Загрузка...
Ошибка

Иваново: определен участок для высадки 600 саженцев

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Иваново определен участок для высадки 600 саженцев
Напомним, Иваново стало победителем интернет-конкурса, по результатам которого в городе уже до конца этой недели должны быть высажены 600 саженцев.
Сегодня в ивановской мэрии назвали место, где именно будут сажать деревья. Это территория Московского микрорайона. Там будут высажены 300 кленов, 200 туй и 100 можжевельников.
Акция стартует в субботу, 6 мая, в 11.00 и продлится несколько дней. Городская администрация обещает обеспечить участников акции, которую проводит предприятие "ЭкоПлант", необходимым оборудованием.
Источник
 

Gh0sT

+2  
я конечно рад и как житель нашего города и как житель московского мкр..но у меня один вопрос..на территории микрорайона это где?по ул.кудряшова в прошлом году облагородили всё,в самом районе жильцы тоже уже давно где можно посадили.единственным местом мог оказаться так и не построенный парк,но там сейчас тупо горы земли и мусора.
 

Rubin15

+7  
Очень приятно, блин...Дрочились, голосовали, а высадят в никому не нужной жопе мира.Че за уроды?Кто это придумал?В центре места нет?Нахер мне эти деревья там, где я все равно их никогда не увижу?Ибо этот московский микрорайон мне не нужен и нафиг.Я в центре живу.Вообщем обгадили все настроение и хорошую идею превратили в говно.
 

Svistylka

+4  
Rubin15
Gh0sT
Солидарна, господа. Обидно, конечно. Голосовали, столько сил вложили - заняли первое место. И на тебе. Московский мкрн - далеко не лучшее место для высадки саженцев и тем более прогулок по парку. А там горы мусора и залежи ртутных ламп - чудесное место для высадки деревьев....
 

Plague_666

-3  
Сами вы ртутные лампы. по начитаются непонятно чего. А вам бы всё в центре, а на других Х.. положить пусть в помойке живут. Но то что площадку подготовить нужно это да.
 

qwer01

+9  
Помню когда учился в школе в 5 классе постоянно лазили по этому пустырю, лампы там были в земле зарыты и торчали концы от них и еще куча всякого дерьма сваленного по всей площади,слегка присыпанного землей,утверждать что там кладбище отходов было не буду ,но вот что там мусорка была это точно,хотя ближе к Ясеню был пруд с родником и приличными карасями и мы их ловили и ели и живы все ...Не думаю что Московский такой уж термоядерный.хотя хорошо что деревья посадят вообще не на ТЭЦ№3..... к примеру хотелось бы лучше на Ленина вместо этих кочерыжек
 

игорь100

+4  
Голосовал.
Против высадки в московском микр. Площадь Пушкина как поле, лучше там часть деревьев посадить.
Не понимаю, почему кто-то из администрации принял такое "не популистское решение".
Пусть огласят фамилию этого чиновника, и жители микрорайона будут знать этого благодетеля, как впрочем и я.
 

restyle

+2  
qwer01
+1.
Несколько лет проучился в 36 школе. Вы подтвердите, что на том поле ничего кроме травы в человеческий рост не росло и пары кустов, как раз около описываемого вами пруда. Не росло не потому что не сажали, мы со школы сажали - гибло. Может хоть сейчас что-то приживется. Пробовали как-то копнуть земли для домашних цветов, вся почва была в мелких тонких стеклышках, лампы там сваливали повсеместно.
 

Jack Freeman

0  
а 400 куда посадят ещё неизвестно??
 

Den85

+1  
Все там будут, внимательней читай )
Часть хотяб надо в центре, там пусто и хочется больше зелени... А в 30 надо дороги делать, а деревьев там и сотню хватит
 

мастер75

0  
345345Голосовал.
Против высадки в московском микр. Площадь Пушкина как поле, лучше там часть деревьев посадить.
Не понимаю, почему кто-то из администрации принял такое "не популистское решение".
Пусть огласят фамилию этого чиновника, и жители микрорайона будут знать этого благодетеля, как впрочем и я.
карась там в пруду по весне реально хороший клевал,пока не завалили отходами пруд((( а так там место 30 летней свалки мелких отходов,и нечего там сажать такие растения,пусть приживаются те что самовыживут. а извините кустик туи за 3500 рублей и можевельник,который дороже и реже,их надо садить в подходящую почву. или тех кто решил туда высадить посадить по шею в ручей под кокуев и всем дружно в него сходить
 

Svistylka

0  
Jack Freeman
Обещали 1000 саженцев для 9-ти городов победителей. 1000*9=9000. Теперь победителей 15, видимо, урезали количество деревьев на высадку. 15*600=9000. Smile
 

sam_666

+1  
А вроде в нескольких местах хотели, на Красных зорь, в центре где-то.. А почему только Московский? У нас там большая половина Иванова проживает разве?? В общественных местах надо такое сажать или хотя бы его большую часть
 

Carf

0  
Единственное место по моему мнению, где сажать это на ул.Шубиных между м-н Московский и м-н 30... но там все 600 саженцев не влезут.
 

