Загрузка...
Ошибка

В свиньях начнут выращивать человеческие органы

Ответить на тему

Winz

+2  
-Компания Smithfield Foods, производящая свинину, заявила, что намерена использовать сельскохозяйственных животных для выращивания органов, пригодных для пересадки людям. Об этом сообщает издание ScienceAlert.Специалисты планируют ввести изменения в ДНК животных, чтобы сделать их сердце и легкие подходящими для трансплантации. По словам представителей компании, это позволит достичь и другой цели — сокращения биологических отходов.
Smithfield Foods уже поставляет ткани и органы свиней медицинским компаниям. Так, слизистая оболочка кишечника используется для получения гепарина — антикоагулянта, предотвращающего свертывание крови при хирургических операциях. Кроме этого, из отходных биологических материалов приготавливают ингредиенты препаратов, лечащих диспепсию и гипотиреоз.
Одной из проблем, препятствующей трансплантации свиных органов людям, является наличие у животных генов, которые делают их восприимчивыми к определенным вирусам. Для успешной пересадки и сохранения работоспособности органа необходимо блокировать активность соответствующей ДНК.-ИСТОЧНИК-
 

Bicyclist

+5  
"вырастет из сына свин если сын свиненок" - Маяковский
 

Vladis37ru

0  
Скоро спросишь прохожего, чего-либо...
...а тебе в ответ : ХРЮ-ХРЮ
 

onlynaik

0  
Некоторые не сильно от свиней отличаются ) Все логично
 

Ворон1122

+2  
 
▲ Наверх