Загрузка...
Ошибка

Подросток шантажировал родителей самоубийством ради нового телефона

Ответить на тему

Mutya

0  
Подросток шантажировал родителей самоубийством ради нового телефона
Двенадцатилетний подросток из города Бердск в Новосибирской области забрался на колесо обозрения городского парка и угрожал спрыгнуть с него, если родители не купят ему новый мобильный телефон, сообщает 27 июля агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Новосибирской области.
Как пишет "Комсомольская правда - Новосибирск", инцидент произошел 25 июля. Забравшегося на колесо обозрения мальчика по имени Сережа увидела проходившая мимо женщина, которая вызвала милицию. К моменту приезда милиционеров мальчик успел залезть на 20-метровую высоту.
Милиционеры и приехавший с ними психолог потратили несколько часов на то, чтобы уговорить мальчика слезть, однако им так и не удалось этого добиться. Мальчик требовал новый телефон, так как свой незадолго до происшедшего потерял.
Шантажист согласился спуститься только тогда, когда, по данным "Интерфакса", один из милиционеров пообещал отдать ему свой телефон. По данным "Комсомольской правды", идея пришла в голову не милиционеру, а 19-летнему парню, который проходил мимо. После того как он оставил свой телефон под аттракционом, мальчик спустился.
Комментируя инцидент, психолог Юлия Топорищева заявила "КП", что мальчик "был агрессивен и возбужден" и выдвигал самые различные требования: от сотового телефона с MP3-плеером до решения каких-то бытовых проблем - например, чтобы мама не загружала его делами по дому", а также "требовал мотоцикл...". Причиной такого поведения, по мнению Топорищевой, мог стать недостаток внимания со стороны родителей.
В пресс-службе ГУВД "Интерфаксу" заявили, что мальчик уже несколько раз попадал в милицию, а теперь поставлен на учет в детскую комнату. "С родителями подростка провели беседу", - отметил сотрудник пресс-службы.
Как пишет "КП", колесо обозрения должны в ближайшие несколько дней демонтировать - это решение было принято после того, как в 2008 году шестилетний мальчик забрался на аттракцион, сорвался и погиб.

www.lenta.ru
 

Demon_Fenix

0  
Эх и даааа Wall
Из за какого то телефона
 

Demon2324

0  
Мдааа...
Его надо не в детскую комнату на учет ставить, а у психиатра.
 

СерёгаП

0  
Ужас! Shocked Ему надо срочно в психиатрическое учреждение
 
▲ Наверх