Загрузка...
Ошибка

Я тунеядец (опрос)

Ответить на тему

Кто я по жизни ?

Тунеядец   33%  33%  [ 62 ]
Батрачу по белому   52%  52%  [ 97 ]
Единая Россия   14%  14%  [ 26 ]

Всего проголосовало : 185

Winz

0  
-Российские власти обсуждают законопроект о введении платежа для трудоспособных граждан, не работающих официально. Об этом вице-премьер Ольга Голодец рассказала в ходе заседания Совета Федерации, передает RNS.
-«На сегодняшний день есть проект закона, который инициативно предлагает уплату определенного платежа именно в бюджет субъекта Российской Федерации от трудоспособного населения, которое не относится к льготным категориям», — сказала она.
Голодец добавила, что вид платежа пока обсуждается.
«Проблема заключается в том, что к неработающему населению относится работающее население, то есть мы не видим ни в системе Пенсионного фонда, ни в системе налоговой службы как плательщиков заработной платы», — пояснила она.
В мае стало известно, что Минтруд обсуждает возможность введения налога для безработных, по аналогии с Белоруссией. Позднее эту информацию опровергли.
В декабре прошлого года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, согласно которому взгляды россиян на принятие закона «О тунеядстве» разделились поровну.
Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.-ИСТОЧНИК-
 

Anonimus-v

+19  
Лучше бы навесили оплату на работодателей, которые не трудоустраивают официально людей или платят официально минималку (а по сути - в конверте)
 

Bicyclist

0  
Провел бы опрос, сколько тут тунеядцев)
 

Nigger

-1  
а есть еще серая зп. где 50/50
 

KvarK

+31  
Нужно пойти дальше и ввести налог на бедность. Тогда станет невыгодным быть бедным, и все разбогатеют!!11
 

restyle

+11  
Что-то навеяло:
"– За последнее время доходы замка заметно уменьшились. А ведь вы знаете, что наши бедные графини – вдовы и круглые сироты – живут только доходами с принадлежащей им земли и, кроме себя самих, вынуждены содержать ещё и своих родственников, герцога Мандарина и барона Апельсина, чтобы не дать им умереть с голоду…
Мастер Виноградинка украдкой поглядел на барона, который сидел в уголке, скромно опустив глаза, и утолял свой голод жареным зайцем с гарниром из воробышков".
"— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, за дождь с громом и молнией — 300 лир. — Молчаааать!!!!" (с) Дж.Родари
 

Gh0sT

-1  
у меня тож серая но не 50/50, а официалка это гдето 1/4 от зарплаты. выбрал вариант единая россия))))
 

Andi

0  
Проблема заключается в том, что к неработающему населению относится работающее население, то есть мы не видим ни в системе Пенсионного фонда, ни в системе налоговой службы как плательщиков заработной платы
очень похоже на мысли Черномырдина (в смысле фразы)
А так, я тунеядец-делаю один раз хорошо, что бы потом не переделывать сто раз
 

павел ник

+5  
мне вот интересно,,,,тоесть я должен платить налог потому ,что работодатель не хочет меня устраивать на работу официально(короче переложить всё на мои плечи),,,,конечно проще меня заставить платить чем работодателя,это как с пенсионным фондом вы мол требуйте у работодателя белые зарплаты---а то что он тебя после такого требования в лучшем случае пошлет а в худшем выгонит --всем нас,,,ть
 

LoverCats

0  
Ну так то вроде идея здравая, но как быть с тем, что пенсия вроде как платится, медицинские услуги вроде как оказываются, силовые структуры на себя работают, администрации и другие государственные службы в основном вещь в себе.
Может для начала предложить обществу нормальные услуги, а потом за них и потребовать сполна?
Так будет честнее.
Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
345345мне вот интересно,,,,тоесть я должен платить налог потому ,что работодатель не хочет меня устраивать на работу официально(короче переложить всё на мои плечи),,,,конечно проще меня заставить платить чем работодателя,это как с пенсионным фондом вы мол требуйте у работодателя белые зарплаты---а то что он тебя после такого требования в лучшем случае пошлет а в худшем выгонит --всем нас,,,ть
Вообще такие вопросы решаются очень просто. Принимаются нормальные законы (а не эта пародия яровых-мизулиных и иже с ними) и работодатель понимает, что за такие фортеля он в лучшем случае устанет штрафы платить, а в худшем - сядет. Да, все станет немного дороже, т.к. бизнесу придется выходить из тени. Зато на пенсионеров деньги найдутся.
Но мы пока к этому не готовы. Не все наверное, но большинство.
Те, кто голосовал за ЕР или просто не пошел на выборы, точно не готовы.
 

Кардинал

+4  
не смешно... у многих пенсия уже есть но она.... ничтожная.... люди отработали по 50 лет... хотели-бы стать тунеядцами... но долги за ЖКХ не дают расслабится )))) нужно утром вставать и топать на доп зарплату... что разве я не прав ???
 

ванчик37

+3  
наши чинуши совсем страх потеряли--ведь у гайки и резьбу можно сорвать.а баба в политике что обезьяна с гранатой.
 

AndreyIvanovo

+2  
Собственно не понятно,откуда деньги у безработного? Он же безработный. И о какой сумме речь?
 

