Загрузка...
Ошибка

В Киеве убит бывший депутат Госдумы Вороненков

Ответить на тему

Winz

+6  
-По данным украинской полиции, экс-парламентария застрелили возле входа в отель "Премьер-палас"-Как сообщил начальник главного управления МВД в Киеве Андрей Крищенко, инцидент произошел около 13:00 мск, когда экс-парламентарий выходил из гостиницы вместе со своей охраной. В этот момент к нему подошел неизвестный в балаклаве и несколько раз выстрелил в него из пистолета ТТ. Далее произошла перестрелка между убийцей и охранником Вороненкова. В итоге охранник и нападавший получили ранения и были доставлены в больницу. По информации советника главы МВД Ильи Кивы, жизни убийцы и охранника ничего не угрожает.
Заказное убийство
В МВД Украины сразу заявили, что основной версией является заказное убийство.
Генпрокурор Украины Юрий Луценко выразил мнение, что убийство Вороненкова связано с его показаниями по делу экс-президента Украины Виктора Януковича. "Циничное убийство одного из свидетелей, который проходил по делу госизмены экс-президента Януковича. Среди белого дня был застрелен экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, который предоставил следователям военной прокуратуры сверхважные показания по делу. Но Вороненков - не единственный свидетель из числа российских чиновников", - написал он в этой связи на своей странице в Facebook.
В свою очередь советник главы МВД Киева заявил, что правоохранительные органы Украины после сегодняшнего инцидента обеспечат охрану всех свидетелей, которые давали показания по делу о госизмене Януковича.
Руководство Украины, как и во многих других случаях ранее, усмотрело в убийстве российский след. Президент Петр Порошенко прямым текстом обвинил Россию в произошедшем, назвав убийство Вороненкова "актом государственного терроризма со стороны России, которую он должен был покинуть из политических соображений". "Явный почерк российских спецслужб, который раньше неоднократно проявлялся в разных европейских городах", - заявил он.
Кроме того, глава украинского государства связал убийство Вороненкова с сегодняшним пожаром на складе боеприпасов в Харьковской области. "Считаю неслучайным, что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклее в Харьковской области", - сказал он.
Между тем в Москве считают заявления о российском следе в убийстве Дениса Вороненкова абсурдными и надеются, что все причастные к преступлению будут найдены. "Мы считаем, что какие-либо измышления, которые уже звучат о пресловутом российском следе, являются абсурдными", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.-Дело о мошенничестве
В России против экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова заведено уголовное дело. Еще в декабре 2014 года Следственный комитет (СК) РФ направил в Госдуму материалы о лишении Вороненкова депутатской неприкосновенности в связи с уголовным делом по рейдерскому захвату здания в центре Москвы. В апреле 2015 года СК отправил в Генпрокуратуру документы о привлечении Вороненкова к ответственности в качестве обвиняемого.
В октябре 2016 года Вороненков эмигрировал на Украину, в декабре получил гражданство этой страны, отказавшись от гражданства России.
15 февраля 2017 года вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 170.1 УК РФ ("Организация фальсификации единого государственного реестра юридических лиц") и ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") и объявлении его в российский федеральный розыск. С 27 февраля 2017 года Вороненков объявлен в международный розыск по обвинению в организации крупного мошенничества.
Басманный суд Москвы 3 марта санкционировал заочный арест Вороненкова.
Как заявили в четверг ТАСС в правоохранительных органах России, уголовное дело в его отношении может быть прекращено, если будет получено официальное подтверждение его смерти, а также при согласии родственников-ИСТОЧНИК-
 

Winz

+10  
За последние сутки Темнейший задавил ванной либерального адвоката, облил зелёнкой Алекса Навального, успешно провёл теракт в Лондоне, приморил Рокфеллера, сжёг дверь в штабе Навального, подпалил склад со снарядами под Харьковом, а теперь ещё и депутата-предателя кончил.
Как раб на галерах. © rem
 

zxcv

0  
Наконец то началось.
 

Скрипач блин

+1  
345345Наконец то началось.
Похоже интересный сериал нас ждёт Laughing
 

Svistylka

-2  
Геращенко рассказал о подготовке убийцы Вороненкова в России
Павел Паршов, убивший в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, перед службой в украинской Национальной гвардии прошел курс специального обучения в школе для диверсантов в России, рассказал в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
По его словам, после этого Паршову была поставлена задача внедриться в украинские силовые структуры в качестве рядового. «Здоровый, сильный молодой человек, гражданин Украины, успешно выполнил задачу российских спецслужб и год прослужил в одном из подразделений Национальной гвардии», — написал советник.
Из Нацгвардии Паршов уволился в августе прошлого года, добавил Геращенко.
Ранее появились данные о том, что сведения о Паршове содержатся в официальном реестре лиц, скрывающихся от органов власти, на сайте МВД Украины. Согласно информации ведомства, он исчез 25 ноября 2011 года в Днепропетровске и является «лицом, скрывающимся от органов прокуратуры». Мужчина находился в розыске за совершение преступлений, предусмотренных статьями 205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем).
По утверждению следствия, Паршов совершил убийство бывшего российского депутата Вороненкова. Днем 23 марта он застрелил экс-парламентария в центре Киева. Сопровождавший Вороненкова телохранитель ответным огнем ранил нападавшего, впоследствии тот скончался в больнице.
Источник
 

Winz

+4  
Уехал туда, где от его смерти больше пользы.
 

alexupir

+5  
Помер Максим, да и х... с ним. Cool
 

Karat

0  
https://www.youtube.com/watch?v=8g1JEeM39JM
 

Kotian

+5  
Мужик, конечно, прям не туда сбежал.
Еще месяц назад народ писал, что укры его грохнут - им так от него больше пользы.
 

NickNeo

+6  
Самое смешное:
Павел Паршов, убивший в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, перед службой в украинской Национальной гвардии прошел курс специального обучения в школе для диверсантов в России, рассказал в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
И после такого прошлого он так глупо попадается к ним в руки? Какой он диверсант?
Согласно информации ведомства, он исчез 25 ноября 2011 года в Днепропетровске и является «лицом, скрывающимся от органов прокуратуры». Мужчина находился в розыске за совершение преступлений, предусмотренных статьями 205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем).
Обычный вор
 

Ворон1122

+3  
Вороватое чмо и очередной борцун с коррупцией. Не успел стать депутатом теперь уже в Верховной Раде. Очень жаль. Laughing
 
▲ Наверх