Загрузка...
Ошибка

Начало продаж ОФЗ для физических лиц

Ответить на тему

Winz

0  
-Продажа облигаций федерального займа (ОФЗ) для физических лиц начнется 26 апреля. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минфина.-По данным ведомства, продажи ОФЗ начнутся в отделениях ВТБ 24 и Сбербанка. Там также сообщили, что всего будет выпущено 15 млн облигаций номинальной стоимостью по 1 тыс. руб.
Купонная ставка, по данным Минфина, по первому купону составит 7,5% годовых, по второму — 8% годовых, по третьему - 8,5% годовых, по четвертому — 9% годовых, по пятому — 10% годовых, по шестому - 10,5% годовых. Максимальное количество облигаций, которое может приобрести физическое лицо, составляет 15 тыс штук. Дата погашения облигаций — 29 апреля 2020 года.
В конце февраля глава Минфина Антон Силуанов​ сообщал что объем первого выпуска ОФЗ составит 20 млрд руб. Министр также подчеркивал, что доходность новых бумаг будет превышать доходность обращающихся на рынке гособлигаций на 0,5 п.п. к моменту погашения.-ИСТОЧНИК-
 

daedra

+12  
Нахер. Государственный нынче, это вполне может оказаться "было да сплыло". Что в 90-е года со счетов сбербанка деньги позабирали у людей. Что сейчас, легко и без проблем накопительную часть пенсии забирают.
 

Alexe3

+15  
В тот момент когда экономический блок правительства постоянно толдычит о том, что рубль переоценен и необходимо девальвация, покупать ОФЗ может только умственно отсталый. Хотя, было сказано, что ОФЗ выпущены больше для повышения финансовой грамотности населения. Т.е. если купил, значит жизнь тебя еще ничему не научила... Д.Б.
 

NickNeo

0  
Инфляция свыше 12% в год, они дают под максимальным 10,5%. Смысла не вижу покупать облигации да еще и на три года как минимум. лучше в дело вложить. А если откладывать на покупку, то сейчас можно и в рассрочку взять, там ставки и то меньше чем 10,5%
Считаю что эти д...ы решили нарисовать макулатуру и продать за 1000 деревянных за штуку. Потом объявить что то и выкупить за бесценок.
Силуанову пусть продают. Авось все сразу и скупит
 

Kotian

+1  
345345Инфляция свыше 12% в год, они дают под максимальным 10,5%. Смысла не вижу покупать облигации да еще и на три года как минимум. лучше в дело вложить. А если откладывать на покупку, то сейчас можно и в рассрочку взять, там ставки и то меньше чем 10,5%
Считаю что эти д...ы решили нарисовать макулатуру и продать за 1000 деревянных за штуку. Потом объявить что то и выкупить за бесценок.
Силуанову пусть продают. Авось все сразу и скупит
Инфляция уже ниже 5 %
Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
По теме облигаций:
имеет смысл как альтернатива банковским рублевым вкладам на большие суммы (вклады в банках гарантированы только до 700 т.р. (или уже до 1,4 подняли, не помню)).
Но есть свои тонкости: до погашения облигаций вернуть свои деньги можно только продав их на рынке, причем цена может отличаться от номинала.
 

NickNeo

0  
Kotian
Инфляция уже ниже 5 %
Она каждый квартал повышается на 5%, к концу года можно посчитать сколько. Сравни цены в прошлом году и в этом. Не думаю что поднялось на 5%.
И в том то и дело что вернуть деньги продав на рынке. А что бывает когда начинают продавать сразу много акций? Она падает в цене. Так что ждать придется три года. Ну или, как вариант, использовать как местную валюту при сделке.
 

red_kaktus

0  
если все "умы" выкинут на рынок эти бумажки, то свои собственные можно будет пустить в дело - шикануть вытерев ими эм... ,простите, опу Smile Браво Силуанову, так дорого туалетную бумагу ещё не продавали с таким масштабом Smile
 

Heroboez

+4  
МММ это ты?
 

Kotian

0  
345345Kotian
Инфляция уже ниже 5 %
Она каждый квартал повышается на 5%, к концу года можно посчитать сколько. Сравни цены в прошлом году и в этом. Не думаю что поднялось на 5%.
Ну, по Вашим данным инфляция больше 12 %
А по данным Росстата 4,1 %
Даже не знаю, кому верить Cool
 

NickNeo

0  
Kotian
Я вообще не понимаю откуда они эти данные берут
 
▲ Наверх