Загрузка...
Ошибка

Налог на малодетность

Ответить на тему

Winz

-3  
-МОСКВА, 10 мая 2017, 08:23 — REGNUM Проект концепции федерального закона, предусматривающего налог на малодетность, направлен российскому президенту Владимиру Путину директором Института демографии, миграции и регионального развития Юрием Крупновым, пишет 10 мая газета «Известия».-Уточняется, что проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей» разработан с целью поддержания этой категории, на долю которой приходится пятая часть всех детей в России.
Рассматривается возможность введения налога на малодетность, но размер пока не оговаривается. Комментируя инициативу Крупнова, заведующий лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации Высшей школы экономики Андрей Коротаев предупредил, что такая мера не будет популярной.
«Попробовать ввести налог на малодетность можно лишь в формате пилотного проекта — в одном из субъектов. Если результаты окажутся положительными, можно рассматривать инициативу на федеральном уровне. Вводить такой налог по всей России одномоментно нельзя», — сказал он.
В проекте, помимо налога на малодетность, предусмотрены меры, поощряющие многодетные семьи: приравнивание к трудовому стажу деятельности по воспитанию детей, предоставление права на бесплатное получение земли с коммуникациями.-Комментируя проект, Крупнов сообщил о намерении повысить статус многодетных семей, что в свою очередь коренным образом изменит демографическую ситуацию в РФ к 2030 году.
«Концепция федерального закона «О статусе многодетных семей» разрабатывалась во исполнение указа президента от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». Документ мы обсуждали с ассоциациями многодетных семей в различных субъектах. Все его поддержали», — сказал он.
Крупнов пояснил, что, согласно новой концепции, многодетные семьи будут условно разделяться на три группы, в числе которых состоятельные, зажиточные и малоимущие семьи. В результате поддержка будет направляться именно нуждающимся в ней категориям.
Как пояснил Крупнов, если концепция будет утверждена, каждый месяц семьям с тремя-четырьмя детьми будет выплачиваться 25 тысяч рублей, тем, кто воспитывает больше семи детей — сто тысяч.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в опубликованном 4 мая отчете правительства о результатах выполнения майских указов президента РФ Владимира Путина от 2012 года говорится, что в стране в 2016 году зафиксировано снижение рождаемости, связанное с продолжающимся увеличением возраста рожающих женщин.-ИСТОЧНИК-
 

Svistylka

+22  
Уважаемый товарищ директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Давайте вы сначала с себя начнете все эти пилотные проекты пробовать, а потом уже и в массы двигать. А то понасоздают проектов, обложат налогами, золотую пирамиду покажут - а потом, "четаневышло". Создайте сначала условия для тех, кто многодетен, а потом и налоги всякие вводите. А то, "вы давайте рожайте", а деньги потом. Потом будет суп с котом...
 

Shark

+7  
Всем привет ! ничего нового он не придумал . Налог на " Яйца ", был еще в СССР . а так еще, обеспечивают себе, доп. источник доходов .
 

Bicyclist

+3  
не пойму кого этот крендель троллит... или нас или самого Вована Laughing
 

daedra

+6  
Ну сразу видно чувак гений. Как легко решил проблему низкой рождаемости. Хренакс налог на малодетные семьи. Ох сейчас чувствую теперь рождаемость попрет такими темпами, что Китай оставим далеко позади Laughing
 

KvarK

+11  
Не, я бы сперва ввёл налог на бедность. Быть бедным станет не выгодно, и все сразу же разбогатеют!!1 А потом уж можно будет вводить поборы и на бездетность, и на тунеядство, и на воздух атмосферы Земли и другие столь же полезные и нужные налоги.
Ну и это...у нас как бы не СССР уже. Жилплощадь направо-налево государство больше не раздаёт, с работкой хорошей туговато, "энергетической супердержаве" человеки в таком количестве тупо не нужны. Буржуинам выгодней лишний миллион-другой гастеров завезти, платить им копейки и не заморачиваться с соц. обеспечением. Куда рожать-то и для чего? А с такими "стимулами" вообще не до детей будет, налоги бы все выплатить, на остаток поесть-попить купить и усё!
 

Svistylka

+2  
Мизулина назвала налог на малодетность провокациейЗампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина выступила против введения налога на малодетность. Об этом сообщается на сайте сенатора.
Мизулина назвала данную инициативу ошибочной и вредной. Она отметила, что в соответствии с российским законодательством малодетность — это 1-2 ребенка. «Введение налога на малодетность видится мне своего рода провокацией, ведь, в том числе благодаря мерам государственной социальной политики последнего времени, 60-70 процентов рождений в некоторых российских регионах — это вторые дети. А сейчас нам предлагается обложить их налогом? Я категорически против этой инициативы», — заметила сенатор.
По ее словам, акцент в семейной политике должен быть сделан на поддержку, а не на дискриминацию определенных категорий.
Ранее 10 мая сообщалось, что директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту России Владимиру Путину концепцию федерального закона «О статусе многодетных семей». В документе, в частности, содержится пункт о введении налога на малодетность для семьи с одним ребенком, а также не имеющих детей не по медицинским показаниям.
В апреле зампредседателя Мосгордумы Николай Губенко предлагал ввести в столице налог на бездетность для обеспеченных людей.-P.S. А ведь иногда она думает. Не всегда, конечно...
 

Bicyclist

+6  
нельзя такие концепции принимать без психиатрической экспертизы! Laughing
 

alexupir

0  
Svistylka
Мне кажется они это не как наработку на проект делают, а для друг-друга. Вот например: сморозила в массы какая-нибудь мизулина очередную хрень - народ забурлил... После, аналогично, к примеру милонов или ещё какой "гений" что отчебучил, а мизулина раскритиковала согласно здравому смыслу - и ВУ-А-ЛЯ, мизулина реабилитирована. Laughing Как-то так наверно. Laughing
 

temlog883

+1  
а член в очко они не хотят себе ввести!!!
 

patron

0  
дурак он или прикидывается.больше мне здесь не чего сказать.
 
▲ Наверх