LoverCats

+1  
345345наши чинуши совсем страх потеряли--ведь у гайки и резьбу можно сорвать.а баба в политике что обезьяна с гранатой.
уверяю вас, крутить можно еще долго и ничего там не сорвется.
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда:
345345Собственно не понятно,откуда деньги у безработного? Он же безработный. И о какой сумме речь?
это скорее всего относится к т.н. самозанятым - тем, кто работает на себя без оформления: гаражные мастера, надомные швеи и пекари, да мало ли таких.
 

AndreyIvanovo

0  
345345
345345наши чинуши совсем страх потеряли--ведь у гайки и резьбу можно сорвать.а баба в политике что обезьяна с гранатой.
уверяю вас, крутить можно еще долго и ничего там не сорвется.
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда:
345345Собственно не понятно,откуда деньги у безработного? Он же безработный. И о какой сумме речь?
это скорее всего относится к т.н. самозанятым - тем, кто работает на себя без оформления: гаражные мастера, надомные швеи и пекари, да мало ли таких.
А как определить этих "самозанятых"?
 

Titanium

0  
Те из реально работающих, кто по формальным признакам относится к безработным "якобы" из-за того, что дескать работодатель не желает платить им белую зарплату, безусловно несколько лукавят.
Во-первых, за ваш же счет работодатель любому из вас, ЛЮБОМУ, зарплату обелит. Т.е. получал ты, скажем, 20тр чистыми по-серому, а станешь получать 15 чистыми по-белому (напоминаю, что единый соцналог составляет 26%), - да не вопрос, пожалуйста! - только вот кто из современных работников на это согласится - большой вопрос. Пенсии-то, как показывает практика, похоже не будет ни у кого, ни у получающих серую, ни у получающих белую зарплаты.
Ну а во-вторых, дамы и господа, если вы реально хотите получать зарплату исключительно по-белому, так что же вы работаете на этаких эксплуататоров, платящих зарплату по-серому, у нас в регионе работы навалом (прям-таки куча вакансий, особенно высокооплачиваемых), вперед, устраивайтесь к другим работодателям.
Реально проблема лежит абсолютно в другой плоскости. Объясните мне и обществу в целом ЗАЧЕМ бизнесу платить налоги в полном объеме, если нам каждый день в лице захарченок и иже с ними каждый день из кармана вынимают яркие примеры куда бы пошли эти налоги, если ты начнешь их платить по-честному.
 

Bicyclist

+2  
треть тунеядцы... Crying Or Very Sad
 

ALO221

-1  
345345
345345
345345наши чинуши совсем страх потеряли--ведь у гайки и резьбу можно сорвать.а баба в политике что обезьяна с гранатой.
уверяю вас, крутить можно еще долго и ничего там не сорвется.

Я бы был осторожен с таким утверждением про единственную страну где за век три революции и 1 переворот полностью изменяющую гос систему.
 

крайтек

+1  
платить белую зарплату, да они там что совсем с дуба рухнули, за счет работника пожалуйста. Играть с нашим псевдогосударством в азартные игру про накопи пенси, нет увольте. вкладывать надо в гаражик, квартирку и тд и тп. А то получается накопи себе сам, вылечи себя сам, выучи себя сам, но при этом все равно должен! Получается а нафига нам такое государство и какое оно к чертям социальное?
 

Yo

0  
Доблестные правители вводят все новые и новые налоги, а товарищ Кудрин вообще предложил отложить повышение зарплат бюджетникам до 2020 года, при этом высокопоставленные господа безнаказанно воруют уже не миллионами, а миллиардами.... Мы - скот?
 

nezabudka1906

0  
Я белый человек!))) Полностью белая ЗП, включая премии за работу и праздники. Полный соцпакет -- отпуск, больничный, декрет, полис ДМС, матпомощь, оплата детсада и прочее. Получаю налоговые вычеты на детей, обучение и медицину, в том числе получаем возврат за строительство (сейчас около 2-3 млн).
Пенсия мизерная, да. Тут надо как-то крутиться. Копить, вкладывать в недвижимость, правильно воспитывать детей и т.д.
Кто вас заставляет работать на дядю и отдавать свои деньги ему в карман? Никто. Сами терпите, что вас не трудоустраивают. Есть ТК, есть трудовая инспекция.
А ЛЮБОМУ зарплату явно не отбелят. Я работала у одной дамы, которая меня завтраками кормила с трудоустройством, подала на неё в суд за удержание ЗП. Ничего бы она не отбелила, у неё не было даже кассового аппарата, вообще ничего, никакого оформления по закону. В итоге вместо того, чтобы вернуть мне 4000, она потеряла 50000 (штраф) и вообще фирму, т.к. не смогла выполнить требования закона, закрыла магазин.
Меня удивляет, что торговые центры работают с такими арендаторами.
 

крайтек

-2  
345345Лучше бы навесили оплату на работодателей, которые не трудоустраивают официально людей или платят официально минималку (а по сути - в конверте)
вы в здравом уме? за возможность заплатить тебе зарплату работодатель платит этому госудаству еще 40%, и это помиму твоих 13% которые платишь сам! ИДИ ЛЕЧИСЬ!!!! и больше комментариев не будет!!!!
 

Gh0sT

0  
вот вы некропостеры ))))
 
▲ Наверх