GenzorD

0  
Carf
Ну, так шести сотен и не будет чай. Думаю можно смело вычитать примерно 100 - 150 единиц саженцев сразу.
 

Svistylka

0  
В ивановской мэрии объяснили, почему для высадки 600 деревьев был выбран Московский микрорайон
Ивановское руководство объяснило, почему из всех территорий города для посадки Аллеи Славы был выбран Московский микрорайон. В соцсетях уже поднимается волна возмущения ивановцев: люди требуют Аллею Славы ближе к своему месту проживания или хотя бы в центр города.
Напомним, Иваново стало одним из городов-победителей во Всероссийской экологической акции, которую проводил Московский питомник деревьев.
Власти брали в расчет 2 критерия. Во-первых, Московский микрорайон не может попасть в список мест общественного благоустройства программы «Комфортная городская среда». По положениям программы, территория должна быть свободна от прав третьих лиц, с чем в Московском микрорайоне наблюдаются проблемы. Во-вторых, по условиям благотворителей, все 600 деревьев должны быть посажены в одном месте, представлять единый зеленый ландшафт. Свободных зон в городе не так много. Есть и фактор сочувствия к обделенным зеленью жителям Московского.-Ну, как же так? Вроде отличный подарок городу - новая аллея. Сами же ивановцы и приложили усилия, чтобы его получить. А теперь вдруг выясняется: то, что должно было порадовать, вызывает недовольство, раздражение и споры…
Источник
Добавлено спустя 2 часа 9 минут 38 секунд:

600 молодых деревьев и кустарников высадили ивановцы в Московском микрорайоне в канун Дня Победы
Областной центр стал участником акции "Аллея Славы". Она организована столичным питомником растений «ЭкоПлант». Чтобы получить 300 саженцев клена, 200 туй и 100 можжевельников ивановцы выиграли конкурс, в котором участвовали жители более чем трех тысяч населенных пунктов! 101515 человек проголосовало на сайте акции за город Иваново. Это второй результат конкурса. Больше голосов отдано только за Москву.
Деревья высадили 6 мая в Московском микрорайоне. Как сообщил Глава города Иванова Владимир Шарыпов, организаторы конкурса предъявили жёсткие условия к выбору участка для будущей аллеи. Все 600 саженцев должны быть размещены комплексно на одной территории. Земля должна быть свободна от коммуникации и не обременена правами третьих лиц. В Иванове лишь Московский микрорайон соответствовал требованиям организаторов акции «Аллея Славы».
В областном центре акцию поддержали более 400 человек со всех районов города. Мэрия обеспечила участников необходимым оборудованием и водой для полива. Ивановцы выходили на работу целыми семьями, несколько школ города собрали команды волонтеров, деревья высаживали и совсем юные горожане, и ветераны, а также представители власти – Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов, заместитель председателя Правительства Ивановской области Максим Громов, заместитель главы Администрации областного центра Виктор Казанце, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области Наталья Тяпкина.
«Спасибо всем, кто поддержал акцию. Особые слова благодарности хочу выразить личному составу Ивановской пожарно-спасательной академии и ее начальнику Игорю Малому. Курсанты и студенты академии взяли на себя самую тяжелую техническую работу, а оркестр вуза помогал поддерживать праздничное настроение у участников акции», - подчеркнул Глава города Владимир Шарыпов.
Чтобы растения прижились, организаторы привезли дополнительно питательный грунт, который подсыпали в ямы для посадки деревьев. «Для роста и развития деревьев их нужно поливать и раз в сезон удобрять», - рассказал представитель питомника «ЭкоПлант» Илья Кусакин. Жители Московского микрорайона и управляющая компания пообещали ухаживать за аллеей. Городские власти также продолжат следить за новой зеленой зоной. «Каждый уголок города Иванова должен быть благоустроенным и уютным. Но цель сегодняшней акции не просто озеленение. Это дань памяти всем тем, кто в суровые годы Великой Отечественной войны победил фашистских оккупантов и вернул мир на родную землю», - добавил мэр Иванова Владимир Шарыпов.
 

Gh0sT

0  
ну чтож, надеюсь всё приживётся.посадили много саженцев вдоль ул. Г.Хлебникова.вокруг детских садиков.и по району вообщем.повторюсь если всё приживётся и саженцы не затопчут и не вкатают в землю всякие уроды,то будет очень зелёный район (на что я как житель данного микрорайона очень надеюсь)
 
▲ Наверх