Загрузка...
Ошибка

Российский интернет оставят внутри страны

Ответить на тему

Svistylka

-2  
Российский трафик оставят внутри страны из-за боязни перехвата в ЕвропеМинкомсвязи в рамках проекта программы «Цифровая экономика» предложило замкнуть российский интернет-трафик внутри страны из-за его возможного перехвата и расшифровки на зарубежных серверах. Об этом сообщают «Известия».
По данным издания, сегодня доля маршрутизируемого через иностранные серверы внутреннего трафика Рунета составляет до 60 процентов. Авторы программы «Цифровая экономика» предлагают снизить этот показатель до пяти процентов к 2020 году.
По словам экспертов, сегодня российские операторы связи нередко передают друг другу информацию через зарубежные точки обмена трафиком в Амстердаме, Франкфурте и Стокгольме, поскольку из-за высокой конкуренции на рынке стоимость подключения там в семь раз ниже, чем в России.
В мае 2016 года Минкомсвязи внесло поправки в госпрограмму «Информационное общество», согласно которым к 2020 году внутри страны должно передаваться 99 процентов российского интернет-трафика. Министерство также планировало дублировать в России 99 процентов критической инфраструктуры интернета.
Источник
 

x0pkins

-2  
Даешь больше MSK-IX по всей России! Хороших, да разных!
 

Serge

+10  
Чую я темную силу, ибо хотят оставить один кабель для заграничного трафика, чтобы потом крантик на него поставить Smile
 

Bicyclist

+6  
будете возмущаться вообще пустят трафик через китайский фаерволл Very Happy
 

BreDz

+3  
Просто кто то очень хочет нажиться, а не "возможного перехвата". Не надо тут ля ля втирать.
подключения там в семь раз ниже
Значит у нас потом будет в семь раз дороже, ну и тарифы для физ лиц соответственно. Ура ёмана, до здравствует деградация
 

Mastal

+3  
Ну пусть себе перерубят, чтобы не перехватывали инфу. Никому коллекции порнухи и игр на компах россиян не нужны за бугром.
 

Heroboez

0  
345345будете возмущаться вообще пустят трафик через китайский фаерволл Very Happy
Что там сразу через Кубинский Laughing
 
▲ Наверх