему ничего не будет
 

litvin

0  
nata
а такие случаи поддаются коррекции со стороны школьного психолога? Тут, наверное, требуется специалист другого профиля, владеющий методикой кризисных интервенций. Mad плюс химиотерапия, как "онижедетям" на майдане Mr. Green
 
▲ Наверх