Загрузка...
Ошибка

Столкновение поездов в Москве

Ответить на тему

Svistylka

+1  
На западе Москвы поезд врезался в электричкуНа западе Москвы в субботу, 8 апреля, поезд дальнего следования врезался в пригородную электричку. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Инцидент произошел около 23:00 на путях Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД), в районе дома №4 по улице Герасима Курина. При этом первый вагон электрички сошел с рельсов, заблокировав движение.
По информации источника, пострадали три пассажира поезда Москва — Брест. Они получили тяжелые травмы. Электричка, отметил он, была пустой. РИА Новости со ссылкой на представителя столичного главка МЧС сообщает о четырех пострадавших.
По предварительным данным, авария произошла из-за неисправности автоматики управления железнодорожными стрелками. При этом в качестве причины также рассматривается человеческий фактор, сообщил источник.
На место происшествия прибыли 12 пожарных расчетов, четыре спасательных отряда и 12 карет скорой помощи.
   
Источник-

Следователи начали проверку по факту столкновения поездов в Москве

По факту столкновения в Москве поезда дальнего следования и пригородной электрички инициирована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Московского межрегионального Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Татьяна Морозова.
По данным ведомства, авария произошла 8 апреля в 22:40 на 9 километре 9 пикета перегона станций Фили — Кунцево-2 Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД). Электропоезд, следовавший по маршруту Москва—Усово, столкнулся с двигавшимся за ним пассажирским поездом Москва—Брест.
«В этот момент в поезде находились 455 пассажиров и поездная бригада, в электричке — машинист, его помощник и 2 контролера», — уточнила Морозова. По ее данным, после аварии были госпитализированы 16 человек, в том числе локомотивная бригада пассажирского поезда и 2 контролера пригородного состава.
При этом источник «Ленты.ру» в экстренных службах рассказал, что за медицинской помощью обратились 32 человека, 16 были госпитализированы, в том числе пятеро железнодорожников. Ранее сообщалось о 16 пострадавших.
«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», — добавила представитель ведомства. Также в район аварии прибыл глава МЧС России Владимир Пучков.
По предварительным данным, поезда столкнулись из-за человека, который перебегал железнодорожные пути. Машинист пригородного состава применил экстренное торможение, в это время в него врезался пассажирский поезд.
Президенту России Владимиру Путину доложили о произошедшем, он поручил «предпринять все необходимое для исправления ситуации». Мэр столицы Сергей Собянин, в свою очередь, распорядился оказать медицинскую помощь пострадавшим.
Источник

Движение на Белорусском направлении МЖД после столкновения поездов восстановлено

Движение поездов на Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД) после столкновения составов восстановлено. Об этом в воскресенье, 9 апреля, сообщается на сайте «Российских железных дорог» (РЖД).
«Железнодорожники завершили восстановительные работы на перегоне Фили — Кунцево-1, и с 05:46 он открыт для движения. Поезда курсируют согласно расписанию», — отмечается в сообщении. По информации компании, за медицинской помощью обратились 28 человек, из них 13 были госпитализированы. Ранее в РЖД сообщили о 50 пострадавших.По данным МЧС России, госпитализация потребовалась 12 пострадавшим. Список раненых опубликован на сайте ведомства. При этом источник РИА Новости в медицинских службах города сообщил, что семь человек уже выписаны из больницы. В числе пассажиров, которые обратились за медицинской помощью — двое граждан Белоруссии.
Авария на перегоне станций Фили — Кунцево-1 произошла 8 апреля в 22:40. Машинист электрички Москва — Усово применил экстренное торможение из-за человека, который перебегал железнодорожные пути. Как уточнили в РЖД, из-за «нештатной ситуации была нарушена система торможения электропоезда, в результате чего произошло самопроизвольное движение его в обратную сторону с последующим столкновением со стоящим составом Москва — Брест».
По данным Следственного комитета России, в момент аварии в поезде находились 455 пассажиров и бригада, а в электричке — машинист, его помощник и два контролера.
По факту произошедшего инициирована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Источник
 

Серго37

-3  
Ага
 
▲ Наверх